Render.ru

М. фея.

Рейтинг
422
#1
Делаю понемногу новую работу. Начиная с наброска. Небольшой концепт того, как выглядит персонаж. Основной набросок, базу под композицию, перевожу на кальку, обвожу чёрным линером. Затем, сканирую и начинаю постепенную обработку в Фотошопе.
 

Вложения

Рейтинг
422
#3
Да, ещё, по просьбе трудящихся несколько моих набросков, тоже в стиле анимэ. Да, это работа будет в стиле анимэ, я люблю это направление, и очень жаль, что рубрика в галерее почти не пополняется.
 

Вложения

Рейтинг
422
#4
Bodhi сказал(а):
обратите внимание на анатомию кисти
А, ну кисти рук – самая загадочная вещь, которую я рисую, они у меня чисто под настроение получаются. Надо об этом написать в своём живом журнале… тут уж ничего не поделаешь.
 
Рейтинг
422
#5
Так, теперь я делаю слой, ставлю свойство Multiply, заливаю его дурацким зелёным цветом. Благодаря дурацкому зелёному фону можно будет создать необычное освещение. Создать впечатление перламутра. Много источников света разного цвета, чтобы показать объём. Да, я люблю париться с разноцветными рефлектами. Внутри контуров, по дурацкому зелёному цвету, я рисую обычной круглой кистью с прозрачностью примерно 25% и интенсивностью 5-25%. Наношу цвета, постепенно увеличивая атаку красками.
 

Вложения

Рейтинг
422
#6
Затем, вставляю между отсканированной калькой и слоем с цветом новый слой, залитый белым. Теперь, за ним контуры не видно и можно посмотреть, ничего я не потеряла по дороге?
 

Вложения

Рейтинг
422
#7
Теперь ещё более тщательно продумываю стиль одежды. Это будет тёмно-серый джемпер с толстыми горизонтальными чёрными полосами. Обычные белые брюки, на зелёном фоне должны быть более тусклыми. Плащ, красный, из материала, похожего на латекс, очень блестящего, т.к. я люблю рисовать латекс и подобные фактуры. Рукава плаща заканчиваются чуть ниже локтя. Есть четыре кармана, которые наклонены под углом примерно 45°. Длинна плаща – достаточно длинный. Ботинки с закосом под кроссовки, с классическими полосами возле мыска (думаю, чёрные или тёмно-серые, с белыми полосами).

Лицо – следую рисунку.

Фея обёрнута в блестящую тряпочку по спирали. Крылья похожи на шестерёнки. Волосы – чистая синтетика, закрученные.
 

Вложения

Рейтинг
422
#9
Персонаж будет габаритами примерно с живого человека, поэтому можно даже нарисовать каждый зубчик молнии отдельно. Волосы (прорисованы в первый день работы).
 

Вложения

Рейтинг
422
#10
Фея, механическая, одна штука (прорисована во второй день работы). Акцент сделан на её синтетическую натуру. Хотя, я люблю и натуральные материалы тоже.
 

Вложения

Рейтинг
422
#11
Воротник плаща (первый день работы), прорисованы многочисленные мелкие складочки на материале. Забыла нарисовать шов на левом плече. Для справки : сегодня кончается третий день работы.
 

Вложения

Рейтинг
58
#12
В самых начальных набросках голова у парня слишком большая. В рост нормального человека голова помещается 7-8 раз!если тут так посчитать,то ноги у него будут нереально длинными...
 
Рейтинг
59
#13
Если честно, то не пойму, зачем нужен этот "СТОП-КАДР"? Намного полезнее было бы, если здесь описывалось что чем и как делалось, а просто ход работы можно увидеть где угодно, разве что без указания какой день работы. Ни в коем случае не хочу Вас задеть, просто мне, при всем интересе новичка, сложно найти что-то полезное.
Если это нечто "дневника", то извините, ну а для учебных целей здесь маловато информации...
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#14
Iness, достаточно сложно отследить все команды, которые используются для настроек кистей и часто меняются в зависимости от участка работы. Это все равно, что пытаться дать четкие указания, как нажимать на карандаш, под каким углом его держать и как строить каждую линию при рисунке с натуры.
В большей степени этот топик показывает этапы работы, когда тщательный подход к мелким деталям не мешает автору воспринимать цельно всю работу. Очень сложно в погоне за детализацией равномерно и естественно сделать ее по всему рисунку. Как правило, рисуя одну складку, напрочь забываешь про другую, что зачастую нарушает целостность рисунка.
Да и не каждый автор рискнет утверждать, что вот, дескать, мой метод - самый оптимальный. Большинство людей самостоятельно учились CG и объективно могут оценивать только результат, но не инструментарий, с помощью которого этот результат достигнут.
 
Рейтинг
59
#16
В большей степени этот топик показывает этапы работы, когда тщательный подход к мелким деталям не мешает автору воспринимать цельно всю работу. Очень сложно в погоне за детализацией равномерно и естественно сделать ее по всему рисунку. Как правило, рисуя одну складку, напрочь забываешь про другую, что зачастую нарушает целостность рисунка.
Разве что это...
 
Рейтинг
422
#17
Так, начнём с того, что это не урок, это мой процесс работы, моими глазами. Когда я разгоняюсь, то пишу первые вещи, которые мне пришли на ум. Но, можете меня спрашивать, если хотите, что как где и чем нарисовано. Если бы не поломка кулера в блоке питания, то я бы уже всё закончила и писала бы второй урок. А так, я выпала на два дня. Ничего не могла поделать, а то бы процессор сгорел, и тогда я бы выпала ещё на несколько дней.
 
Рейтинг
422
#18
Так, теперь я в слое со свойством Linear Light делаю разметки под источники света. Поскольку, эта имитация под кристаллы кварца у меня розового цвета, а фон зелёный, то их контраст может неплохо смотреться.

Нарисовано отражение в крыльях механической феи.
 

Вложения

Рейтинг
422
#19
Теперь я буду выращивать из кристаллов кварца энергетические цветы. Я беру цвета FFA995, FF9878 и FFACB4 и использую их в слое Linear Light. Вместе они создают на зелёном фоне очень приятный контраст и атмосферу. Мягкий свет и мягкий цвет – все, что нужно для моей сказки в жанре кибер-панка. Мне нравится, когда сочетание цветов успокаивает и даже вызывает состояние некого транса. Поздней, я опишу способ, как с помощью эффектов слоёв Фотошопа создавать такие эффекты свечения, и какие цвета лучше подбирать. А сейчас, я продолжу делать крылья для м. феи.
 

Вложения

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#20
кисть у феи странно вывернута и пальцы разной толщины. а вообще интересно , много позновательного.
 
Сверху