Render.ru

low-poly гном

Xen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
Сергей Суменко сказал(а):
Эти "черти" поклонники культа смерти (капитан будет увешан черепами), кое-что из "ice wind dale"..
Ко то говорил что не будет добра и зла ;) А вообще - зерг зергом, нечто среднее между гидралиском и протосовским зелотом. Гидролот сконечно оригинально но ты уверен что сможешь реализовать? Ему для деталей надо много-много полигонов а у нас же вроде low-poly...
Сергей Суменко сказал(а):
to Nords : если ты намекаешь на какое-то сходство, скажу лишь Cпасибо, т.к. не играл, последнее как либо связанное с гномами - "The Elder Scrolls: Morrowind"
Мда, дико связанное. Один живой гном на всю игру :)
 
#23
to Xen: что такое зло, что добро??? те же зерги вырезали всех направо и налево - да просто ребята жить хотели, да и в истории человечества наверное у каждого второго народа был свой бог смерти, а всякие инки и т.д. просто жить не могли без человеческих жертвоприношений и ничего никто их " злом " не называл. Как говаривал старина Эйнштейн: "всё относительно".
На стороне нападения должны быть парни покруче - только и всего
В следующеё сцене будет немного по другому - асассины на стороне обороны...

Гидролот - :)))))

Да, я собираюсь уложиться в 2-3 К поликов...

Я добавлю ему чешуи на голову и плечи и будет - "козлозмей с 2-я серпами"

Не переключайтесь :)
 
Рейтинг
245
#24
По моему скромному мнению все идет к типой работе - "Бяки против хороших парней".
Было бы интересней если бы бой шел, например, между Гномами и Эльфами, и у тех и других найдутся много почитателей, работа будет не однозначной.

Хотя, если автор уже проработал Козлоногих, то можно изобразить бой трех сторон - каждый за себя, против двух других.
 
#25
Эльфы vs гномы?

Ну не знаю, по моему слишком стандартно. Я хотел расположить их по одну сторону баррикад, хотя идея 3-х сторон мне тоже кажется неплохой, только нужен какой либо сюжет для сцены. Например: "гидролот" попал в засаду, устроенную эльфами, на которых, в свою очередь напали гномы. Типа вроде тово ...

Размышления по поводу сюжета приветствуются.
 
Рейтинг
245
#29
Ноги у него не удачные, если уж делаешь его козлоногим, то и анатоимию делай соответствующу (коленками назад). А то он у тебя смотрится как будто обычный человек на цыпочки встал.
(как пример см. картинку).

Морда мне у него не нравится, уродливая больно и не функциональная :) С таким кочаном на плечах больно не повоюешь, только мешаться будет. Сделал бы лучше че нить вроде Минотавра.
 

Вложения

#30
Т.е. ты предлагаешь тупо делать то, что находится в каждой второй игре.
Боюсь что это будет скучно.
Погоди пару часиков - внесу изменения и выложу

Может кто ещё имеет что сказать?
 
#31
ну вот,
правда в 2000 поликов не уложился...
... да и 3000 не получилось...
... думаю 5000 в самый раз :) ...
тем более, что и размерами он побольше гномов будет ( раза в полтора)
ноги чуть удленнил, думаю после того как кости положу всё будет нормально выглядеть
 

Вложения

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#33
В ногах суставов многова-то, нет?
Форма рук - предплечье кажется коротким, с плечевой частью почти одной длины.
 
#35
to Олег Жевелев: да возможно, но так проще - полу-ящер, полу-человек

to sullenman: за пропорциями следил строго, другое дело что из-за геометрии плохо видно где
заканчивается плечо и начинается предплечье
ноги в максимально расправленном состоянии, скелет привяжу - реалистичней будет

есть предложения по текстурированию?
думаю сделать их него эдакую пещерную ящерицу - чёрная пятнистая кожа + бледно зелёный на "пузике" :) и других местах типа шеи.
 
#38
вот парочка картинок
выкладываю только ради того, чтобы подогреть интерес к моей работе

если есть предложения - предлагайте,
есть вопросы - спрашивайте,
чего не нравится - критикуйте, и т.д.
 

Вложения

Рейтинг
245
#39
Может ему в Бамп чешуйчето-подобную текстурку наложить.

Не понятно как ты теперь будешь ящеров с гномами увязывать: Гномы - лоуполи, ящеры - хайполи.
 
#40
глядя на анврап, я понял, что все чешуйки придётся рисовать вручную - меня на это не хватит

у гномов 1700 - 2000 полигонов; 1,5 метра ростом,
у "лягушки" - 4900 (хайполи?); ~ 3 метра (выглядит явно привлекательнее т.к. на него я потратил больше времени)

сцена такая - подземелье, гномы ломают дверь - а там эта гадость. 4 vs 1 ...
 

Вложения

Сверху