Render.ru

Loft. не правильная работа

Рейтинг
22
#2
Форму нужно вращать на подобъектном уровне, т.е. Shape - Edit Spline - Vertex - select all - Rotate
Вращение с привязкой на угол +/- 90 градусов, Loft-объект будет изменяться интерактивно, так что сразу будет понятно куда крутить для нужного результата.
 

moreeasy

Знаток
Рейтинг
25
#5
Ну с Борисом согласен, а Твой способ как то так...
Могу в Скайпе продемонстрировать - может у меня МАХ с ума сошел?:)
 
Рейтинг
22
#6
Этот способ работает начиная с первого Max-а и применял я его не посчитать сколько раз. Выложи max-файл, в котором это не работает.
 
Рейтинг
318
#7
Селена тоже правильно пишет :) Только шейпу надо грузить в Loft с Instance
про мужчин - дык, скоро уж 20 лет как пробуем :), дети уже школу закончили :)
 

moreeasy

Знаток
Рейтинг
25
#8
Да что там выкладывать!
Вид переспекива.
ПСК - view
Создаем сплайн из трех сегментов. (Line1)
Создаем сплайн - отрезок. (Line2)
Выделяем Line1 - Compound objects - Loft- Get Shape - указываем Line2 - получаем "забор"
Ок. Хотим дорожку.
Следуя Твоему рецепту, выделяем Line2 и набрасываем сверху Edit Spline (Вопрос зачем? Но не суть) выделяем все вершины (в нашем случае их две) и все... И у меня повернуть их так и не получилось. Возможность вращать появляется только при переходе на уровень Segment или Spline.
Но резальтат - ложись и отползай.
Кстати, с вариантом Бориса, я тоже поначалу словил какую-то подобную хрень, чему удивился несказанно, но потом "сбросился" и по-новой все заработало. А Твой вариант ну никак...
 
Последнее редактирование:

moreeasy

Знаток
Рейтинг
25
#10
Боря! Можешь снизойти до общения в Скайпе? Потому что так мы этот рояль в кустах будем до второго пришествия туда-сюда двигать... Помнишь как в "Добровольцах"
" - Выводить, выводить нужно!
- Выводит, да не выходит!"
 
Рейтинг
22
#11
Ну раз никак, то есть простор для поиска, а описание твое мне с утра читать тягостно, как в том анекдоте "дайте мне диск с фильмом, там еще такой чувак патлатый (Line1) с другим чуваком, крутым (Line2) в такой тачке офигенной (ПСК - view) ехали банк грабить (Loft). Не принимает мой организм описаний о чем-то без конкретного max-файла с конкретной проблемой, sorry!
Человек спросил - я кручу Shape и не помогает, ничего не меняется, я ему ответил - крути вершины на подобъектном уровне, если у него проблема в другом, попрошу выложить max-файл и буду смотреть. А причем здесь твое описание без его max-файла я не догоняю, уж извини.
А дети да, не только школу, за это время, если с 3D Studio считать, которая до Max-а была, уже и институт заканчивает.
 

moreeasy

Знаток
Рейтинг
25
#17
Извини, но некорректно. Тем более для, почти, дедушки...:)
Это как у Винокура получается - "Тут играем, а тут не играем, а здесь рыбу заворачивали."
Может я чего то не понял? Ну кроме того, что Ты по новой создал исходники, заранее подогнав под требуемый результат?! :) У меня, конечно, стаж прохождения квеста под названием 3Dmax, чуть поменьше вашего, но в основном, его бздыки мне известны! Но ведь ветку начинал человек с, куда менее адаптированным, восприятием всех МАХ-овских "рэкс-пэкс-фэкс" -ов.
 
Рейтинг
318
#18
Вообще-то у меня тоже получилось нормально.
Лофт пилит шейпу по пату локальной осью Z, поэтому и крутить надо вокруг нее, если крутить вокруг другой - то фигня получится.

Для неадаптированных человеков я всегда советую использовать в таких случаях Sweep :)

Ночью так много правил, но скоро рассвет;
Сплетенье ветвей - крылья, хранящие нас.
Мы продолжаем петь, не заметив, что нас уже нет.
Держи меня, будь со мной,
Храни меня, пока не начался джаз...
 

moreeasy

Знаток
Рейтинг
25
#19
Боря, спасибо! Но согласись, не прошло и 20 постов, как был дан полностью исчерпывающий ответ.:)
 
Рейтинг
22
#20
Чего я подогнал??????????????????????????
Я сделал копии ТВОИХ 2-х форм, оставив ТВОИ формы неизменными. И с копиями сделал то,ро что эти 20 постов говорили, то, чего ты не догоняешь. Умник, блин. А ТВОи специально оставил, для наглядности.
 
Сверху