Render.ru

Loft. не правильная работа

Рейтинг
22
#23
И учить матчасть. В том числе и на практических примерах. Отпадет необходимость бросаться обвинениями в погонке, т.е. подтасовке.
Цитата про "макс - автокад" из предисловия к книге?
 

moreeasy

Знаток
Рейтинг
25
#24
Боря, Ты гений! А то все никак не могут решить что круче Майка или МАХ!
" -В чем сила, брат?
- В Автокаде, брат!":)
 

moreeasy

Знаток
Рейтинг
25
#25
Если никто не против позволю себе подытожыть:
Вариант 1
Стэк модификаторов- Loft- + - Shape
Ищем курсором на объкте этот самый Shape и когда активируется опция выбора( стрелочка превратиться в плюсик) тыкаем по ней.
Вращаем выделение до нужного результата.
Вариант 2
В параметрах нашего лофта находим групу Deformations.
Тыкаем по кнопке Twist.
twist.gif
Вариант 3
Вспоминаем младшего брата Лофта - Sweep
sweep.gif
 
Рейтинг
22
#26
В данном, простом, случае, есть и вариант 4, вообще без лофта: select spline - outline на величину, равную половине длины прямой (формы) - Edit Mesh (Poly)
 
Рейтинг
318
#27
Цитата про "макс - автокад" из предисловия к книге?
Это я студентам говорю, они ко мне приходят отравленные автокадом :)

Про случай - еще вариант - рендерабельный сплайн, квадратное сечение, потом удалить лишнее :)

з.ы. Все было бы проще если бы макс изначально был бы такой - ключевая фраза "F1 for more Help" :)

з.ы. 2 Никогда не знал - Tip: You can flip the shape along the path by holding down
when using Get Shape. For example, if you select the lowercase letter "b" with a
+click, the loft will look like the letter "d".
 

Вложения

  • 117,2 КБ Просмотров: 274
Последнее редактирование:
Рейтинг
22
#28
Честно говоря я тоже не знал, хотя разных лофт-объектов делал много, точнее очень много, в том числе и сложных, с кучей форм и настройкой деформаций. Вообще с Max-ом есть такая проблема, встроенный help хороший, но очень уж объемный. Все нюансы изучить нереально.
 
Сверху