Render.ru

"Любопытсво"

dencooler

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Всем привет!

Работаю над новой картинкой, буду благодарен за любые замечания.

Спасибо!

15.jpg
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#4
тени: от веревки, от летающей штуки
тонально можно ребра повыделять на корабле, где поворот формы происходит. чуть по ребру темнее
камни нелепо как то легли: все одинаковые, одинакового размера - не выгодно. и еще они как то не в плоскости пола
 

dencooler

Активный участник
Рейтинг
8
#5
тени: от веревки, от летающей штуки
тонально можно ребра повыделять на корабле, где поворот формы происходит. чуть по ребру темнее
камни нелепо как то легли: все одинаковые, одинакового размера - не выгодно. и еще они как то не в плоскости пола
Про камни согласен, сейчас увидел, что они очень странно выглядят и непонятно лежат. Ребра попробую отдельно выделить.
Сомневаюсь про тени от дрона, я думаю раз он излучает свет с концов пирамид, то возможно от него не будет тени, поскольку он является источником света.
Про веревку я пока не понял сам как положить тень, поскольку источник света рядом и тень должна быть далеко на корпусе корабля, я все ещё в поиске Т_т

ЗЫ: я бы наверное даже от висячей веревки отказался ибо она будет конфузить всех, попробую разные варианты
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#6
я про тень от висячей и говорил на корабь, чтоб откинулась
а от луны (или солнца) свет главный есть же, значит от тарелки на землю должна думаю
 

dencooler

Активный участник
Рейтинг
8
#7
Исправил камни, добавил каркас кораблю и убрал веревку. Думаю над тенью от дрона, свет должен быть рассеянным и слабым, поскольку это сумерки, пока набросал легкую на землю.
19.jpg
 

dencooler

Активный участник
Рейтинг
8
#8
Хочу уваеличить размер пробоины и сделаь её реалистичней. Сейчас такое ощущение, что она не лежит на корпусе и получена старнным путем. Время изучать рефы повреждений
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#14
как по мне - камням рванины не хватает
и вода не чувствуется, там тоненьких бликов бы по правилам "марины"
все лежачее хочется лежачими мазками причесать
 

dencooler

Активный участник
Рейтинг
8
#15
Добавил бликов воде, немного поменял цвет работы и немного непонял, что значит причесать лежачими мазками лежачее? :)

31.jpg
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#16
ну есть работы совсем гладенькие вылизанные (они не по мне так)
а есть работы где сильно или хоть как-то просматриваются мазки художника
очень очень выгодно ложить мазки по поверхности (т.е. вода лежит и лучше ее делать горизонтальными мазками (штришками), или те же камни и землю)
видно хочешь все подеталить мелко. иногда лучше обобщить, списать некоторые детали, надо шоб работа не развалилась))
камни с травой если честно пока никак) мож рефы какие глянуть, природа любит рванье и беспорядок
 

dencooler

Активный участник
Рейтинг
8
#17
ну есть работы совсем гладенькие вылизанные (они не по мне так)
а есть работы где сильно или хоть как-то просматриваются мазки художника
очень очень выгодно ложить мазки по поверхности (т.е. вода лежит и лучше ее делать горизонтальными мазками (штришками), или те же камни и землю)
видно хочешь все подеталить мелко. иногда лучше обобщить, списать некоторые детали, надо шоб работа не развалилась))
камни с травой если честно пока никак) мож рефы какие глянуть, природа любит рванье и беспорядок
Да, трава у меня пока накидана очень искусственно. Буду искать способы как это сделатьв се понатурней :)

Спасибо за отзывы!
 

dencooler

Активный участник
Рейтинг
8
#19
От дрона пока решил отказаться, он вносит деструктивность в композицию. Поменял время дня и поправил текстуры корабля, чтобы они были более металлическими. Ещё много работы с текстурами и природой, и надо домыслить композицию. Но так мне уже больше нравится.
34.jpg
 
Сверху