Render.ru

Линейный корабль Виктори

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
И складок на парусах не хватает. Они, как из бумаги вырезаны. Может я чго то не понимаю, но как то слишком ровно они крепятся к рее. Это же ткань всё таки. Должна тянуться под такими нагрузками в местах прикрепления. Ну и по углам не хватает складок.
 

vkuch

Знаток
Рейтинг
23
к сожалению. работа проделана большая. а результат- увы. можно отнести только к области художественной фантазии. недоделки по рангоуту и такелажу слишком заметны и многочисленны, а все то, что подметил Fly Ant только усугубляют общую картину. Корабли на заднем плане почему-то повернуты к нам левым бортом, в дрейфе они не лежат, т.е вероятнее всего на якоре, а в этом случае их положение выглядит . как минимум странно, к тому же и флаги у одного против ветра , а у другого по ветру развиваются.
Для выхода из порта, а на картине явно не открытый рейд. поставленные паруса , скажем так , что не характерны, так как маневрировать можно, но сложно, да и управляемость при осутсвии стакселей и контр-бизани тоже плоха.
Если помотреть на картины маринистов, то хорошо видно. что в стесненных условиях более приемлем вариант : стаксели+марсели и контр-бизань. Матросы на реях готовят остальные паруса к постановке, впрочем это уже опция.
Жаль, модель действительно хорошая. Впрочем, все на усмотрение автора, галерея, действительно , Художественная и требовать точного соответсвия реальным объектам было бы не правильно.
Удачи!
 

Sabotage 56676

Активный участник
Рейтинг
5
Если кораблик оформить в виде модели на подставке на дубовом комоде в интерьере, будет отлично. И не заморачиваться этими ветрами, водой, окружением и т.п.
 
Рейтинг
440
Ещё чутка напрягает ветер.. точнее непонятное его поведение. Паруса раздувает не сильно, но натянул. Флаги прям трепещут от плотного прямого порыва, а водичка ровненькая и корабль стоит на месте совершенно, как вкопанный. Может сделать чутка сбоку ветер, накренить корабль, добавить волн и кильватерный след. А то он сейчас в нескольких состояниях одновременно находится. И стоит, и движется и непойми что в итоге.
спасибо,понял учту,а по поводу воды и кильватерного следа,я сей час над этим работаю
 
Рейтинг
440
к сожалению. работа проделана большая. а результат- увы. можно отнести только к области художественной фантазии. недоделки по рангоуту и такелажу слишком заметны и многочисленны, а все то, что подметил Fly Ant только усугубляют общую картину. Корабли на заднем плане почему-то повернуты к нам левым бортом, в дрейфе они не лежат, т.е вероятнее всего на якоре, а в этом случае их положение выглядит . как минимум странно, к тому же и флаги у одного против ветра , а у другого по ветру развиваются.
Для выхода из порта, а на картине явно не открытый рейд. поставленные паруса , скажем так , что не характерны, так как маневрировать можно, но сложно, да и управляемость при осутсвии стакселей и контр-бизани тоже плоха.
Если помотреть на картины маринистов, то хорошо видно. что в стесненных условиях более приемлем вариант : стаксели+марсели и контр-бизань. Матросы на реях готовят остальные паруса к постановке, впрочем это уже опция.
Жаль, модель действительно хорошая. Впрочем, все на усмотрение автора, галерея, действительно , Художественная и требовать точного соответсвия реальным объектам было бы не правильно.
Удачи!
ну,что же,значит корабль не закончен,буду переделывать

Если кораблик оформить в виде модели на подставке на дубовом комоде в интерьере, будет отлично. И не заморачиваться этими ветрами, водой, окружением и т.п.
спасибо,но это не приемлемо,лучше заморочусь с водой и ветром)

ну да,никто и не спорит)
 
Рейтинг
440
к сожелению было много работы и толком заняться моделью не получалось,все косяки буду исправлять на новогодних каникулах,пока хочу показать то чем занимался сегодня,только начал и пока все очень сыро,в дополнение к основной картинке хочу выложить еще одним ракурсом
 

Вложения

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
Дмитрий Миронов, интересная задумка, вид на корабль изнутри, особенно если там еще команда будет показана, но это, наверно, очень сложно реализовать.
С праздником)
 
Рейтинг
440
интересная задумка, вид на корабль изнутри, особенно если там еще команда будет показана, но это, наверно, очень сложно реализовать.
я боюсь что команду мой комп уже не потянет)
 
Рейтинг
440
следующий ап,с парусами придется еще поработать,бурун на носу и кильватерный след сделаю уже в финале,есть определенные сомнения по поводу кливеров,в общем работы много. Хочется узнать как в целом получается картинка.
 

Вложения

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
С возвращением из новогоднего плавания :)
Продолжаю следить за темой.
...
Последняя картинка очень нравится, но все-таки, по моим ощущениям "тесновато".
 
Рейтинг
440
С возвращением из новогоднего плавания
Продолжаю следить за темой.
...
Последняя картинка очень нравится, но все-таки, по моим ощущениям "тесновато".
спасибо,но на счет тесноты не согласен,по моему сейчас все как надо

гораздо лучше, чем складки делал?
в основном в ручную,кое-где руки+дисплейс
 

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
Я бы добавил хоть 5-6 человечков и лодку, как тут: http://tinyurl.com/7258aox, просто глазу не за что зацепиться, что бы определить масштаб корабля, ведь он огромен, по-идее?
...
А DOF будет? Что-то типа такого:
 

Вложения

Рейтинг
440
Я бы добавил хоть 5-6 человечков и лодку, как тут: http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/121/423/original/mfy0cmv4rcgcooqazx5gjb5520052005114618.gif?1261519028, просто глазу не за что зацепиться, что бы определить масштаб корабля, ведь он огромен, по-идее?
хорошая идея,надо будет попробовать

А DOF будет? Что-то типа такого:
то же самое и насчет DOFа правда сейчас на картинке уж слишком все размыто
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
Ого! Вот так прогресс )))) Давно не заходил.
последний вариант класс! Надо дорабатывать его.
1) текстура неба, похоже, имеет низкое разрешение.
2) кажется, немного не совпадает освещение с небом (не уверен, но что-то не то вроде). сам уровень освещенности подходит отлично.
3) Город хорошо бы прикрыть дымкой (особенно самые дальные строения). Он сейчас довольно плоский. Дымка добавит плановости.
4) Обязательно нужна пена на волнах. особенно под кобалями.
5) Два корабля, что сзади с справа, выглядят клонами (наверное, так и есть). Думаю, можно самый дальний корабль отмоделить по-иному (он далеко, так что много времени на моделинг не понадобится).
6) Корабль, который слева в дали, тоже клон. И кстати, все борта у всем четырех крупных парусников имеют одинаковую цветовую схему. Можно поиграть немного с оттенками дальних кораблей. Ведь были и посветлее, и потемнее, и поцветастей, и победнее...
7) Тут определенно нужен мощный пост! Свечение неба, дымка, туман над водой, глоу на бликах - все это оживит сцену и наполнит ее воздухом и перспективой.

добавил лодку,но по моему разница небольшая
Лодка нелишняя. Но что, если попробовать слегка переиграть композицию? Сдвинуть Викторию немного правей, камеру чуток опустить, а лодку подвинуть на передний план и сделать на нее акцент - типа плывут именно с главного корабля?

П.С. Да, понаписал я тут прилично, но это от точно, что тема очень нравится!
 
Сверху