Render.ru

Линейный корабль Виктори

Рейтинг
61
Хорошо получились паруса.
Кроме тех, которые свернутые. Посмотри фотки. В порту паруса в свернутом состоянии укладываются НА рею. А в походном сернутом всё таки они иначе выглядят, чем у тебя получилось.
 

Вложения

Рейтинг
440
Помоему вода сейчас не очень, и на мой взгляд дымку на заднем плане на зданий лучше не зеленой сделать) И по композиции я бы убрал дальний корабль справа на лево, а основной корабль сместил бы к краю композиции, ну как на моем посте)
как сделать воду я еще не придумал,а дымку поправлю,ну а по композиции надо пробовать,я эти корабли каждый день переставляю местами,глаз замылился
 
Рейтинг
440
да стало лучше) но с задним планом еще нужно работать)
да,это только начало)

Вода очень "не очень"... а все остальное мне очень нравиться...
кажется вода превратится в отдельную головную боль

Хорошо получились паруса.
Кроме тех, которые свернутые. Посмотри фотки. В порту паруса в свернутом состоянии укладываются НА рею. А в походном сернутом всё таки они иначе выглядят, чем у тебя получилось.
спасибо за фотки,свернутые паруса мне вообще тяжело дались)правда на фотографии мне свисающие края не очень понравились,по моему так бывает не всегда,но в любом случае с парусами придется посидеть
 

vkuch

Знаток
Рейтинг
23
Обратите внимание, что на приведенных Петром фотографиях паруса взяты на гитовы и горденя, причем по современной схеме проводки. В эпоху Виктори проводка гитовов и горденей была совершенно другая и по этому паруса в этой фазе выгядели совершенно иначе, более напоминая полумесяц. Если проводка такелажа выполнена правильно и соответвует чертежу, то парус сам примет правильную форму. Сначала подбираются гордени, т.е парус складывается пополам вперед по ходу, а затем подбираются гитовы, подтягивая шкотовые углы в рею.
Если парус моделируется модулем Clotch, то форма получится, как на приведенном примере.
Удачи
 

Вложения

Рейтинг
440
Обратите внимание, что на приведенных Петром фотографиях паруса взяты на гитовы и горденя, причем по современной схеме проводки. В эпоху Виктори проводка гитовов и горденей была совершенно другая и по этому паруса в этой фазе выгядели совершенно иначе, более напоминая полумесяц. Если проводка такелажа выполнена правильно и соответвует чертежу, то парус сам примет правильную форму. Сначала подбираются гордени, т.е парус складывается пополам вперед по ходу, а затем подбираются гитовы, подтягивая шкотовые углы в рею.
Если парус моделируется модулем Clotch, то форма получится, как на приведенном примере.
Удачи
спасибо большое,кажется я понял)

Мне кажется, что на воде слишком мелкая рябь. моожет это всё и портит. Очень радаует тема.
может быть,а вообще странно-вода была более или менее нормальной,потом чуть изменилось освещение,постановка камеры и вот результат)
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
Еще мне кажется неестественно выглядит вода в месте где шлюпка... Но в целом уже лучше
 
Рейтинг
440
О слушай - хорошо - а небо в верху сделай еще темнее - а?
попробую,я небо вообще другое хочу сделать
Еще мне кажется неестественно выглядит вода в месте где шлюпка... Но в целом уже лучше
может потому,что шлюпка висит в воздухе)вовремя не увидел
 
Рейтинг
440
а почему не хотите сделать алый закат?
я боюсь что такой закат будет сильно отвлекать

Композиция на мой взгляд уже сложилась на 80%.
я вот думаю-может окружение сделать более насыщенным?
 
Рейтинг
440
поработал с водой,добавил с лева кораблики,подумал это будет лучше холмов или зданий,мне кажется,что надо как то подсветить главный корабль,т.к

сейчас невидно мелких деталей,опять мучаюсь с такелажем
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
Дмитрий Миронов сказал(а):
поработал с водой,добавил с лева кораблики,подумал это будет лучше холмов или зданий,мне кажется,что надо как то подсветить главный корабль,т.к

сейчас невидно мелких деталей,опять мучаюсь с такелажем

Уже кто-то замечал, что правый, большой корабль на втором плане, вроде бы клон самого "Виктори",
и не очень-то и нужен для композиции. Тем более, что с таким количеством парусов он явно быстрее и очень скоро должен
протаранить главного героя сюжета... Если его (этот второй корабль) убрать совсем, то во-первых - можно немного самого "Виктори"
подвинуть вправо, чтобы у него слева появилось немного места, во-вторых - набережная заиграет на заднем плане, и это тоже хорошо...
 
Сверху