Render.ru

лицо и риг

Дмитрий Ружицкий

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Сделал лицо, хочу по уроку попробовать риг...
Вопрос: Как топология сойдёт для начинающего,ну и для дальнейшего скининга...
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#8
а вот и наш флудер, я уже запереживал куда он девался :D
Хорошая голова, продолжай, но пожалуйста, постарайся не сорить постами, выкладывай более глобальные и координальные апы
и меньше текста без аттача, хотябы в одном посте всё пиши.
 

Дмитрий Ружицкий

Активный участник
Рейтинг
13
#11
НЕЗНАЮ КАК СКИН РОТОВОЙ ПОЛОСТИ ДЕЛАТЬ,откраваю рот изменяя веса вершин, а челюсть так же? или есть какой нибудь другой способ побыстрее, еслиб верхняя и нижняя челюсть были раздельно то легко, просто нижнюю челюсть перент к кости а т.к у меня весь рот одним объектом долго придётся если весами,наверно буду отдельно челюсть и полость рта делать.....зря время потратил....(((
 

Вложения

Дмитрий Ружицкий

Активный участник
Рейтинг
13
#14
рот открывает, башкой вертит, рот можно получше сделать, но слайдер не срабатывает в компонет эдиторе....ПОЧЕМУ????,без слайдера это гемор....потом при повороте головы что то не понятное происходит))
 

Вложения

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
#18
Хм.. Я бы посоветовал во рту все разными объектами сделать имхо удобнее гораздо... Верхнюю челюсть парентишь к джойнту головы, нижнюю и язык к джойнту который рот открывает,
Со слайдером честно говоря ни чем помочь не могу. Я вобще компонент эдитор во время скина не открывал даже=) Пэйнт вэйтс тул же есть...
Не забудь бленд шейп нарисовать для коррекции рта при открывании=) пока не понял есть он у тебя или нет.
Как удалить бленд шейп таргет для меня тоже загадка... я поэтому дважды все перепроверяю перед тем как прикрутить таргет. А вобще советую обзавестить скриптом AbSymMesh очень упрощает менеджмент таргетов и незаменима при мирроре блендшейпов=)
 

Дмитрий Ружицкий

Активный участник
Рейтинг
13
#19
ну да с челюстью поступил как ты говоришь....компонент эдитор для более точной подгонки....как удалить бленд шейп вопрос открыт.
чё если что то не так, опять риг заново делать?
 
Сверху