Render.ru

((( Летательный Аппарат )))

Mark 5051

Знаток
Рейтинг
46
#1
Собственно вот такой аппарат пришол мне в голову, долго думал думал, чтоб всё работало двигалось и вообше. Специально делаю под анимацию. Хочу совместить потом видео и 3д... Систему я такую придумал: сама сфера удерживается магнитным полем которое создаёт кольцо и 4 стабилизатора ;) , т.е сфера находится в "воздухе" в сантиметрах 3-4 от кольца, что даёт необыкновенную маневренность!!! Второе это держатели двигателя и сам движок, - над держателями я дольше всего сиде, хотелось чтоб всё работало правильно, на картинках видна гидравлика - все работает и крутится, и сам держатель ездиет между соответсвенно двумя соседними стабилизаторами ;) что тож даёт супер маневренность... ух
Единственное что мне не нравится - это текстуры на держателях , че-то не то... ???
Вот теперь думаю кого в сферу посадить, толи это гражданский супер транспорт, хотя наверное лучше приделать вниз трансформируюшийся пулемёт, чтоб все мочить ;) ??
Не знаю, может ещё где-то подетализовать или что нить пределать????? Как вы ????
АА !! как убрать глюки с бликами, какието обрезанные ( материал врэй ) ???
 

Вложения

  • 68,9 КБ Просмотров: 209
  • 49,9 КБ Просмотров: 231
  • 55,7 КБ Просмотров: 216
  • 73,5 КБ Просмотров: 205
  • 65,8 КБ Просмотров: 243

Remint

Знаток
Рейтинг
60
#3
C посадкой не будет проблем??? Либо аппарат должен все время парить над землей, не касаясь ее, либо нужны какие-то
посадочные ноги-опоры.Но откуда они могут вырасти, я пока не вижу. Особо если это будет транспорт - представь, нагрузка
в несколько тонн ложиться на одну точку (основание сферы). А так штука интересная :) Доделывай антураж. Будет интересно посмотреть.
 

Brod'yaga

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Я бы ИМХО сделал это гражданской штуковиной, потому как во первых разнообразие (немного надоели одни истребители и машины убийци, где - же тогда обычным смертным ездить?), а во вторых - незащенность двигателя (одий подобьют и все, прощай мама!).
А по модели - цветовая гамма у текстур хорошая, я бы посоветовал изменить только свойства материалов, сделать металл, отражения пыль кое-где и т.д. Материал для у сферы жутковатый. Я бы ИМХО сделал бы один сектор этой штуковины прозрачным, и там была-бы видна кабина с чуваком, а остальное закрасил бы более темной бронзой. И надписей бы понадела типа "летающее яйцо 2015" или "Глаз с держателем 2007". Ну а вообще модель ОЧЕНЬ хорошая. Да и с окружением не подкачай. Удачи )
 

Mark 5051

Знаток
Рейтинг
46
#5
To remint:
Вот думаю надо чтоб низ сферы выдвигался , раздвигался, и от туда вылазили опоры и лесенка, чтоб залезть ...

To Brod'yaga:
Наверное и правда лучше сделать гражданский, но тогда с сюжетом запарка получается, никакого экшена, ентож всё будит мувик. Вот надо думать...
А насчет если один двигатель снесут, то тут всё продуманно, ониж катаются.. так что остальные три становятся в такую "позу" чтоб можно было поддерживать полёт ;)

Материал для сферы: Даж не знаю, попробую сделать, посмотрим что получится...

то всем:
Спасиб за советы, буду стараца!!!
 

Maya's

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Кольцо может быть универсальным. Т.е. оно может цыплять не только сферу, но и различные сферообразные (Кольцеобразные) транспортные "штуки". Таким образом, у этого аппарата может быть асболютно разносторонняя функциональность!
 

Mark 5051

Знаток
Рейтинг
46
#7
Вот делал ноги и днище, шоб груз возить и людям куда заходить было , собственно вот..
 

Вложения

Hasan Akniyev

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Шов на текстуре убери, сделай оч. размытое отражение, будет похож на металлический щар с микробороздками.
Внизу сетку (или что так у тебя) сделай не текстурой а геометрией. Добавь обратно кольцо с двигателями и окружение и будет ОК.
 

Mark 5051

Знаток
Рейтинг
46
#9
:0 шов уберем, геометрией? стоит ли, всеравно ведь видно не будет? хотя...
Это я просто ноги показал.... Всё будет...

Я вот думаю стоит ли делать вверху прозрачные стекла, чтоб народ было видно и кабину ??
 

Hasan Akniyev

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Стекла можешь сделать, но стильные, такую темную линию, еле углубленную внутрь с красивой рамкой, которая идет кольцом чуть выше экватора.

А вот насчет днища это плохая идея, так и представил себе как люди туда залезают, выпадают, и так пока все не зацепятся внутри за что-то и днище не закроется. А потом, когда прилетят, днище открывается, все вываливаются а корабль улетает. И вообще оно больше не сопло смахивает :))) Лучше сделай, чтобы в боковой поверхности открывались двери и вываливалась лесенка.
 

Mark 5051

Знаток
Рейтинг
46
#11
Да . сделаю лестницу сбоку, но днище надо оставить - штоб большой груз туда уместить.
По моим расчетам диаметр всей этой истории вмести с турбинами <> 7 м ,а сама сфера где-то 5,5м....
 

Mark 5051

Знаток
Рейтинг
46
#12
Вопрос?
Кто знает как без лишнего гемороя сделать горячий воздух из сопла, ( рендер врэй )
Партиклами не получается почему-то , врэй их не смазывает, хотя галки стоят :(

Возможно ли так сделать? : Отдельно отрендерить сканлайном смазанные партиклы, а потом в АЕ или Шэйке вставить их в канал блура???
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#13
может материалом???, К примеру конус, с NOISE а на него стекло с преломлениями (преломления тоже с шумом анимированым)???
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#14
может материалом???, К примеру конус, с NOISE а на него стекло с преломлениями (преломления тоже с шумом анимированым)???
 

Mark 5051

Знаток
Рейтинг
46
#15
Пробывал, галименько получается, четкие границы конуса.
Да и конус ведь будет всё время на одном месте, а надо чтоб он оставлял след пройденного пути...
 

Mark 5051

Знаток
Рейтинг
46
#19
А какой нить фотку сделаю и вставлю, вот сфоткал, но похоже лучше другое ченить найти, просто впадлу было далеко от дома идти, когда на улице в тени +40 ......
 

Вложения

Mark 5051

Знаток
Рейтинг
46
#20
А какой нить фотку сделаю и вставлю, вот сфоткал, но похоже лучше другое ченить найти, просто впадлу было далеко от дома идти, когда на улице в тени +40 ......
 

Вложения

Сверху