Render.ru

LET GET Beginning

Omasy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Люди давайте с самого начала (мне нано сострявать фильм), где нужно добиться вот таких вещей
1)Фон (почему зеленый или обязательно ли зеленый?)
2)Какие проги лучше всего работают с видио (именно с фоном)


Пока все но вопросови уйма(я думаю что будет интересно не только мне ну и всем новичкам)
 

Omasy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
P.S. Если знаете ссылочки хорошие (чем интереснее тем лучше) дайте пару хороших ссылок
Заранее спасибо и DOS-WINDAния
 

human_bean

Активный участник
Рейтинг
14
#3
а по русски написать можешь какая у тебя стоит задача? что значит составлять фильм(ты режиссер\сценарист)? Про фон, ежели тебя интересует кеинг, то знающие люди(не я) говорят, что если снимаешь на DV лучше использовать зеленый фон, но может и не обязательно уроки хорошие есть, ссылок не помню гдето на винте странички сохранениы. Второй вопрос вообще убил, прокеивать можно в любой программе для композитинга - АЕ, Shake, Nuke, Combustion, Digital Fusion.
---
"где нужно добиться вот таких вещей
1)Фон (почему зеленый или обязательно ли зеленый?)
" кстати "фона" тоже надо добиваться, покупать качественную материю для этого дела. ставить правильно освещение.
 

SAFE

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Omasy
Тебе очень, очень-очень повезло, что забанили Бабая.

А по теме: RTFM, STFW, UTFG
 

Round

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Если кто знает, и если вообще есть, то подскажите какие программы такие есть, чтобы на фон мир делать свой?
 

Omasy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
1) Понятненько а можете мне обьянить как заменить фон сзади на другое(видео или рисунок)
при помоши Premier pro 2
2)можно ли отснять на однатоном желтом а поменять его на зеленый
 

Omasy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Как заменить фон сзади при помощи премьерки 2рой

или ссылками please
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#10
Таааакк... это плохо, что Бабая забанили ) придется кому-нить его еще заменить. =)
Ребят, ну не надо так сильно смеяться.... хе...хы...гыыыыыы.... сорри ))
Ну проснулись с утра пара народу (которые, может быть, очень даже уважаемой професси: доктора там или шахтеры... или водители автобусов...на худой-то конец). Ну выпили вчера много... по пьяни решили, что с утра будут снимать высококачественный фильм с VFX. Ну бывает.
Проснулись, вспомнили, что есть такая штука как инет, начали там искать, как это делается. Нашли CGTalk, ничего не поняли... нашли еще пару форумов на иностранном - там тоже ничего не поняли. Потом нашли рендер.ру и решили, что это - в самый раз! сюда можно закинуть какой-нить базовый вопрос: типа, узнал, что кино камерой снимается, можно с умным видом спросить "а как настроить камеру под качественный VFX?". И посыпятся на тебя куча советов, в процессе которых ты поймешь, что же такое камера. Да, и обязательно не забыть сказать, что тебе нужно снять ФИЛЬМ! Не сценку или там красивую картинку (для начала) а именно фильм! Со сценарием, раскадровкой, актерами, сюжетом, цветокоррекцией, композингом и, конечно же, качественным VFX! А как же качественный-то VFX без кеинга?! Никак конечно! И без Motion Capture тоже никак. И без паинтинга и ротоскопинга тоже вроде делать нечего. Вот и узнают люди, что это такое и с чем его едят, зная лишь названия (да и то не всегда). И требуют они классных книжек и ошеломительных уроков (причем именно на русском языке), где написано: сделайте вот так-то, так-то и так-то, и будет вам чудо!
А еще хотят программ умных, в которых все одной кнопочкой делается... ну, или двумя...
Золотая Рыбка, сними-ка ты за меня фильм и сделай-ка меня CG-гением!...... ну пожалуйста.... ну чего тебе стоит, а?!

Блин, уфф, вроде, исполнил обязанности Бабая..... аж устал ))

2 Omasy&Round:
а теперь серьезно: кто вам выдал секретную информацию о том, что надо снимать на каком-то там фоне? и что есть проги, которые с ним работают? Имена, пароли, явки... счас мы вышлем наряд... Мы заинтересованы, что бы такая информация не доходила до таких как вы. А то рождается смута - и невозможно понять кто чем занимается: кто уголь грузит, а кто мультики рисует.

ЗЫ Короче, господа! RTFM, Google и немного мозгов - и все станет на свои места! Нечего форум смешить, ок?! и премьерку не забудьте на помойку выкинуть... вторую.... про....

ЗЗЫ Успешных съемок! Обяжательно пойду на ваш фильм, когда он выйдет на большие экраны!
 

Omasy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Лады умный "сворованый (_|_) " ты вообще помоему забыл что сущекствует такая вещь как уважение ты вспомни ся когда ты это искал ты наверняка также лазил по форумам и искал,
и тя не говорили что шел бы ты в (_!_) как ты мне щас честно говоря я посмотрел и увидел что никто из вас в этих темах не говорит , что сделать и как сделать , а ведь люди и идут на такие форумы что бы узнавать это.

И что же должго быть ,на форумах должны сидеть умные ....(дяти) которые зажимают инфу между собой и говорят только намеками ну ты вообше сказал блин

Давайте тогда нахрен срежем все форумы ведь тогда получается они не в хрен не встали ведь спрашивать и получать ответы на них нельзя

Ведь я правильно тя понял ,а инфу я ищу не только через вас и английский я знаю конечно не сверхмощном уровне но что понимаю

P.S. как порядочный человек приножу извинения за мат , но смысл надеюся до тя дошел
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#12
Кстати, а много ли "специалистов" на самом деле занют почему применяется зеленый и синий фоны, а например не красный или фиолетовый. Или почему не применяются белый-серый-черный? И правила съемки на таком фоне? И когда применяют именно красный фон?
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#13
2 Omasy:
Лады умный "сворованый (_|_) " ты вообще помоему забыл что сущекствует такая вещь как уважение ты вспомни ся когда ты это искал ты наверняка также лазил по форумам и искал,
и тя не говорили что шел бы ты в (_!_) как ты мне щас честно говоря я посмотрел и увидел что никто из вас в этих темах не говорит , что сделать и как сделать , а ведь люди и идут на такие форумы что бы узнавать это.
Вообще-то, если честно, то я большинством своим шагал сам, пока не наткнулся на форумы. Однако я ни разу не задавал там вопросов о том "как это сделать". НИ РАЗУ. Прочувствуй. Дело в том, что когда ты прочитал достаточно книг по тому, ЧЕМ ты хочешь заниматься, то у тебя уже есть ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, как это сделать. И на форум я его выкладывал только в двух случаях. Первый - когда у меня что-то не получалось. В этом случае я выкладывал свой способ просто для обсуждения его хороших и плохих сторон, т.к. в каждом способе есть ПОДВОДНЫЕ КАМНИ, многие из которых уже исследованы, и мне подсказывали (либо я сам выходил на мысль) как с этим справиться. Второй случай - это когда задавали соответствющую тему, а я подсказывал свой способ на этот счет. Тут опять же начиналось обсуждение способа с теми же результатами, либо его начинали "обкатывать".

И что же должго быть ,на форумах должны сидеть умные ....(дяти) которые зажимают инфу между собой и говорят только намеками ну ты вообше сказал блин
Большинство умных дядей отсюда благополучно свалило. И именно потому, что рендер.ру (из-за таких тупых вопросов) стал яслями, и тут расплодились те, кто ничего не хочет исследовать и делать сами, а просто надеятся на то, что им все разлинуют на бумажке. Я не спорю, иногда здесь встречаются очень знающие люди (галерея, например, не перестает радовать). Но - уже гораздо реже.

Давайте тогда нахрен срежем все форумы ведь тогда получается они не в хрен не встали ведь спрашивать и получать ответы на них нельзя
У меня встречное предложение: давайте создадаим специальные форумы для "чайников, которые не хотят кипеть", а не будем превращать все нынешние форумы в подобные им. Может и найдется кто-нить, кто хочет все разжевывать с самого начала: как пользоваться там Максом, премьером или AE, куда тыкать и т.п.

Ведь я правильно тя понял ,а инфу я ищу не только через вас и английский я знаю конечно не сверхмощном уровне но что понимаю
Насчет правильности сомневаюсь. А совет ИМХО дельный я все-таки дал:
ЗЫ Короче, господа! RTFM, Google и немного мозгов - и все станет на свои места! Нечего форум смешить, ок?! и премьерку не забудьте на помойку выкинуть... вторую.... про....
Или вы еще хотите, чтобы за вас строку в поиске набирали и отсылали вам ссылки?

P.S. как порядочный человек приножу извинения за мат , но смысл надеюся до тя дошел
Порядочные люди в (_!_) незнакомых не посылают. А смысл по одному этому значку в твоем посте понятен стал.

И скажите честно, разве я не прав в своем посте? Разве не так решили снимать фильм, "от балды"? Ну, насчет пьянки - это я погорячился, но в остальном-то я прав. Если вы хоть что-нибудь знали о принципах съемки фильмов, то не задавали бы подобных вопросов, а спрашивали бы конкретно по возникшим проблемам. Если вы хотите хоть на одном из форумов услышать/увидеть/прочитать полное руководство, то просто обратитесь к архивам и терпеливо собирайте информацию: благо ее полно даже на рендер.ру (2 A.Voronin: кстати, это, по-моему, тоже на этом форуме обсуждалось лет 5 назад...) А учить вас с нуля снимать фильм никто просто не возьмется. Это никому нафик не надо и (разве что вам ОЧЕНЬ повезет и вы найдете своего БЛАГОДЕТЕЛЯ), т.к. - не интересно.

а инфу я ищу не только через вас и английский я знаю конечно не сверхмощном уровне но что понимаю
Судя по вопросу:
Люди давайте с самого начала (мне нано сострявать фильм), где нужно добиться вот таких вещей
1)Фон (почему зеленый или обязательно ли зеленый?)
2)Какие проги лучше всего работают с видио (именно с фоном)
ты ее вообще не ищешь, а сидишь и ждешь, когда она сама к тебе прийдет. И дело тут не в знании английского - до таких мест, которые в русском варианте не существуют, тебе далековато пока. Вся БАЗОВАЯ документация доступна на русском в архивах таких же форумов.

PS и обижайся сколько хочешь, я уверен, что если ты такое сообщение разместил не только на этом форуме, то не я первый тебе подобным образом ответил (посмотри на пост ув. Сергея Чеснокова и ув. SAFE, они тебе просто менее понятно и менее развернуто сказали то же самое, что и я).
 

Omasy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Да я тоде как и ты признаю что немного погарячился но в принципе я где то был тоже прав , поэтому хочу загладить свою вину написав как это делается через примьер

Это канечно любительская инфа и допер я до нее сам
Пишу для новичков (надеюсь им будет интерестно)

Снимаешь на какм либо фоне все равно на каком лиш бы он отличался от цвета лица и одежды

Далее Video Effect -> Keying -> Color Key
В effect control показываеш какой цвет сделать прозрачным и показываеш амплитуду погрешности что бы закрасить соседние с цветом фрагменты главное не переборщить и добавлять понемногу потом применяеш этот эффект снова и снова и настраиваешь его списое эффеета

Давай тогда договаримся если я увижу слюнявчика который знает меньше меня я ему обьясню
ты ведь сам говоришь что умные свалили а вообще блин люди мне тока 17 и сабираюсь я создать любительский фильм с 3d графикой и срок у меня 6 месяцев а голивудский блокбастер
так что для этого сойдет и премьерка ане супер наворочаная система
Может мне еще операционную систему ERIS поставить для этого предложишь:)
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#15
Вобщем все правильно. Добавлю только что именно зеленый и синий цвета меньше всего присутсвуют в цвете нормальной человеческой кожи (согласись, что цвет одежды подобрать легче). А оттенки серего не используют потом, что ни присутсвуют во всех реальных цветах (особенно чуствительны области теней и бликов).
 

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Stealthy. ты мне кое-кого напоминаешь. Ты что, взял на себя его обязанности?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#18
Давайте тогда нахрен срежем все форумы ведь тогда получается они не в хрен не встали ведь спрашивать и получать ответы на них нельзя
Просто в данном контексте это звучит аналогично тому, что на форуме auto.ru спросить: "Мужики, а объясните как водить машину, а то купил тут по случаю..."
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#19
Просто в данном контексте это звучит аналогично тому, что на форуме auto.ru спросить: "Мужики, а объясните как водить машину, а то купил тут по случаю..."
легко ... только там сразу тему перенесут в "Юмор" и не будут париться ... :)
 
Сверху