Render.ru

Курение и алкоголь

sky_myth

Знаток
Рейтинг
30
#1
Меня вот интересует кто курит, а кто нет. Если кто бросил, то как. Ну и отношение к алкоголю.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 295
#2
Не курю и не пью алкогольных напитков совсем! Курить бросил уже лет 7 назад, надоело курить и всё, никакой зависимости не было, просто решил что пора с этим завязывать...даже помню, что однокласнику сказал примерно это:"Вот смотри-это моя последняя сигарета, после нее курить никогда не буду." выкурил её и по сей день не курю. Даже не хочется.
Алкоголь: в подростковом возрасте конечно пил и еще как, однажды напился в какашку, водки перепил, и потом неделю отходил, после этого завязал с алкоголем на 4 с лишним года, после понемногу начал выпивать с друзьями, весело конечно))...почти 2 года назад появилась у меня девушка, не курит, не пьет-моя мечта прям, и вот уже почти 2 года ни капли алкоголя не пил)) вот такая вот история, всё правда.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 295
#4
По моим-да, сильно, но всё происходит не сразу, а постепенно. У меня много знакомых с детства, на их примере я видел как алкоголь и курение их меняло и до сих пор меняет, не в лучшую сторону.
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#5
почитай книгу аллена карра про курение и алкоголь. Они короткие, так что за день точно осилить можно. Конечно курение и алкоголь, это вредно и все такое, но ... :)
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#7
могу сказать только, что первых два дня самые сложные. Поэтому старайся в эти дни не видеть сигарет и отвлекай себя от мысли покурить всем чем угодно :)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#8
Я не курящий, а вот выпить в весёлой компании люблю. Не знаю как это влияет на мозг, можете называть меня дегенератом, но я завязывать не собираюсь, просто нужно уметь сказать себе "Сегодня я пить не буду" или "Сегодня я БОЛЬШЕ пить не буду", хотябы так.

ЗЫ а про "другие запрещёные препараты"? :D
ЗЫЫ попахивает тонким троллингом ;)
 
Рейтинг
101
#10
Здравствуйте, я Триггер. И я курю. И пью. Нравится запах краски. Выхлопных газов. Носки нюхаю с утра для бодрости. Током бью по соскам, очень тонизирует. Уже года три сижу на карри - если сожрать побольше, может втопорщить неслабо. Еще рекомендую капли глазные пить.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#11
Ну, я не знаю, что именно на меня влияет) падение с большой высоты в детстве, али курение :)
Ваня вот, выдвинул теорию что я чото не то курю, и посему глова моя забита растаманскими корридорами и монстрами :)

Пы.Мы, вот чего я продолжаю слово "коридор" писать с двумя "рр" ?...
 

Eugenicsbmx

Знаток
Рейтинг
30
#12
Посмотри доктора Жданова о вреде курение и алкоголя на организм может сильно повлиять! а если носишь очки то и этого же человека лекцию про зрение! удивишся !
 

Gelon

Знаток
Рейтинг
25
#13
Курение и алкоголь это конечно плохо и вредно, но в наше время это просто бывает необходимо. И зависит это от человека и от его образа жизни. Если постоянно сидеть дома и на работе, время от времени выходить на природу, птичек покормить и всё в этом духе, то ни курение ни алкоголь не нужны конечно. Но если это не для тебя, если тебе нравится провести время в весёлой компании, тут хочеш-нехочеш надо выпить(не всегда, и не везде конечно). Или скажем сидиш ты за столиком, партой, и т.д. в хорошей компании и тут компания решила выйти на улицу покурить, постоянно выходить с ними и смотреть как они курят.... так не каждый сможет, приходится курить(убедился лично). И т.д и т.п. Так что бросать или нет, это надо ещё хорошо обдумать, а иначе.... Но увлекаться не стоит, надо знать меру. Выгода от курения и алкоголя есть. Вот такое моё мнение.
 

V-snejok

Знаток
Рейтинг
21
#14
Лол какая же тут выгода? Попонтоваться перед друганами, а потом получить рак легких ( тьфу тьфу тьфу ). Тут главное сила воли - я лично никогда не пробывал курить и в будующем не собираюсь. У меня много знакомых которые начали курить что-бы попонтоваться чтоль, а теперь уже не могут бросить - тк курение изменяет обмен веществ в организме.
 

Eugenicsbmx

Знаток
Рейтинг
30
#15
Ну да в школьные годы все начинали что бы попонтоватся, я не начинал, вот сейчас друзья курят и не могут перестать а я себя чувствую замечательно
 

Gelon

Знаток
Рейтинг
25
#16
Понты эт да, я это тоже не одобряю. И то что вредно я согласен. Когда я писал что выгода есть я хотел этим сказать что мы это делаем потому-что многие это делают, мы эту выгоду даже не замечаем особенно это касается алкоголя(многочисленные празники, вечеринки, мероприятия, когда тебе грусно и тоскливо, да даже девушки немного выпивши ведут себя намного разкрепощённее, :)). Как я писал можно но вмеру, а курить вообще лючше не начинать. Я же ведъ не говорю пить всегда и везде. Можно всю неделю возиться с интерьером, а после хорошо погулять, повесилиться и выкуритть одну сигарету. А на следующее утро поржать с того что было вчера. А потом опять за интерьер.
 
Рейтинг
24
#17
Гм... Тема прямо актуальная... Первую сигаретку я выкурил в 6 лет... Потом бросал, начинал, снова бросал и снова начинал(что самое вредное в курении), и так докатился до пары пачек в день... Никотинизм там, все такое... Не курю лет 7 - уже не тянет. Кто говорит, что бросить курить легко, просто не курил по-взрослому: лично мне еще год сны снились, как я с цигаркой иду...курю... Алкоголя до "зеленых соплей" я впервые откушал в 15 лет - приморозил пальцы и нос... Проблем со спиртным не было, пока судьба не занесла меня работать на рыболовецкие суда - отважные рыбаки, (типа как по Дискавери отважных краболовов показывают, но и у нас такие герои имеются) быстро научили меня кушать вкуснятину по-взрослому... Через шесть лет экстрима, я понял, что стал алкоголиком... Не пью совсем,(ибо в меру не получается) уже годиков пять... Тянет... По поводу алкоголизма рекомендую почитать произведение Джека Лондона "Джон Ячменное зерно" - доктора только стращать умеют, а здесь правдивая история... А для "мальчиков-одуванчиков" мне хочется процитировать моего земляка А.П.Чехова: "-Если человек не курит и не пьет, то невольно закрадывается мысль: а не сволочь-ли он?" :)
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#19
я сегодня раз 17 бросал курить
щас вот пойду курну и сново брошу

СПАМ
а что сделали вы, чтобы остановить рак яичек ???? О___О
посетите семинар " мои яйца- моя жизнь " , будут обсуждатся самые острые вопросы связанные с этой проблемой, а также будем выяснять, что же появилось первым..... яйцо или всё же грёбанная курица !!!!!???? О____О
 

V-snejok

Знаток
Рейтинг
21
#20
сначала появились люди.... а потом maya ... а потом они замоделлили и яйцо и курицу... вся фишка в том что одновременно яйцо и курицу, вот все и спорят что было замоделлено раньше!
 
Сверху