Render.ru

Красивое чудовище. Конкурс 3D

Рейтинг
102
А в чем дело?
Мне интересно, а вам. Мы же хорошие работы оБсуждаем. И кстати наши мнения совпадают!
 
Рейтинг
102
А работа - На счет идеи, не знаю, но моделинг, цвет и композиция! После этой работы, я уж засомневался участвовать.
 

Pilum

Активный участник
Рейтинг
15
NaStRaDaMuS может вы и правы... Во всяком случае, до окончания голосования. Вряд ли наше мнение повлияет сильно на мнение именно жюри :>

А с другой стороны - что тогда обсуждать ? Очки и т.п. - надоело. Да и смотрите выше... :>
Здоровкатся с родственниками, друзьями, земляками, обсуждая интситуты ? у меня их тут нет... :)
 

NaStRaDaMuS

Активный участник
Рейтинг
11
Pilum
Согласен, тогда Kirbi (3D Work) если тебе не трудно, продолжай выкидывать на обсуждение работы, бум высказываться по ним...
Pilum Тут все свои можно просто на ты=)
 

NaStRaDaMuS

Активный участник
Рейтинг
11
Kirbi (3D Work)
По той работе у меня есть некоторые недочеты мне не совсем понравилась текстура на самой модели. Как то все так мрачновато может я сильно просто придираюсь из 5-ти 3...
 

Josef

Знаток
Рейтинг
20
Kirbi (3D Work), первой работе, что ты выложил, не то что в призерах, в тридцатке быть не должно. Я признаться тоже сначала поставил ей тройки за неимением других работ, сейчас поставил бы 1 и 2 ( может 3). Объяснять долго не буду: идеи нет, не чудовище и не красивое. Исполнение вытягивает только очень хороший текстуринг (что есть - то есть), но я всегда сначала оцениваю моделинг по сетке. Тут мы видим нагромождение неорганических деталей погнутих из примитивов. Моделер средней руки сделает такую модель за 2 дня. Не хочу обидеть автора, но если бы ее показать в сером мате без текстур, она вряд ли бы вылезла из глубоких минусов.
 

NaStRaDaMuS

Активный участник
Рейтинг
11
Хотя тоже нельзя говорить что работа плохая, может автор это видел именно так, просто у всех вкусы разные...
 

NaStRaDaMuS

Активный участник
Рейтинг
11
Josef
Ты не прав у работы может и идея под хромала, может в ней нет лица и каких то еще примочек, сама работа довольно хороша, на конкурсе многие работы даже без нормальных текстур что говорить о заднем фоне, у некоторых этого даже нет, эта работа не заслуживает такой суровой критики, хорошая работа...
 
Рейтинг
102
Где ты Яна?
Ждем-с обьективнное мнение стороннего участника Яна, и не менее мнение других
На мой взгляд все супер - и идея тоже, а исполнение вообще - нету слов! Чего только крылашки жертвы стоят)))
 

NaStRaDaMuS

Активный участник
Рейтинг
11
Цветок пожиратель всякой всячены, ставший центром разногласий и многих обид, который начали плагеатить=), работа прикольная вот только меня смущают черные шарики, мне кажется их надо было по другому тикстурить, из 5-ть 4...
 

Josef

Знаток
Рейтинг
20
NaStRaDaMuS, я не говорю что работа очень плоха. Но я прежде всего оцениваю сложность этой работы, трудозатраты и результат. Видно, что автор отлично текстурит и этим отлично прикрывает свое неумение хорошо моделить. Но этого не достаточно. всем известно, что сложнее всего в персонажном моделинге - это не накосячить в анатомии, правильно проработать группы мышц и т.д. Взять минотавра на коне, ты будешь месяц лазить по анатомическим атласам, накачаешь гигабайты рефов и не факт, что получится хорошо. Там видно, что проделана титаническая работа по моделингу. А в этой работе даже ни милиметра органики нет, лицо закрыто сеткой, чтоб не моделить. Одни латы (которые, кстати, можно понадергать из свойх прежних работ). Результат неплох, но если копнуть глубже, работа сделана на коленке, чтоб успеть первым с девизом "что сложно моделить, то не моделю". (ИМХО)
 
Сверху