Render.ru

Кошка в лукошке

Octet

Активный участник
Рейтинг
11
Чем праведнее жизнь, тем меньше удовольствия она доставляет.
Ха-ха... :D всеобщее заблуждение. Это не в ваш адрес. Грустно, что у людей такой стереотип. Праведная жизнь просто другая. У неё свои радости и полноценность, которые нельзя нигде больше найти. Но не буду флудить. :) в личку пиши, если вопросы будут.

По картинке. Возможно как раз стоит создать ещё одного персонажа? Тоже доброго и улыбчивого, чтобы как раз проиллюстрировать круговорот улыбок в природе? :D ... Хм. Грибы из чуть теннистого леса и трава из чистого поля вместе... Это конечно может вызвать нарекания биологов. Но мне нравится. :) тем более что симпатично и с настроением.
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
Еллесар. Я понемногу осваиваю ZBrush. Думаю, что это прекрасная возможность потренироваться – слепить кожный покров улитки в ZBrush’е и запечь текстуру рельефа.
Это правильное решение, сейчас без браша ни куда, он ускоряет работу. С его помощью даже мультик "Ранго" делали один из моих любимых мультиков)
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
чем незауряднее личность, тем труднее ей в течение длительного времени придерживаться одной и той же философской системы и послушно следовать каким бы то ни было канонам.
А это еще одно всеобщее заблуждение. )) Каноны в случае такой личности придумываются лично ей, и следование им лишь поднимает такого человека выше в собственных глазах. Дает ему повод гордиться, что он такой, каким хочет быть, и что свои принципы он никогда не нарушит. Но это уже из области философствования... А если касаться более "материальных" вещей, то никогда не понимал людей, которым для того, чтобы расслабиться и отдохнуть нужен какой-то посторонний стимулятор. По-моему, это признак какой-то слабости или неполноценности. А может быть банальное самовнушение. ))
Дайте мне медальку за флуд! ))))
 

Octet

Активный участник
Рейтинг
11
Дайте мне медальку за флуд! ))))
Непременно! :) но не за флуд, а за разумные мысли... Задели за живое. :) так что отвечу пожалуй еще... С риском для здоровья возможно... :)))

Давай вернёмся к этому разговору лет через десять.
Хороший прием, Фаина, браво! :) поспорить было бы сложно... Если бы не одно НО... :) твое условие я уже выполнил... Так как в церкви обитаю уже 13 лет, с лета 98 года... :) за это время я увидел столько необычного и удивительного, увидел столько разных жизней... :) что ситуация обратная. Я закоренелый "сектант". И вряд ли что-то меня сможет переубедить.

Жертв не приношу... :))) кровь не пью... Ибо принадлежу к исключительно мирной христианской, евангельской "секте". :)))

Когда ждать апа по теме? :) а то интереснейший разговор, но улитку жду... И цветочки мне ещё "разоблачать"... хе-хе...
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
ОГО! КАКОЙ У МЕНЯ СЕГОДНЯ ГОСТЬ!!!
Вы меня переоцениваете! )))) Но мне приятно... :oops:

Вот только Вашим работам не хватает сюжетов.
Увы, отсутствие сюжетов объясняется коммерческой составляющей моих работ. Как правило, мне нужно просто показать животное в его среде обитания. Если я начну придумывать сюжеты для такого рода иллюстраций, то я банально не уложусь в сроки, плюс, буду вынужден либо продешевить, либо поднять цену. Для себя, мне, разумеется, хочется сделать что-то масштабное и интересное. Есть куча идей. Вот только со временем проблемы.

…Сколько же усилий мне пришлось приложить для того, чтобы зазвать Вас в гости!.. :( Надеюсь, этот визит не будет последним?
Так я вообще-то регулярно бываю в Вашем випе. ))) Мне очень нравится Ваше стремление учиться, Ваше терпение и Ваш подход. Просто многие люди (особенно представители слабого пола) довольно болезененно реагируют на замечания, поэтому я стараюсь лишний раз не лезть со своей критикой. ))) Но если и правда нужны какие-то советы от меня, то я с радостью. ;)

Боюсь, что вы обрисовали не незаурядную личность, а примитивного самодовольного болвана.
Ну что ж поделать... Значит, я самодовольный примитивный болван. :D
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
Какой душевный получается ВИП ))

Фаина, может быть, мне это только кажется, но, по-моему, улыбка у улитки пока получается неискренней. Возможно, это из-за отсутствия текстур - сетка часто бывает обманчива. А может быть, потому, что глаза не "улыбаются", и по ним не видно, что они рады нас видеть. Лёгкий прищур сделал бы лицо этого милого создания добрее. Но, возможно, достаточно будет немного поэкспериментировать с формой рта - и проблема (если она мне не мерещится) будет решена )
 

vermi1ion

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Здравствуйте, Фаина!
Давненько не заходил к Вам в гости и вот уже могу поздравить с новой работой в Галерее. Что и делаю) Вышло очень тепло и "летне", кошка прекрасна)
Кстати, хочу - уже несколько запоздало - посоветовать Вам одну песенку, с которой ассоциируется название Вашего ВИПа - "Кошка в окрошке" Вени Д'ркина.
Объединяя темы стимуляторов и "творческости", можно процитировать другого классика: "Обезьяна взяла в руку камень и стала человеком. Человек взял в руку сигарету и стал поэтом".
Слежу за становлением Ули, успехов!=)
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
Обезьяна взяла в руку камень и стала человеком. Человек взял в руку сигарету и стал поэтом
Нет, всё было не так )
Обезьяна взяла в руку камень и стала человеком. Человек взял в руку сигарету и снова превратился в обезьяну. Потом взял в руку бокал вина и опустился до уровня свиньи. Потом особо "творческие" личности переходят на кокаин. И так далее, по степени возрастания убойной силы. И в результате человек превращается в овощ с соответствующими этому положению жизненными ценностями и идеалами.

Сигарета не делает человека поэтом. Скорее, поэт не может обойтись без сигареты или без алкоголя, он не может смотреть в глаза реальности без такого рода анестезии, потому что видит и чувствует намного тоньше, чем обычный человек. Поэтому все гении, как правило, умирают очень рано - сами медленно себя убивают. Это проявление их слабости. Но ведь не обязательно им уподобляться. Всегда можно найти в себе силы и жить достойно.
 

Octet

Активный участник
Рейтинг
11
Спасибо, Фаина... Как говорят англоязычные - I`m fine! ... :) вообще весело. Безобидное замечание открыло целый поток рассуждений и мировоззрений... Это очень интересно видеть мир глазами разных людей...
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
Ух улитка почти живая, но надо поработать с глазами, не знаю различаются ли улитки по половым признакам, но это милашка явно женского рода) На счет глаз, улыбка почти получились, но что бы сделать ее совсем добродушной надо добавить веки, а то их получается совсем нет, и сделать их слегка прикрытыми) вообщем не знаю как еще объяснить смотри картинки)) ну и это мое имхо ;)
 

Вложения

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
Это, наверное, перебор. Вот сейчас открыл две картинки: "до" и "после", и первоначальный вариант всё же выглядит естественнее. А вообще, насчёт улыбки вам бы спросить совета у знатоков анатомии. Я, к сожалению, к таковым не отношусь. Но, по логике, при улыбке задействуется очень много лицевых мышц, а не только губы и глаза. На прикреплённых картинках видно, что при открытой, искренней улыбке щёки немного поднимаются вверх и "наезжают" на глаза, в результате чего нижнее веко поджимается, образуя там складку (тот самый добрый прищур). Верхнее веко остаётся почти неподвижным.
 

Вложения

Рейтинг
58
…Грибочки и цветочки стали тем объединяющим звеном, которое позволило мне «стряпать» обе работы в одной «кастрюле».
Бррр... ужас... на форумах темы закрывают, начинают новые, как вариант, потому что страниц много и новые юзеры просто отпугиваются читать все страницы, чтобы отписать по теме, при том, что тема называется по старому.
 

vermi1ion

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Ох, хотелось бы верить!.. Небось, основательно привираете? ;)
1)Кошки прекрасны,
2)У Вас получилась весьма убедительная кошка.
Значит, Ваша кошка прекрасна. И приврать-то негде)

П.С. Как поживает Nadin? Вы уже раздумали научить её двигаться?
Nadine, которая, признаться, Alyx, жива-здорова, уже обзавелась UV-разверткой. Сейчас делаю риг, правда, довольно неспешно - выкладывать пока особенно нечего)

И немного по теме: по забавному совпадению одна знакомая оставила мне на попечительство своих питомцев - трех улиток. Так вот, у моих усики имеют более коническую форму, они толще у основания и ощутимо сужаются к концу - других отличий пока обнаружено не было)

Первый вариант улыбки - с открытыми глазами - выглядит добрее, второй больше похож на хитренькую ухмылочку, наверное, действительно из-за чересчур сомкнутых век. Может, попробовать верхнее веко наоборот слегка приподнять?
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
Ногу у улитки вперед выдвигай и делай острый переход от поверхности...Вообщем как на рефе страницей выше...
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
Да тут не токо Swordlord, тут многие следят за випом и прогрессом Автора) просто ничего не говорят. по поводу эмоций, на мой взгляд в качестве референсов можно брать не реальных людей (что тоже в общем то не плохо) а посмотреть как делают улыбки для мультяшных персонажей, например дримворкс (прикрепленное изображение). Все же улитка мультяшная и можно любые эмоции усиливать.
 

Вложения

Сверху