Render.ru

Коринфский ордер (визуализация)

Provod.nik

Знаток
Рейтинг
36
#22
Нет, я согласен с этим, просто имею ввиду 3d колонны не так уж часто встречаются.
 

Provod.nik

Знаток
Рейтинг
36
#24
Итак, модель закончена. В работе использовались:
1. Полезные и уместные комментарии всех, кто интересовался данной работой! Большое спасибо вам! :)
2. 3DS Max 2012 для болванок и настройки материалов под V-Ray.
3. ZBrush 4R7 - детализация и доработка общих форм, UV развертка.
4. 3D Coat 4.1 - ретопология капители.
5. Mari 2.6 - текстурирование.
Теперь осталось придумать, что делать с данной моделью дальше, но это уже другая тема :)
 

Вложения

#25
Итак, модель закончена. В работе использовались:
1. Полезные и уместные комментарии всех, кто интересовался данной работой! Большое спасибо вам! :)
2. 3DS Max 2012 для болванок и настройки материалов под V-Ray.
3. ZBrush 4R7 - детализация и доработка общих форм, UV развертка.
4. 3D Coat 4.1 - ретопология капители.
5. Mari 2.6 - текстурирование.
Теперь осталось придумать, что делать с данной моделью дальше, но это уже другая тема :)
Шикарный результат.

А сеточку итоговую после ретопологии можно посмотреть?

Как что делать дальше? На сток куда нибудь зарубежный, пусть денежку приносит.
 

Provod.nik

Знаток
Рейтинг
36
#26
Да она туда и ушла :)) Модель делалась под заказ. Я имею ввиду, как применить ее в некоммерческом плане. Хотелось бы сделать хороший виз в короне или в максвелле.
А ретопологию делал выборочно, в некоторых местах (не везде).
 

Вложения

#27
Да она туда и ушла :)) Модель делалась под заказ. Я имею ввиду, как применить ее в некоммерческом плане. Хотелось бы сделать хороший виз в короне или в максвелле.
А ретопологию делал выборочно, в некоторых местах (не везде).
Хорошая сетка.

Если для портфолио, то это "малая архитектурная форма" можно сделать ротонду или клоузап на часть фасада здания.
 

Provod.nik

Знаток
Рейтинг
36
#29
Продолжу тему. Когда есть свободная минута, понемногу продвигаюсь к логическому завершению работы.
Эскиз в Maxwell render и пост в фотошопе.
 

Вложения

Provod.nik

Знаток
Рейтинг
36
#31
Рисунок, или необрезанное изображение? Если изображение, то нет, можно разве что колонну справа показать, но сильно расширять сцену не хочу. Цель - показать колонну.
А рисунок слишком черновой, не покажу :)
 
#32
Понял. Тогда на мой взгляд соотношение сторон не совсем удачное. Узкая, длинная картинка выглядит некрасиво. Не рассматриваете вариант соотношения сторон ближе к фотографии, а что бы колонна не потерялась поиграться с фокусом. Допустим взять же Ваш античный храм. Больше развернуть дальние колонны в ракурс. И сделать совсем маленькую глубину резкости.
 

Provod.nik

Знаток
Рейтинг
36
#33
Вот полный вариант. Может вы изображении покажете, что имеете ввиду? На словах труднее понять.
И вопрос у меня - при такой съемке возможен эффект DoF или нет?
 

Вложения

#34
Полный вариант мне больше нравится.

А можете тестово оставить цель камеры на месте, а саму камеру подвинуть левее так, что бы последняя колонна главного фасада очутилась примерно где сейчас темное пятно между зданиями на фоне?

По поводу глубины резкости. Есть в сети калькуляторы ГРИП. К примеру вот:
http://www.dikovsky.ru/fotoshkola/kalkulyator-grip/

Выбираете любой объектив, дальше крутите диафрагму и смотрите в числах глубину резкости. Если в фотографии плохо разбираетесь, то чем шире угол и чем меньше в числовом эквиваленте диафрагма (а по факту физически дырка больше), тем глубина резкости больше.

Пример прикрепил. Вы же вбивайте Ваше расстояние камеры до колонны, ее угол и смотрите на расстояние. А потом уже по нему настраивайте пасс ZDepth. Можно конечно и по честному отсчитать, но как по мне лучше отсчитать резко, а в посте уже рулить.
 

Вложения

  • 34,2 КБ Просмотров: 413
#35
Вот я тут поигрался с вариантами на свой вкус.
1. Монументально в лоб. Можно даже что б вертикали чуть падали.
2. Ваш вариант. Красный это фокус, где розовое там расфокус.

С фокусом надо быть аккуратно, что бы не получилась миниатюра. Размытие буквально чуть-чуть, что бы дать акцент именно на колонне.
 

Вложения

  • 98,3 КБ Просмотров: 416
  • 89,2 КБ Просмотров: 411

Provod.nik

Знаток
Рейтинг
36
#36
Даже и не знаю как благодарить вас за ценный материал и советы!
Прикрепил второй вариант. А в лоб что-то не понравилось, может не правильно настроил камеру.
 

Вложения

Provod.nik

Знаток
Рейтинг
36
#38
Для такого ракурса уж больно много придется доделывать деталей строения, не рассчитываю на такой объем. А вот вариант под углом (ваш) мне понравился, теперь вижу что первый (мой) был хуже.
 
#39
Для такого ракурса уж больно много придется доделывать деталей строения, не рассчитываю на такой объем. А вот вариант под углом (ваш) мне понравился, теперь вижу что первый (мой) был хуже.
Рад был помочь. )
 
#40
И еще маленькие правки. Обратите внимание на голубые линии. Одна из схем композиции это "трети". Постарайтесь сделать так, что бы центральная колонада помещалась во вторую треть кадра, а главная колонна на которую акцент аккурат была по второй вертикальной оси. Именно туда интуитивно падает взгляд при просмотре изображения.
 

Вложения

  • 137,9 КБ Просмотров: 401
Сверху