Render.ru

Конкурс: Z FanArt: X-Strategy. Конкурсные работы

Арчи 24682

Активный участник
Рейтинг
14
#1
О конкурсе

Многие помнят и любят стратегию Z, историю весёлых роботов, на которой выросли многие из нас. Группа разработчиков римейка классической Z, X-Strategy, совместно с редакцией Render.ru объявляют о проведении юмористического 3D конкурса “Z FanArt: X-Strategy”!

Разработчики X-Strategy предоставляют модели из будущей игры для того, чтобы конкурсанты могли блеснуть юмором и креативностью в создании веселых сценок с участием героев будущей игры. Лучшие работы будут использованы в качестве экранов загрузки для игры X-Strategy.
Пример.

Об игре
Для тех, кто не знаком со вселенной Z, будет интересно знать, что…

Вселенная X-Strategy - недалекое альтернативное будущее, мир, который был населен добрыми роботами. Человекоподобные роботы, наделенные сознанием и интеллектом - яркие индивидуальности в металлической оболочке. Однако, созданные по образу и подобию человека, роботы обладали теми же пороками, что и их прародители. Неизбежно, один за другим, начали вспыхивать локальные конфликты. Велась борьба за суверенитет отдельно взятых сообществ роботов, которая в последствии переросла в борьбу за территорию и производственные мощности на различных планетах галактики.

Особенности и суть игры:

- Равноценные противники - Красные против синих (Red vs Blue)
- Принцип очень прост. Единственный ресурс - это время. Чем большим числом территорий владеет игрок, тем быстрее строятся его войска, поэтому необходимо стремиться к захвату наибольшего числа вражеских территорий и защите своих собственных.
- Основная цель - захват и уничтожение вражеского форта и защита собственного. Форт, подобно королю в шахматах, главная фигура игры.
- Добрый юмор, который должен проявляться во всех элементах игры.
- Внимание к мелочам и деталям, живой интерактивный мир, населенный животными.
- Игра создается по мотивам веселой стратегии 1996 года Zed (Bitmap Brothers)

Планеты
- Desert World (Планета знойных пустынь и райских оазисов)
- Green World (Миролюбивые тропики и джунгли)
- Arctic (Заснеженная арктика, вечная мерзлота)
- Red Planet (Недружелюбный марс, населенный уфоидами)

Весёлый Intro ролик из Z (1,2Mb)

Саму игру Z (1996) можно скачать и поиграть в WinXP по этой ссылке (11Mb). Устанавливать надо в C:\Z\, запускать Z-cool)


И снова о конкурсе
Конкурсантам предлагается придумать и создать юмористические статичные сценки, иллюстрирующие будни и отдых роботов с использованием предложенных моделей. Конечно, конкурсанты могут дополнительно использовать свои модели для придания сценам законченного вида.
Примеры таких сценок из старого Zed

В качестве жюри выступают редакция журнала Render.ru и разработчики игры X-Strategy.

Первое место
- $300
Второе место
- $150
Третье место
- $50


Кроме того, лучшие работы, не попавшие в первую тройку, тоже займут свое почетное место в игре, а авторы всех избранных работ будут отмечены в Credits (Титрах)

Требования к работам
- Формат 1280х1024 или больше, но в данной пропорции. JPG без сжатия (Форум позволяет прикреплять изображения до 2Мб)
- Изготовление: любой пакет трехмерного моделирования + постобработка
- Наличие доброго юмора обязательно
- В работах могут быть использованы предоставленные разработчиками модели, а также сопутствующие модели, созданные участником.
- Участники могут дорабатывать имеющиеся модели, детализировать, вносить свои идеи.

Прием работ продлится до 1 мая, объявление победителей состоится 7 мая.

Загрузка и обсуждение работ в теме "Конкурс: Z FanArt: X-Strategy. Обсуждение".
Каждой поступившей работе присваивается номер, что облегчает ссылку на неё при обсуждении.
Прошедшие в конкурс работы переносятся в эту тему, "Z FanArt: X-Strategy. Конкурсные работы"

Защита Авторских прав
- Все модели и текстуры, выданные разработчиками, принадлежат проекту X-Strategy.
- Участники конкурса не имеют права использовать данные модели в любых других своих разработках, передавать третьим лицам, выкладывать для публичной демонстрации и/или скачивания в любой форме.
- Участники соглашаются, что присланные ими работы будут использованы в игре X-Strategy.
- Результаты работ не могу быть опубликованы нигде, кроме портала Render.ru, без согласия разработчиков игры.
- В свою очередь разработчики обязуются не использовать конкурсные работы в целях, не оговоренных правилами конкурса, без договорённости с авторами работ.

Модели в формате max, с текстурами
Робот главный босс техник (695Kb)

Танк (5,4Mb)

Робот снайпер (1,7Mb)

Робот Лазер (2Mb)

Джип (1,9Mb)

Робот GunBot (2,1Mb)

Главное здание форт (2,3Mb)

Модели в формате fbx
Робот главный босс техник (214Kb)

Танк (168Kb)

Робот снайпер (141Kb)

Робот Лазер (148Kb)

Джип (98Kb)

Робот GunBot (175Kb)

Главное здание форт (167Kb)

Модели в формате obj
Робот главный босс техник (246Kb)

Танк (193Kb)

Робот снайпер (152Kb)

Робот Лазер (136Kb)

Джип (107Kb)

Робот GunBot (166Kb)

Главное здание форт (231Kb)
 

Grey Stripe

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
К сожалению не смог отрендерить большую фотку...............нет времени........возможно используете ее как идейку.............
 

Вложения

Rhino

Знаток
Рейтинг
45
#5
Всем привет. Надеюсь, мой имидж будет в тему. Так как до войны они все-таки были похожи на людей.
 

Вложения

Phisty (Леонид Бурцев)

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Больфое пасибо за провидение этого конкурса!
я получил свою порцию определённого опыта :)
да и вообще, было очень приятно работать.

Немного о работах:
в моём представление о юмористической картинке,
был, стёб синих роботов над крассными.
конечно было - куча идей, и сделать моно было
всё что угодно, но я остановился именно на этом...

Работа№1:
Довольный и наглый бот, пробрался на вражеский форт.
... пошалив немного, он принялся к расскраски флага
в свой цвет!
 

Вложения

kroket

Знаток
Рейтинг
50
#7
Была маленькая проблемка со временем: Когда узнал о мероприятии, оно было, как только скачал модельки и приблизительно набросал сценку, оно таинственным образом исчезло... Думал так и не появиться, но в последний день вроде появилось.
______________________________________________________________


     "Утро"
 

Вложения

Phisty (Леонид Бурцев)

Активный участник
Рейтинг
17
#8
с инетом проблемы... :)

Работа№2:
... ну фто тут можно сказать)
Видимо синии боты взяли в плен крассного ганбота.
... недолго думаю что с ним сделать, они обмазали его
синей краской, привизали к ракете, и запустили )
... остались довольны почти все :)

Рад был поучаствовать!
 

Вложения

Alvisid

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
- Вам полный бак? Может масло проверить?

Эх жаль узнал поздно про конкурс.
 

Вложения

Craftwerman

Активный участник
Рейтинг
10
#13
Вот моя первая работа - я рад, что конкурс на немного продлят - этого "немного" мне хватит, чтобы доделать свой мини-цикл.
Я его назвал "Черный день механика")))

Смотрим, оцениваем - в этой работе я делал ставку ,в основном, на идею, но и на исполнение тоже. Но на первом плане - идея.


ЗЫ: Разрешение достаточно большое - 3150 на 820. ( Так что кто не может - берегем траффик (целый метр :(( ) )

ЗЫ2: Придется уменьшать - из-зи этого задержка. Лимит-то в 2048 ((((
Теперь 500 кб.
 

Вложения

B.Dmitry

Знаток
Рейтинг
45
#15
Ух, хорошо что время продлили, а то думал что уже всё, опоздал.

Наконец то появилось свободное время и решил поучаствовать, но со временем задержка конечно получилась.
Сценку хотелось сделать не просто смешной, а скорее несколько забавной и не напрягающей, вот что получилось.
 

Вложения

Rhino

Знаток
Рейтинг
45
#17
Решил вдогонку добавить, пока время свободное появилось.
Удачи всем!
 

Вложения

B.Dmitry

Знаток
Рейтинг
45
#18
Ну, коли уж конкурса продлили, выложу ещё одну работку, с такой тематикой грех не получить очередную порцию удовольствия от проведённого времени.
 

Вложения

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#20
Ну чтож.. первая работа.... думаю готова, даже в двух вариантах, выбор оставлюза организаторани конкурса, сам не определился..... хотя смотрю на нее и чего-то нехватает, может до 1-го мая чего-то и изменю, но хочу воплотить еще одну идею... а веремени увы...

Кстати картинки весят по 1,2 Мб (на всякий случай)
 

Вложения

Сверху