Render.ru

Конкурс на логотип команды RENDER.RU

Korpusenko

Знаток
Рейтинг
61
#22
Народ, я помню как обсуждался логотип для форума cgtalk, после долгих раздумий там пришли к выводу что лого должно быть цельным, без мелких деталей.
Вот примеры наиболее удачных на мой взгляд логотипов
 

Вложения

Ales fera

Мастер
Рейтинг
230
#24
Крутооо!! как мне все-все нравятся!)))
Brain Cage, будет армия Сарумана ХD
Хочу настоящую матрёху в таком стиле раскрасить, механическую)))
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#25
Народ, я помню как обсуждался логотип для форума cgtalk, после долгих раздумий там пришли к выводу что лого должно быть цельным, без мелких деталей.
Ну, да! Логотип должен и маленьким узнаваться!

Так что думаем в правильном направлении и не делаем предшествующих ошибок :cool:

=)

Можно также влепить банальный значок тока "не влезай убьет" <--глупость сказал
 

Вложения

kidult®

Знаток
Рейтинг
23
#26
нормальный, информационный, многозначный логотип от squorax , нравится
Ещё медвежий пятак тоже понравился, симпотизирует...
 

Germanager

Знаток
Рейтинг
20
#27
хороший у Dlem он содержит похожие стилистические приемы, сравнимые с предыдущим DW IV (шипы, например) такой грамотный ребрендинг помогает удержать узнаваемость России, привнеся нотки свежих графических решений, бла-бла-бла. Но я за жарптицу в шапке.
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
#28
по мне медведя оставить - что-б было всем ясно откуда команда! слегка только обновить...
 

Lorien

Мастер
Рейтинг
95
#31
ага, лучше всего нарисовать медведя с балалайкой в одной лапе и бутылкой водки в другой, сидящего на ядерной боеголовке. Тогда всем все стразу станет ясно.

А вы не принимаете во внимание, что возможно люди с других стран захотят участвовать тоже и им будет просто неприятен такой логотип? Ни на одном из сайтов участников нет национальной символики на логотипах - они все нейтральные. Как вы думаете, почему?
 
#33
нейтральный логотип это правильно. Минимализм в деталях. Изящный вид.
....П.С.: Ales fera если честно, логотип начинает походить на КРС....я думаю непокатит :). Хотя там можно дже уидеть две русские буквы "Р", типо "Рендер Ру"
 

Ales fera

Мастер
Рейтинг
230
#34
А что с медведями не так?
Это вы про мой пятак?.. я там даже ни одного когтя и клыка не нарисовала! Может я хочу так привлечь внимание к проблемам сохранения вымирающих видов, которым люди больше помогают вымирать..
 

Ales fera

Мастер
Рейтинг
230
#35
2dand3d #33, а что такое КРС?) не знаю, покатит или нет, но ещё немного попробую изменить.
 
#37
Ales fera я имел ввиду "Крупно Рогатый Скот", там просто можно увидеть голову быка :). Медведь это хорошо и очень сильно ассоциируется у остальных с нашей страной. Но нужно всётаки быть оригенальней, темболее этот логотип уже использовался. Ну и ещё повторюсь за всех - логотипчик должен быть прост....к примеру как у поликоунта - зелёный клыкастый смайлик
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#38
нейтральный логотип это правильно. Минимализм в деталях. Изящный вид.
Не надо забывать, для чего этот логотип предназаначен. Мы же не для какой-нибудь компании лого выбираем, а для участия в "войне". Рекомендую ознакомиться с эмблемами других команд (не только русских). Там есть и достаточно навороченные.
Так что брутальность, или ассоциации с чем-то определенным будут здесь только в тему.

П.С. Кстати, пятак мне нравится. Особенно верхний тигриный (блестит который). Первый медвежий тоже ничего. Тут и узнаваемый образ, и буква Р. Да и прилепить можно как на рыцарскую броню, так и на робота. Так же тут выложили еще несколько очень интересных задумок. Но это все только мое ИМХО. Тем более, что конкурс на лого только начался. посмотрим, что будет дальше =)
 

squorax

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#39
Модифицировал вариант предложенный Chuvabak
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=871066#871066

Жалко R стала практически не узнаваемой, но по-другому никак
 

Вложения

Ales fera

Мастер
Рейтинг
230
#40
Чтобы никого не обидеть, сделаю пятак волка) А там может что-то более гениальное меня озарит!)

#37 2dand3d Мне всегда казалось, что мои пятаки одни из самых "немногословных" из предложенных .. о_О
Крылатые атрёхи anatobear мне ооочень нравятся, но как наконка на попе девушки в полный рост могут не прочитаться.. хотя это тоже чисто моё мнение!))
 
Сверху