Render.ru

Кнопка "СПАСИБО"

Рейтинг
516
#61
Спасибки в рисунках на скорость - вещь крайне полезная. Когда заходишь, и видишь хотя бы одного поблагодарившего под твоим наброском, уже хочеться рисовать еще больше, а если получиться то и лучше ). Не всегда есть желание да и смысл комментировать чью то работу, а вот поставить спасибо действительно понравившейся иногда очень хочется.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#62
точно !!! я всегда говорил, пора вынести Ленина из мавзолея, и с пивом его !! с пивом !!
 
#67
Получаемый рейтинг за призовые места не изменился и те кто победят, получат свой заслуженный рейтинг, так что этот выпад совершенно неуместен.
Не хотел оскорбить начальство, напротив обоими руками за то что бы сделать рост рейтинга как можно более сложным. Именно это я и подразумевал в сообщении.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#68
ато приходят всякие сосиски и рейтинг у честных граждан забирают, спасибками своими. :D
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#69
Если начисление рейтинга и сохранят, то оно будет минимальным, иначе будет нанесен сильный удар по балансу системы рейтинга на сайте.
Ну рейтинг за спасибы начисляется давно, и определенный баланс уже достигнут, рейтинг уже начислен. А удар последует, если сейчас что то в этой системе изменить. Зачем вообще этот рейтинг? Он же не о мастерстве должен говорить, а о позиции среди пользователей. А если человека поблагодарили, значит он угодил другим, помог сайту развиваться, разве он не достоин поощрения? За примером далеко ходить не нужно, совсем рядом Чувабак... Рейтинг от администрации - 33, зато от пользователей - 74! Я проникаюсь уважением, понимая, что эти семь с лишним сотен человек действительно сказали ему "спасибо". И это уж точно не "накручивание". Возьмем другой пример: выложив в галерею три эскиза (а у меня их куча), я получаю три балла рейтинга. В соответствии с новой системой это равносильно трем стам поблагодаривших меня людей. ТРЕМ СТАМ! Вот вам и баланс.
 
Рейтинг
49
#70
Оригинально... Minibot, а вы арифметику учить не пробовали? Если 74 балла - то это 740 человек, а если 3 - то триста? Очень, очень оригинально.
К тому же если человек сказал спасибо за то, что ему помогли - это одно, а если таким образом показал, что ему нравится выложенная в дуэльной теме работа - другое. Хотя уважения заслуживает и то, и другое.
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#71
Север: пробовал, было дело, и Вы зря злорадствуете.
1 спасибо = 0.1 рейтинга, 10 "спасиб" = +1 к текущему рейтингу
74/0.1=740 Так было раньше, а теперь начисляют по 0,01. 3/0.01=300. Если не верите на слово, есть калькулятор.
Ну позиция модератора мне теперь ясна, хотя не совсем близка. Извините меня, если что, просто я не вижу смысла в таких мерах. Все было оптимально, у спасибок был вес, придававший им смысл. И ограничение было от накрутки. А теперь... Все равно что праздник без подарков. Вроде, все поздравляют друг друга, и никто не обделен, а чего то главного все равно не хватает.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#72
"Спасибки" ставятся по любому поводу и без, за 10 "спасибок" сказанных просто так потому что мне чей то комментарий\мнение понравилось = 1 баллу рейтинга это ОЧЕНЬ жирно.
"Спасибки" не должны быть способом заработать рейтинг (то что с них капает приятный бонус, не более). Если пользователь нафлудил на 50 баллов рейтинга (500 "спасибок" заработанных на респектах людей согласных с вашим мнением или к примеру за публикацию анекдотов в соответствующем разделе), больше ничего не делая и получили за рейтинг аватару это неправильно.

Получить значительный рейтинг вы можете прилагая реальное усилие, участвуя в конкурсах (не менее 4 проводятся ежемесячно), публикуя уроки, отправляя работы в галерею, получая Аварды, занимая должность модератора или ведущего тем. И уже меньшее количество рейтинга за создание тем, комментарии в форуме, спасибки. Это вполне логично.

P.S. "Вроде, все поздравляют друг друга, и никто не обделен, а чего то главного все равно не хватает." - ценно мнение солидарного с вами человека, а не 0,1 или 0,01 рейтинга
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#73
Ну что же, я солидарен, и выражаю это соответствующей кнопкой. Спасибо, что доходчиво объяснили. Придется смирится, но все равно жаль. Видимио я не сталкивался с флудом или накручиванием на этом сайте(и за это модераторам спасибо).
ценно мнение солидарного с вами человека, а не 0,1 или 0,01 рейтинга
А все равно звучит как: "Важно внимание, а не подарок" Мы все согласны, что это так, но увы...
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#75
Я отправлю на рассмотрение вариан повышения, минимум 0,03 (о результате проинформирую тут), не забывайте, что спасибо можно будет говорить чаще, это то же немаловажно.
 

Kareo

Знаток
Рейтинг
44
#76
Ну, с другой стороны это правильное решение. 100 сообщений на форуме = +1 балл, 100 спасибок = +1 балл. Равноценно, в общем-то (мне, например, лишний раз отписаться так же непросто как и спасибку заработать)
У меня в галерее только одна работа, а весь рейтинг таким вот образом и заработан. Честно говоря неудобно как-то перед теми художниками, у кого в галерее куча хороших работ, а рейтинг примерно такой же.
Вывод: надо больше рисовать )))
 

Kareo

Знаток
Рейтинг
44
#77
О, ну 0.03 (или хотя бы 0.05) было бы совсем хорошо. Золотая серединка ммм... :D
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#79
анекдот чтоли рассказать..

на самом деле, давно бы уже сделали как на арт токе и не парились.

я вообще за чистые спасибки, за те которые в спидах начисляют и в конкурсах. Остальные фигня.
 
Рейтинг
49
#80
я вообще за чистые спасибки, за те которые в спидах начисляют и в конкурсах. Остальные фигня.
Ну а я наоборот, за те, которые говорят за помощь, они и есть чистые. Остальное фигня. Кто прав? ))
 
Сверху