Render.ru

Классический интерьер детской (!) комнаты

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#41
Вот что получилось после получаса манипуляций с simcloth3. И ковер такой вот пока выходит
 

Вложения

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#42
Одеяла гораздо живее, только я бы из до изголовья не дотягивал, подушки должны быть видны. И прежний цвет ИМХО лучше подходил. Ковер пока вяловатый), практически все ворсинки торчат вверх, и маловато из по-моему. А чем делал?
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#43
Да, мне тоже как-то синий цвет нравится больше, но так заказчики захотели, поменял. Сейчас буду делать комнату для себя, поменяю на синий. Про подушки соглашусь наверное. А ковер обычный Vray Fur с текстурой какая попалась. Буду пробовать дальше, спасибо!
 

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#44
Не поверишь, у меня счас, тоже детская в работе, и тоже с морской тематикой))
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#45
)) Это вообще модно. У меня тоже уже была морская детская до этого :)
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#47
Я тоже хочу тумбу у изголовья как-нибудь в виде мачты сделать. Надо подумать еще над этим. Вообще такие проекты интересны, тут многое придумать можно )
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#50
ух-ты! Часы такие же в виде штурвала )) Шкафчики очень похожи на то, что было в моей первой морской детской. С наполнением дверок из ротанга
Кровати в виде лодок и кораблей отличные! Класс!
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#52
Ага, я про нее и подумал! :) Единственное что не нравится в такой мебели - очень уж она жесткой кажется и грубовато выглядит. Мягкости бы в детскую комнату, плюшевости какой-то чтоли.. У меня вот в комнате тоже дубовое все. Буду смягчать плюшевыми медведями, мягкими коврами и покрывалами. Думаю еще может что-то приятное сделать воображаемым детям ))
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#54
Это точно ))
Как в вирее сп5 просчитать АО? Есть где-то справка какие параметры зачем крутить? В хелпе к вирею не нашел ничего.
 

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#55
на вкладке GI есть отдельная рамочка (в правом верхнем углу) с параметрами AO, там самое главное размер)
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#56
тупо жмем галочку на on и указываем размер? А какой размер должен быть для интерьера, когда будет виден результат? Я просто пытался включать как-то, не заморачиваясь с настройками, так разницы не увидел
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#57
Кстати, сейчас заметил. Ставил вирей сп5, а в рендере в максе указан сп4 почему-то.. Это у всех так или я чего-то не того поставил? )
 

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#58
Угу. Жмем и включаем) Разница будет заметна на стыках стен, потолка, пола (в теории- на всех стыках) особенно на светлых цветах. Сделай рендер в сер.мат-е с АО и без, там все увидишь и покрутишь при желании
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#59
Понял, буду пробовать, спасибо ) Вот, справку еще раз перелопатил к врэю, нашел пару слов об АО
 
Сверху