Render.ru

Классический интерьер детской (!) комнаты

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#1
Добрый день, прошу оценить двухдневную работу и указать на ошибки. Это уже третья комната в этой квартире, если не считать 2 санузла. Макс 2010, VRAY 1.5 SP5.
Дизайн не мой. Идея - что-то вроде морской детской. Вся квартира в классике, дети тоже не остались в стороне.
 

Вложения

Nickname123456

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Ламинат слишком крупный, больше никаких недостатков вроде нет. Мне нравится. :)
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#3
Польщен)) Но думаю все-таки сейчас много-много найдут что еще исправить по визу. Да и по дизайну тоже, я думаю.
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#4
Креслица красные будем убирать. Жаль, они мне нравились, хоть в интерьер и не вписываются ))
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#5
Мне тоже нравится атмосфера,только рамки для картин простые .
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#6
Да, атмосфера есть. Первое впечатление очень хорошее, ну а далее - виз очень простой, маты не проработанные, кресла, может, если бы было одно, то еще ничего, а три одинаковых, мслишком.
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#7
Спасибо за коментарии.
Kostja, что улучшить в визе? ("виз очень простой" - как это понять?) материалы не проработаны какие? Что не так, например с деревом? Довольно долго с ним работал. По светильникам - там конечно косяк в материалах, но вот с деревом или стенами, кроватями, я не вижу как сделать лучше, может направите в нужную сторону?
А кресла убирать придется, хотя сейчас попробую уговорить дизайнеров оставить одно. Там такие заказчики аристократы, что не пойдут на такую вульгарность! )) И дети у них чопорные "хуже" классических англичан.
В общем пошел еще добавлять деталей, буду рад новым комментариям и критике, желательно с конкретизацией
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#8
Конкретизировать сейчас просто, простите время нет, но несколько моментов. Ковер, сам хороший но висит - тени тонкой легкой бы добавить. Мат мебели хороший, а вот пол - немного бы размытых отражений добавиь. Пледы на кроватях, такое впечатление, что текстура очень большого разрешения, по сравнению с тем же паркетом или ламинатом. Здесь, к стати, надо резкости прибавить картинке в целом, но не переборщить главное( у меня часто такое бывает) Текстурка на рамках картин, Вам скорре всего скажут, что не правильно расположена, а так как Это дерево, то, правда, волокна будут вдоль. Самим картинам некотурую ткестуру задайте, возможно под стеклом они будут, или бампа под масло... Где-то так...
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#9
Kostja, спасибо большое! Именно этого и хотел услышать. Отличная идея с картинками ) Буду работать дальше. Пока вот выкладываю корректировку.
 

Вложения

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#10
С сундуком прокосячился. Текстура не так легла, дело было к ночи, не сделал предварительный рендер посмотреть. Исправлюсь.
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#11
Переделал коврик, довел до ума сундук, подкорректировал солнце и немного подправил пол. Пока все что успел. Так лучше?
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#13
Вот еще одна. Тут видно сундук. Прошу коментировать. Что еще исправить, что нравится, что нет.
На очереди исправления рамки для картин и материал люстры.
 

Вложения

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Вот еще одна. Тут видно сундук. Прошу коментировать. Что еще исправить, что нравится, что нет.
На очереди исправления рамки для картин и материал люстры.
Сундук хорош. Рамки "дубоваты" на мой взгляд. Ну и текстура на них лежит неправильно (волокна) + цвет рамок? может быть стоит их сделать потемнее как основной "деревянный" цвет? Акценты будут по четче. ИМХО, конечно. Ламели ламината не широковаты-ли? Лошадка не в тему, судя по возрасту (2 компа) детей). Или их трое?) Текстура дерева на столешнице в левом нижнем углу кадра лежит поперек, и съехала вдобавок.(1992978.jpg). Кстати там она много где лежит поперек. Дерево на шкафах и тумбах как-то сильно маслянисто отражает. Потолок шумноватый и темноватый на мой взгляд. А так гуд.
 
Рейтинг
58
#15
Ковер-трава, очень похож на мочалку), нет, реально похож, раньше такие мочалки были синии. На картинке все же есть мелкий шум, ламинат просто огромен, обычно в одной панели ламината эмитируются более 10-ти дощечек, хотя бывает и такой ламинат, выглядит как лакированный, но под большим углом на рендере не видно ни одного отражения (попробуйте пресет ламината ментел рея, сразу поймете о чем речь).
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#16
Спасибо за коментарии!
С рамками картин буду работать, пока не было времени. Неправильно расположенную текстуру на столе не замечал, исправлю. Детей там двое - один 5 лет, другой - 3 года. Мальчики. Компы пригодятся, хотя один можно и убрать, только тогда встает вопрос что набросать на стол. С потолком тоже попробую сделать лучше. Шум пока не понимаю от каких настроек идет. На материале сабдивов хватает, в рендере тоже вроде нормальные настройки, у света сабдивы побольше подкрутил, и все равно шумит немного.
Ковер-трава такой и задумывался. Не такой как мочалка конечно, мягкий )) Про ламинат уже слышал критику, делал меньше один раз. Какие должны быть размеры дощечки? С отражениями поработаю еще, нужно добавить, пока только много рассеяного блика.

Думаю сделать ковер с большим количеством волосинок, сделать их тоньше (1мм или меньше), меньшей длины (сейчас 70мм) и меньшей загнутости. И наложить другой материал на них. Только вот какой? материал волоска мягкого густого покрывала как сделать? )) Сделать один волосок и рендерить его в макро пока нужный результат не получу? :)
 

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#17
в окнах порталы стоят? С какой стороны? Исключены ли стекла (если они есть) из света?
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#18
Порталы стоят снаружи, полностью перекрывая оконные проемы, пересечений с геометрией нет. Стекол нет. Сегодня вечерком надеюсь все-таки будет немножко времени чтобы скинуть все настройки рендера и света.
У меня уже 3 бумажки лежит исписанные пунктами что нужно еще исправить. Если реализую все хорошо, будет классная комната :) Надеюсь вы мне поможете в этом деле советом.
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#19
вот добрался наконец в 3м часу ночи до настроек рендера. откуда лезет шум?
 

Вложения

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#20
настройки Салюто? А сабдивы у ИС не пробовал накручивать? Там много должно быть, не меньше 30-и
 
Сверху