Render.ru

Kid's story

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
Друзья! Меня давно мучает вопрос как назвать главного героя, так чтобы соответствовало фильму, не так типо Вася Иванов, или чтото в этом духе, а какоето имя и фамилию особенную, чтобы как бы выделялась, но не слишком.. может быть у кого нибуть есть идеи? Где то у меня была книжка со всеми именами, но что то я ее ни как не могу найти.. =(
 

Gogel

Активный участник
Рейтинг
5
Может Алексом? Я думаю что-то универсальное надо, не прицепленное к какой-то стране.
Как там с раскадровкой? Надумал чего?
 

Funn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Ересь какая то=))), может тебе для начала стоит научится,элементарным приемам работы в среде АЕ и 3ds max,снять ролик какой нибудь минуты на две,попробовать что нибудь изобразить в нем,а на форум обращаться,только лишь по конкретным проблемам возникающим в процессе работы,на которые ты не смог найти решение во всемирной паутине.А хвататься за столь масштабный проект(из которого я увидел,кстати,только пару невразумительных кадров),при этом не обладая необходимыми знаниями,по меньшей мере глупо,я думаю.Извиняюсь,что немного в губой форме выразился,но блин прыгнуть из "грязи в князи",задача более чем не решаемая,нужно начинать с малого,я так думаю,успехов:)
 

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
Yoooho спасибо за откровения, ересь так ересь, как хочеш, разубеждать не стану, я буду учится на собственных ошибках если потребуется, буду делать этот проект так долго как это потребуется, и нашлись люди которые решили мне помочь, за что им большое спасибо. Уш так вышло, что нету у меня команды, с которой я бы мог решать многие вынесенные сюда вопросы, поэтому я отношусь к участникам этой ветки форума как к тем, кто может выручить меня в порой бытовых и мелких вещах. И все же я доведу этот проект до финала, если даже он не будет тем, каким я его жду..
 

Gogel

Активный участник
Рейтинг
5
Yoooho, знаете, когда человек что-то начинает - его принято поддерживать - поскольку, когда что-то начинаешь - это всегда трудно. Трудно попасть в малознакомую компанию и оставаться собой, не стесняясь, что тебя кто-то не поймет и покрутит пальцем у виска. Трудно к девушке подойти в первый раз - разумеется не для всех, но для многих - безумно трудно. Настраиваешься не один день. Жутко расстраиваешься, когда что-то не получается - это сильно выбивает из колеи. Заставляешь себя быть оптимистом. А тут появляется на форуме человек, который твое желание научиться делать что-либо (пусть даже через собственные ошибки) опускает ниже грязи. Это плохо. Потому что рушить уверенность у человека, который взялся, что-то делать, советовать ему - "не трать, мол, деньги, у тебя все равно ничего не получится" - это значит не давать добиться хоть какого-то результата. Может для парня - это стартовая площадка. Все когда-то учились и начинали с малого. Если проект не получится - то это огромный опыт, прежде всего. Но я не думаю, что он не получится. 3дАрт сам отмечает - что взялся за Станиславского, учит матчасть - значит желание есть. :) А это главное. :)

2 3дАрт
Как там с раскадровками - что надумал? И что с процессом?
 

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
Gogel, да с раскадровками я решил- надо, только вот в аське у нас все ни как не получается встретится, часовые пояса слишком разные..
Процесс движется, я пишу четкий сценарий, и с него предложу делать раскадровки, плюс еще сделаю фото, где будет происходить действие( по возможности естественно потомучто еще не все места определены)
 

Gogel

Активный участник
Рейтинг
5
3dart, кидай в личку мыло - давай спишемся так. И кусок сценария пришли - покажу как правильно делать режиссерский сценарий и монтажный.
 

Funn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Вы обратите внимание на дату открытия темы,больше полугода прошло уже0_0,по моему это колосальный срок за который можно было бы многому научиться,и еще больше сделать....а ну да,пардон,совсем забыл,вы ж решили,потратить на раскадровку лет этак 10,как никита михалков со своим сибирским цирюльником,поэтому полгода для вас это только,так сказать, культивирование почвы под супер-мега проект.:)
Я поселяю неувереннось..хм..интересно как?(печатая факты?)
3дАрт :"И все же я доведу этот проект до финала, если даже он не будет тем, каким я его жду.."
Прости,а уж если случиться так,что конечный вариант твоего детища,даже тебе покажется сугубым богомерзием,ты его тоже выставишь на суд взыскательных киноманов?(по моему это просто неуважение к зрителю,прикрываемое,своим дебютом в кинопроизводстве)...или оно будет,предназначено только для целевой аудитории?=))
 
Странный какойто чел, из серии нада чёта ляпнуть но незнай чего, но так как надо, то дай ка я всё обос.ru. )))))
Впечатление такое что даже не особо вникал в тему, просто торкнуло, гы.
На счёт раскадровок я вот подумал что не нада те парится над их качеством, главное что было именно тебе понятно что и где и как. Это может выглядеть чисто символически типа там люди - жёрдочки с овалом лица и такимим же руками ногами, чисто схематика помещения, кубы овалы и тд, главное чтоб сам потом не запутался.
 

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
Yoooho чего пристал то? Ты вообще чего хочеш добиться?? Я же уже говорил, что разубеждать тебя не буду, думай как хочеш, только держи свое мнение при себе, и не надо здесь печатать '' факты'' как ты красноречиво выразился, потомучто ничего полезного в них нет.
alex (3D Work) Да, возможно так и поступлю, если я с могу с Gogel придти к общему мнению, то он поможет, если же нет, то скорее всего так и придется.. Просто чтобы снимать нужно представлять как это все будет выглядеть, и хотелось бы всеже побольше информации об этом, из за этого я и хотел бы красивых рисунков...
 

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
А кстати, вопрос, что это за программа такая, в которой он переписывался ночью? Типо современной аськи чтоли?
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
Здарова прогу можна эту в делффффи сделать я када снимал типа ролика я тоже так делал но типа ментовской базы данных только делал нея а мой знакомый я в этом нешарю так что найди чела который спокойно сделает эту прогу
 

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
Хорошо, спасибо, так это всетаки что? аська древняя или какойнить онлайн форум?
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
аська наверно просто герой непохож на человека который в том же онлайн форуме сидит и строчит по ночам а в аське каждый второй сидит.И насчет раскадровок , в съемках я далеко не профи но закончил художку и рисую довольно прилично и раскадровки кстати ща это делаю рисую ну очень схематично.
 
без панятия, но это и не главное, там главное то типа что он наверно крутой программер и винды у него нет и делает он всё исключительно из командной строки.
Написать можно в любой постовой софтине, в дигитал фьюжене есть например тект генератор(нарно и в аыфтере есть), просто делаеш видео файл и его запускаеш на компе и соотсвесно это всё снимаеш на камеру(Если ты не на посте опятже это текс хочеш делать и вставлять в уже отснятое)
 

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
Rejysser на щет раскадровок, довай обсудим в личке, вот аська 358-893-178
alex (3D Work) скорее всего я на посте буду делать, это удобнее для меня получается, а в афтере да, я вроде видел что то типо генератора текста. Я планирую взять старый монитор трубочный, вытряхнуть внутриности от туда, вместе со стеклом, и вставить туда какой нибуть светильничек, чтобы имитировать свет из монитора, и на посте уже добавить экран..
 

Gogel

Активный участник
Рейтинг
5
Знаете что, господа. мне вот кажется, что этот парень не в форум, не в аську писал, А ПРОСТО писал. То есть чуть ли не в блокноте (не важно как интерфейс выглядит). Весь прикол - что он задает вопрос как ему кажется В НИКУДА. И офигивает когда ему кто-то ответил. Если уж хочешь брать нормальный референс - вспомните, что эта сцена - практически скопированное начало "Матрицы" (удивляюсь, почему сам забыл). :), с той лишь разницей, что Нео на клаве спал (или на столе - не помню точно).
3дАрт, добавил в аську. (ты в каком городе живешь, кстати?)
По поводу сценария. Очень много лишнего. Ты много времени тратишь на пространные фразы типа - "ожидал ответа, минуты превратились в секунды"(или наоборот). Для кого эти фразы? Сценарий - это план к действию. Твой. Для актера там тоже достаточно тупо должно быть прописано: встал, потянулся, одел тапочки, лениво сел за комп, потупил в него - начал печатать. Это полстраницы твоего текста. :) Хотя для сценария хватит моего предложения. :) Ты ж не рассказ или фанфик пишешь. Все что ты описываешь в сценарии - это уже ваша предварительная работа с актером должна быть. Строишь его характер, как бы он себя повел в той или иной ситуации. Ради примера - можно такое упражнение сделать. Сначала актеру даешь продумать своего перса - основываясь на сценарии. Потом придумываешь три-четыре ситуации, которые ты НЕ БУДЕШЬ снимать и даешь ему их выполнить. Ситуации диаметрально разные, например - инсталляция новой игру компутерной, которую давно ждал, а затем - знакомство с девушкой, которая безумно нравится, и долго нравится, но стеснялся подойти. Третью допустим - ссора с матерью. Таким макаром человеку проще раскрыться будет. Тогда твой актер что-то от себя сможет привнести.
 

Gogel

Активный участник
Рейтинг
5
Кстати, как вариант. Посмотри примеры на previs.org - может тебе не раскадровку лучше сделать, а именно превизы? В максе ты вроде рубишь - так сразу и монтаж можно делать, а здесь превизы вываливать сначала, чтобы советоваться с народом.
 
Сверху