Render.ru

Кидалово

МаксимС.Власов

Активный участник
Рейтинг
14
#41
Нашёл решение. Убил вечер, отодвинул срочную работу, но решил вопрос с софтом.
Blender.

А что собственно... Работу делал в Блендере а не в какой-то другой проге. Поддерживает экспорты 3Ds, FBX, Obj.
У меня правда файлы mb, но достаточно нужного скрипта для появления этого формата экспорта. Софт свободен и изменять его можно.

Безмерная благодарность Skif и Swordlord за своевременные предостережения.
Надеюсь что многим эта инфа пригодится:)
 

Ole-Ze

Активный участник
Рейтинг
18
#44
Читаю эти строки и с радостью представляю, как бы у меня сейчас тоже плавились мозги под шквалом всего этого могучего бреда... Огромное вам спасибо ещё раз, Максим, что предупредили об этих "Выжигателях Мозга" )
 

МаксимС.Власов

Активный участник
Рейтинг
14
#45
Вот представляешь во что вляпался... Уже и забыл а всё равно достали. Я сейчас делаю одну сложную работу и как по заказу такой вынос мозга и нервов...
А перевод так и не поступил. Я отправил им ультиматум. Если завтра будет тоже самое, то пойду заявление подавать. Не знаю уже как с этими типами разговаривать.
 

Ole-Ze

Активный участник
Рейтинг
18
#46
P.S. Кстати, насчёт отдельной темы для информации о непорядочных заказчиках - несогласен, думаю, что всё-таки она должна быть вынесена наверх. Ведь одна из целей сайта - помочь специалистам найти работу. И такая тема - поможет людям находить именно настоящую РАБОТУ, а не терять время и нервы на всякие сомнительные затеи.
 

Ole-Ze

Активный участник
Рейтинг
18
#47
МаксимС.Власов [url=/forum/viewtopic.php?post_id=952722#952722 сказал(а):
#45[/url]]
Если висят немного, то лучше сосредоточиться на сложном проекте, доделать, отдохнуть а потом уже заняться этими людишками. А если разрываться на всё - можно так посадить нервную систему, что потом вообще ничего не сможешь делать длительное время...
 

МаксимС.Власов

Активный участник
Рейтинг
14
#48
Ну и вот:

Пригрозил судом.
Пришло сегодня письмецо от их директора. С просьбой подписать акты. Типа в мою пользу исправленные:)
Посмотрел. Такие же как и в прошлый раз. Которые типа потерялись. С теми же условиями об аренде с сохранением права.
Только что поменяли дату. И в одном акте уже стояла моя подпись...:)))
Во как...
Цирк.
Переслал им снова и надеюсь что это конец истории. Ну, если как обещали что сразу сделают перевод.

P.S. Blender посмотрел. Вполне себе прога:)
 

burusov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#49
Добрый день, господа

Я Дмитрий, кого Максим Власов так ярко описывает как афериста

Максиму Власову изначально была указана сумма работ и требуемое качество
По завершению, он разместил свою работу на форуме, и ему сказали - "да ты чё - это же стоит дороже"
Максим видимо вскипел и начал нас заваливать письмами - по 10 штук за день
Бензина в огонь добавило то, что работа принимается не так как он привык - посмотрел и получил деньги, а многоэтапная приемка
Модель была принята не за один день - Проект у нас не обычный, поэтому приемка не простая.
Никто Максиму не обещал, что приемка будет проходить за 5 минут.
Кстати, 47 человек работают в проекте, тем кому приходится долго ждать ответа мы даем новые работы чтобы не простаивать и платим авансы. Платить Максиму аванс при его поведении мы не собирались.

Максим также видимо не имеет представление о бухгалтерском учете
Например, он пишет что "даю согласие, отправляйте деньги"
По закону РФ, на любые работы требуется заключение договора и передача работы документируется актом
Если Вам это не предоставляют - значит нарушают закон
Мы работаем только "официально"
Поэтому требование подписать акт является неотъемлемой частью работы
Все работы Максиму оплачивались в течение 3-ех рабочих дней с даты подписания акта выполненных работ.
Всё документально подтверждено.

Рассматриваю действия Максима как попытку давления на нас, с целью ускорить получение оплаты и вспылчивость.
На текущий момент Максим получил оплату за все работы и подписал акты.
Если у Максима есть какие-то претензии к нам - с радостью встретимся с ним в суде, - у нас есть основания чтобы встретиться с ним там.
 

МаксимС.Власов

Активный участник
Рейтинг
14
#50
Я им отправил (еще во время первого конфликта) ссылку на эту тему. Месяца полтора назад где-то:) Видимо прочитали всё-таки:)
Ну, комментировать эти самодельные обиды и оправдания я не буду. Даже смешно это было читать.
Читайте тему. Там факты-выдержки из писем.
 

МаксимС.Власов

Активный участник
Рейтинг
14
#52
Да что же вы после драки кулаками махаете?...
Я последнее сообщение в этой теме когда написал?.. 28 сентября. На сл. день всё -таки оплатили... Герои...
А сегодня какое число?..
Получается что больше зад не горит и можно теперь зарегистрироваться и писать что угодно. Ну-ну...

Сегодня утром мне пришло очередное письмецо от их потерянного менеджера с просьбой прислать модели, которые аж в августе им отправлял.
Я их послал... Мне некогда чужую дурость страховать.
Ну, и соответственно тут появляется это заявление.
Хотя бы факты какие оспорили по случаю:)))
 

burusov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#53
Максим, кулаками ты машешь, я с тобой всегда спокойно разговариваю

Я тебе конкретный вопрос задал, деньги ты получил ?
 

burusov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#54
Отвечу за Максима - Максим деньги получил, и получил столько, сколько ему обещали
Получил он их в течение 3-ех рабочих дней, с момента подписания акта
И вот это факты, а всё остальное что тут написано - это его личные переживания
 

МаксимС.Власов

Активный участник
Рейтинг
14
#55
Ну, что тут сказать...
Читайте тему. Там всё про эти "в течение 3-ех рабочих дней" подробно и с выдержками из писем и комментариями участников.
А лучше просто не попадайтесь на таких деятелей.
 

МаксимС.Власов

Активный участник
Рейтинг
14
#57
Во первых, я Вам не ТЫкал и не ТЫкаю. С какой стати Вы мне ТЫкаете?.. Мы не друзья вроде...
Во вторых, все ответы ясно даны по ходу темы.
В третьих и последних. Не стоит меня провоцировать на выяснение отношений. Вам мало того что в письме изложил?..
На этом разговор прекращаю.
 
Сверху