Render.ru

Картинка

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#22
Кожа на кожу вроде похожа. На данном этапе это, ИМХО, не суть важно. Царапины на металле в #19 смотрятся интересно, они дают какой-то акцент, но в #20 их чересчур много. Насчет почетче вы не совсем поняли. Я имела ввиду не столько деталей добавить (хотя это тоже верно), сколько избавиться от размазанности того, что уже есть. Чтоб металл был похож на металл, а не на вату. И еще: блики на шее. Они одинаковы как в передней части, так и с боков. Это не есть хорошо. Блики по бокам приглушить (не размазать!) - тогда шея объемнее выглядеть будет.
 

Garm

Мастер
Рейтинг
87
#23
Спасибо за совет. Опять из-за того, что яркость монитора не показывает всех косяков я сделал только хуже. ниче исправим
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#24
По мне самым лучшим советом тут будет совет бросать все и бежать за планшетом, хоть самым дешевым.
иначе избавиться от размытости будет черезвычайно трудно
и попробуйте жесткую кисть- хорошая штука
 

Garm

Мастер
Рейтинг
87
#25
Понимаете я живу в городе где про планшеты никто ничего не знает. Бижайшая точка где можно его найти находится в 300 км от моего города, да и денег у меня не много. Мышью дорисую...рано или поздно.
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#26
А что у вас за монитор? ЭЛТ, ЖК? Диагональ какая? Разве его незя подкорректировать?
 

Garm

Мастер
Рейтинг
87
#27
уже подкорректировал. Косяков - пресс. Как вы меня сразу не запинали. Толлерантность наверно:)
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#29
Убрались лишние блики, появилась глубина. Гуд! Продолжайте работать. Присоединяюсь к совету насчет жесткой кисти. И все равно мне кажется, что на яйцевидной форме черепа не может быть такого огроменного блика. Не, я понимаю что вы - автор, вам виднее, но лучше определить зону света и сам блик. Вот примерчик. Художник Luis Royo
 

Вложения

Garm

Мастер
Рейтинг
87
#30
Спасибо большое, за кртинку, но картинка - обрисованная фотография насколько мне известно, а там руководствовались освещением павильона в котором ее делали. Блик я менять не буду, т.к. на данном этапе это просто бесполезно - проще перерисовать, но буду иметь в виду, что делать в будущих работах. Скорее всего эту уже не возьмут, так что оставлю ее на "как вариант", хотя видно будет, черт побери!
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#31
Я не хочу охлаждать ваше рвение к работе, но иногда действительно бывает полезно отложить картину на какое-то время, заняться другой, а потом снова взглянуть на эту свежим взглядом. Мне эта работа нравится, хотелось бы посмотреть, че дальше с ней будет.
 

first_emotion

Активный участник
Рейтинг
10
#33
тон кожи лица сильно не соответствует тону общей картины, попробуй добавить красного, так, чтобы гармонично смотрелось и не выделялось.
 
Сверху