Render.ru

Картинка

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#2
хо-хо!!! :) давненько тебя не было. С возвращением!
Я так понимаю, на картинке затылок робота... да?
 

Garm

Мастер
Рейтинг
87
#4
так как комментариев, скорее всего, больше не будет - постараюсь выразить то, что вы думаете, но стесняетесь сказать. Это полное гуано, сюжет отсутствует, прорисовано плохо - все криво и никакой композиции...
 
Рейтинг
219
#7
мне кажется, тебе не стоит особо озадачиваться, пишет кто-нибудь или нет.

не пишут обычно не потому, что "все коряво, больше никогда не рисуй".
скажем, по этой картинке - ты когда ее рисовал, у тебя была какая-то идея, образ, настроение.
пока что видимо донести это в полном объеме не удалось.
шея киборга довольно неплохо, и сам концепт перса достаточно интересный. но не очень понятно, что это и к чему.
еще может вызывать интерес техника исполнения. но это как раз то что появляется только с опытом.
мой совет - рисуй много скетчей, пробуй разные кисти и техники, изучай базу (композиция, свет, анатомия..)
рисуй потихоньку, ставь пока цели попроще, старайся чтобы тебе самому нравилось, и главное учись.
и будут писать, никуда не денутся..

во скоко написал. это потому, что самому близко. (к слову, мои темы обычно вообще без ответов).
 

Garm

Мастер
Рейтинг
87
#8
Спасибо вам большое. На счет того, что "это и к чему" - я сам не знаю, просто рисовал, поперло в общем. рисую мышью, поэтому скетчей как таковых не выходит.
 
Рейтинг
219
#9
вот кстати, чем-то композиционно напомнило твою работу.
http://forums.cgsociety.org/showthread.php?f=133&t=604641
если не брать в расчет технику исполнения (которая нарабатывается опытом), то вот есть и композиция и настроение и идея.
мышью рисовать конечно не гуд, лучше - карандаш и ручки, полезнее и интересней будет получаться.
а на компе потом можно и дообрабатывать.
 

Garm

Мастер
Рейтинг
87
#11
Спасибо. У меня вот еще какая проблемка - уровень яркости монитора. у меня, видимо он слишком темный, поэтому я не замечаю некоторых грубых косяков. недавно заметил - ужас какой. и на счет моей мазни - я не совсем уверен, что мне делать - увеличивать(налепить по бокам) или уменьшать (уменьшить работу тем самым освободив место по бокам и т.д.) работу, как думаете?
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#15
Уже поинтереснее. и все же:
1. Светлое пятно на голове слишком большое, странные дырдочки выглядят приклеенными (а че с этим делать - не знаю...)
2. Контур черепа лучше сделать более четким, но при этом не контрастным
3. Глаз стал лучше! Но не помешало бы еще над ним поработать.
4. Как и над лицевой частью черепа - больно размыто.
 

Garm

Мастер
Рейтинг
87
#16
Блин а че же делать, я ведь так и задумывал. теперь это все зарисовывать, а на этом периоде это так скажем трудно. морду значит по мордатее. ок, а как? никто не подскажет?
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#17
Вот и делайте как задумали! это ведь тока советы, а не указания. Насчет мордатости морды: я советовала ее сделать почетче в самых ближних к зрителю точках. Ну, типа, это передний план...
 

Garm

Мастер
Рейтинг
87
#18
Меня еще интересует как сделать кожу похожей на кожу. спасибо за совет. ща сделаю
 
Сверху