Render.ru

Какой ноутбук лучше выбрать для 3ds max?

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#2
какой ноутбук лучше выбрать для 3ds max?, соответственно соотношение цена и качество.
если для обучения работы в 3д максе (моделлинг, настройка сцены, текстурироване) практически любой.
если же для работы в коммерческих проектах или с тяжелыми сценами, то Вы должны уже сами знать характеристики PC которые подходят под Ваши задачи.
 

diargon345

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Никакой. Для 3ds max лучше нормальный комп. Но если всё же вы зациклены на ноутбуке - берите мобильную рабочую станцию, а она не дешевая.
 

diargon345

Активный участник
Рейтинг
14
#5
Или просто какой нибудь игровой с дофигишем оперативки. И кстати по тестам они более производительные если смотреть рабочие станции до 150 000 рублей
 

Стивен Кирке

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Я в свое время покупал Alienware A18 топовый. Очень хорошая машина, когда нет возможности поставить настольный.
 
Рейтинг
11
#9

diargon345

Активный участник
Рейтинг
14
#10
А что-то годное и более дешевое существует вообще?
Что-то дешёвое? Ноутбук для 3ds max? Я как-то смотрел цены на моб. рабочие станции. 150000 минимум. Это минимум по производительности. Когда обычно компьютер можно собрать за 65000
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#13
Появилась необходимость по вечерам поработать в максе на ноутбук супруги. Тут intel i-5 4288U, 8 Gb Ram, SSD, видюха Iris 5100
Винда летает, 3Д макс вообще отлично работает! На встроенном retina экране 2560 x 1600 px моделить отлично, не такая уж и тормозная встроенная графика ))) Конечно рендерить много и в высоком разрешении не варик, но для ежедневной работы вполне сносно!
С таким процем можно в районе 30 тыщ купить ноут и доукомплектовать постепенно большим объемом памяти и SSD накопителем!
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#15

veLuk

Активный участник
Рейтинг
7
#16
3DKing, моделировать на 13 дюймах?

А вообще пробовал я работать на ноуте, 17" Asus N750JV. Рендерил сносно, проц i7 4700HQ 2400мгц, но фактически 2800, в троттлинг на впадал, но температура всегда была около 100 градусов. В принципе если не нужны большие размеры для печати или видео, то рендерить можно, хоть и не быстро, точнее не так быстро как на обычном компе.
А вот моделировать на 17" ну нафиг)
Еще из минусов это клавиатура всегда перед экраном и не подвинешь, не удобно.

Короче ноут продал, обновил десктоп и на ноуте за 3д больше не сяду)
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#17
3DKing, моделировать на 13 дюймах?

А вообще пробовал я работать на ноуте, 17" Asus N750JV. Рендерил сносно, проц i7 4700HQ 2400мгц, но фактически 2800, в троттлинг на впадал, но температура всегда была около 100 градусов. В принципе если не нужны большие размеры для печати или видео, то рендерить можно, хоть и не быстро, точнее не так быстро как на обычном компе.
А вот моделировать на 17" ну нафиг)
Еще из минусов это клавиатура всегда перед экраном и не подвинешь, не удобно.

Короче ноут продал, обновил десктоп и на ноуте за 3д больше не сяду)
Хехе ))) я говорю что такое железо отлично тянет требуемый софт. А я одно время отлично работал на ноуте, подключив к нему 27" моник, блютуз клаву и любимую Logitech X7. Только ноут должен стоять на спец подставке для хорошего охлаждения, использовал для этого LUXA 2.
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#19
Ну и чем тогда этот ноут будет отличаться от десктопа? Размером ящика под столом?))
Ну по логике, ценой, е надо покуть десктоп ещё, если есть ноут и так устраивает или нет ноута, а нужен и десктоп и ноут одновременно, когда покупаешь десктоп у него есть небольшая проблема, очень сложно найти сумку для переноса и в метро сильно ругаются когда в электричке розетку спрашиваешь
 
Рейтинг
58
#20
в троттлинг на впадал, но температура всегда была около 100 градусов
Просто ошибка датчиков или программы.

Основные плюсы ноута в компактности и автономности, больше плюсов нету. Сейчас с этими всякими 4G, просто можно по удаленке моделить и визить, не тратя батарею, не слыша гула.
 
Сверху