Render.ru

Какой ноутбук лучше выбрать для 3ds max?

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#21
По мне так современные ноутбуки всем хороши. За среднюю стоимость у вас появляется полноценная мобильная рабочая станция...с одним минусом - рендерить в полевых условиях тяжко и много рендерит не удобно.
Собственно новые рендеры (последний ментал в 2016 Максе и вирей 3.20.3) на стол ко оптимизированы по скорости, что на среднем ноуте вы спокойно будете рендерить, опять же при наличии доп охлаждения (охлаждающая подставка, кондиционер и тд). То есть если вы не чисто визер, целью которого является рендерить картинки - ноутбук отличное решение.
 

luny

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
полностью согласен, а какой фирмы лучше взять ноутбук? не могу определиться между фирмой Acer и Dell, может подскажет кто?
 

veLuk

Активный участник
Рейтинг
7
#23
luny, если только между фирмами выбирать, то делл. А так надо смотреть характеристики, желательно найти тесты температур под нагрузкой и как справляется СО.
 

hana

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#31
ну хотя бы на другую страничку вышеуказаного сайта, к примеру http://www.becompact.ru/notebook/ и выбираем, смотрим, ищем нужные х-ки и покупаем где удобно, главное найти модель!
 

ЮСБи

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#32
Я бы советовал Вам взять Делл или же МСИ. С большим объемом оперативы, и в данном случае не жадничать.
 

Санрайз1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
как описали выше ребята, то и сайт - http://www.becompact.ru
и ноутбук - Делл вполне приемлемы.
Я сам являюсь фанатом МСИ. потому... прошу Вас еще и обратить внимание на него.
 

ЮСБи

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#34
вариантов много на самом деле. Просто надо покопаться. Вы если что. бросайте понравившиеся модели сюда, а мы поможем выбрать
 

Elena_D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#35
Выбираю между:
MSI GS70 2PC Stealth
(Core i7 4710HQ 2500 Mhz//16 Гб DDR3L 1600 МГц//HDD//NVIDIA GeForce GTX 860M)

MSI GS70 2QD Stealth
(Core i7 4720HQ 2600 Mhz//16 Гб DDR3L 1600 МГц/HDD+256 SSD//NVIDIA GeForce GTX 965M)

MSI GE72 2QC Apache
(Core i7 5700HQ 2700 MHz//16 Гб DDR3L 1600 МГц//HDD+128 SSD//NVIDIA GeForce GTX 960M)

MSI GE72 6QC Apache
(Core i7 6700HQ 2600 MHz//16 Гб DDR4 2133 МГц //HDD+128 SSD//NVIDIA GeForce GTX 960M)


Сравнение на Яндекс.Маркет


Планируемые задачи:

визуализации интерьеров (в основном с использованием готовых 3d моделей)
проведение предварительных рендеров (финальный рендер скорее всего будет на стационаре)
работа в ArchiCAD, SketchUp и Photoshop

Требования были следующие:
Цена:
до 100 000 руб. Вес: до 3 кг. Экран: 17' 1920х1080


Если у кого то есть что то другое на примете тоже скажите! Плз!
 

Резистор

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#39
Мощность ноута характерезируется не только наличием ДДР4. Если такое будет, то все начнут покупать нормальную технику)
 
#40
Тут же всё элементарно. Процессор помощнее, оперативы побольше, и видеокарту сильнее. Всё упирается лишь в $. Ну и на сборку смотреть надо, asus неплохая фирма но цены завышены, samsung тоже неплохо но в мелочах всплывают косяки, dell отлично всё но кол-во моделей не так обширно.
 
Сверху