Render.ru

Как создать анимацию реального песка?

Jenya Rvachov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Мне нужно создать появление человека из песка. При этом песок должен ссыпатся с человека и ветер должен сдувать песок, по мере появления человека.
 

helg

Активный участник
Рейтинг
12
#2
надо испускать партиклы, вестимо.... и видимо дуть на них надо, что-бы они улетали, и в зависимости от того что требуеться получить, испускать их по анимированным масочкам с поверхности напоминающей человечка, который должен из песка появиться.....
если это цг-персонаж, то сделать лоу-поли болвана и с него испускать, если перец съёмочный, то тоже лоу-поли болван, который должен повторять движение снятого пациента
 

Jenya Rvachov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
helg сказал(а):
надо испускать партиклы, вестимо.... и видимо дуть на них надо, что-бы они улетали, и в зависимости от того что требуеться получить, испускать их по анимированным масочкам с поверхности напоминающей человечка, который должен из песка появиться.....
если это цг-персонаж, то сделать лоу-поли болвана и с него испускать, если перец съёмочный, то тоже лоу-поли болван, который должен повторять движение снятого пациента
Helg мне нужно сделать анимацию появления человеческого литца из меска, таким образом чтобы литцо подымалось из земли (песка (вид сверху)), при этом по мере появления (подымания) песок должен ссыпатся с персонажа. Симуляцию частиц я реализую в Real Flow, но очень тяжело добиться качественного результата. Нучно каждую частицу превратить в песчинку.
 

Quartz

Активный участник
Рейтинг
11
#4
может партиклами и событиями в майке?

Тоесть засыпаеш в форму партиклы, когда они стакливаются с геометрией срабатывает событие и появляются еще партиклы на которых назначены поля......
На геоментрую относительно партиклов назначить Ньютона..тогда она будет притягивать 1й шейп партиклов..а 2й будет спокойно уносится от ветра...
ну эт как вариант...
 

shidoxx

Знаток
Рейтинг
21
#6
В real flow экспортни геометриаю там например возьми кубик сделй fill object и потом проанимируй свое лицо и партиклы верни опять в маю
 

helg

Активный участник
Рейтинг
12
#7
был помниться рассказ с картинками... о том как в "Мумии" стену песка делали... можно там подсмотреть.... но там ровно то что я описал выше, если конечно не считать ИХ горы кастомных скриптов и плагов :))))) а так, как всегда всё просто :)))))
 

Quartz

Активный участник
Рейтинг
11
#8
DEL - это Event-ы то что делается с частицами после соударения с геометрией.
 
Сверху