Render.ru

как создать 5 и более видовых окон?

mikinik

Знаток
Рейтинг
36
#21
Этого всего не было, например, в максе 6, но было в виде сторонних скриптов.
вопорс был про 10 версий назад, в 2011 это все уже было.

интерфейс меняют постоянно, ага. в максе с 4 версии обновляюсь каждый год, сижу в нем по 12 часов в день практически круглый год, дискомфорт был действительно когда перерисовали иконки, но на 1 рабочий день, на второй забыл уже какие они были до этого.

ладно, у вас тут уже принятие желаемого за действительное похоже. я на этом закончу. удачи вам на старых максах))
 
Рейтинг
200
#22
Главное это зачем они интерфейс меняют постоянно. Это все равно как если бы каждый год меняли расположение клавиш на клавиатуре, или расположение педалей в автомобиле.
эт точно!
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#23
интерфейс меняют постоянно, ага. в максе с 4 версии обновляюсь каждый год, сижу в нем по 12 часов в день практически круглый год, дискомфорт был действительно когда перерисовали иконки, но на 1 рабочий день, на второй забыл уже какие они были до этого.
Вопрос - зачем они это делают? Зачем меняют интерфейс? Хотят сделать более удобным что ли? Ну так удобный этот тот, к которому пользователи привыкли и работают в нем на автомате, который понятен и хорошо читаем. И все это и так было практически с первых версий. Их же не дураки делали, думали наверное что и как сделать.
Как мне думается, все эти постоянные изменения связаны только с тем, что разработчикам просто нужно как то оправдывать свое наличие, типа вот работаем, улучшаем. А когда улучшать нечего, то начинают заниматься попугайством - иконки цветные внедряют, окошки всякие всплывающие и прочую фигню придумывают.
Больше никаких причин мне в голову не приходит.

З.Ы. Оказалось, что изменить размер иконок в рибоне невозможно. Т.е. сделать копию старого интерфейса формально то можно при помощи рибона, вот только в ней все будет слишком мелким для нормальной работы, таким мелким и близко расположенным, что даже мышкой иногда трудно попасть. Вообщем фигня это все...
 
#24
Это всё элементарный бизнес. Как-то нужно оправдывать ежегодный перевыпуск программы. Вот фантики каждый раз и меняют. А с учетом того, что у автостоловцев программных продуктов очень много и макс в них не самый главный, разрабов не хватает на всё. Им важнее толкать промышленные пакеты, а дизайнерам и этого хватает.
 
Сверху