Render.ru

как скопировать инструмент Марионетка на другие объекты

Diana Bagirova

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Скорее всего мой вопрос задан неверно.
У меня есть персонаж анимированный с помощью инструмента Марионетка, необходимо сделать анимацию речи у этого персонажа, то есть анимацию рта.
Пожалуйста если есть какие-то идеи как это сделать напишите!
Благодарю!
 

Diana Bagirova

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Как выглядит персонаж и на какие отдельные части он разбит?
это 2d flat персонаж, не разбит на части, его голова постоянно движется как при разговоре, анимирована она путем марионетки, и сейчас мне нужно как-то прицепить к ней анимацию рта
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#5
Я не помню с какой версии After Effects это появилось, но у меня стоит 2020 Version 17.0.0, и в ней есть возможность привязки к Puppet Pin.
В твоем случае можно добавить один Puppet Pin на марионетку в то место, где должен быть рот, проанимировать этот Puppet Pin по всей анимации персонажа но с настройкой Advanced (см. рис.), чтобы в случае необходимости была возможность не только двигать, но и вращать. После этого ты можешь привязать слой с анимацией рта к этому Puppet Pin. Для этого просто Position слоя рта с помощью @ привязываешь к Position Puppet Pin, и Rotation слоя рта (если нужно) с помощью @ привязываешь к Rotation Puppet Pin.
Единственное, нужно иметь в виду, что привязка слоя к Puppet Pin будет с его анкерной точкой, поэтому нужно сразу анкерную точку слоя рта, расположить так, как нужно... Скорее всего - это будет центр рта.

Я бы делал так, если я правильно понял поставленную задачу.
 

Вложения

  • 11 КБ Просмотров: 99
Последнее редактирование:
Сверху