Render.ru

Как можно сделать так же?

Александр Маруженко (Men)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте,никогда не изучал after effect но вот хочу сделать для своего интерьера похожую работу. Функционал программы настолько большой, что даже не знаю какие именно видео на youtube посмотреть или на каких форумах почитать как конкретно такого рода анимация делается(ну или как гуглить хотя бы). Это всё что мне нужно.

Буду очень благодарен любому кто ответит
 

Вложения

Артем Белев

Активный участник
Рейтинг
8
#3
Ну на самом деле это делается элементарно, если внимательно присмотреться, и прокрутить анимации кадр за кадром, то вы заметите что настоящего 3д здесь нет. Камера не крутится, а объекты хоть и загораживают друг друга, но только один раз. Выходит что всё что нужно это:

1. В иллюстраторе или фотошопе создать готовую картинку из нужных элементов. (В моём примере это кучка параллелограммов из которых я слепил "кубики")
02.jpg

2. Каждый элемент который должен будет двигаться держать на отдельном слою.
3. Грамотно упорядочить слои так чтоб слои с элементами которые "дальше от камеры" были внизу, и соответственно то что ближе к камере, должно быть вверху. Именно от порядка слоёв и будет зависеть весь псевдо 3д эффект.
4. Переносим всё это в Афтер, можно напрямую импортировать файл PSD или Ai. Главное в диалоговом окне при импорте рядом с опцией "Import as" указать вариант "composition retain layer sizes". Тогда каждый элемент будет своего истинного размера в композиции.
03.jpg

5. Анимировать задом на перед. Поскольку в фотошопе\иллюстраторе уже есть готовая картинка, и скорее всего в афтер она импортировалась в неизменном виде, то финальный кадр уже есть. Здорово, осталось у каждого элемента открыть канал transform, перетащить головку в конец композиции, и поставить ключ.
04.jpg

6. Оттащить головку на более ранее время, сдвинуть элементы как душа желает...
05.jpg

Ну вот и всё.
Comp 1_1.gif


Если что не ясно уточняйте спрашивайте.
 
Сверху