Render.ru

Как делалась графа в the matrix?

dario_001

Мастер
Рейтинг
171
#21
Сегодня не удалось закачать, отрубили нтернет. Попробую завтра. А как закачаю отпишу тебе, а уж потом сюда сцылку брошу, фильм про спец.эффекты как никак.
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#22
Да верно, суда нужно ссылку. А у меня не получилось выдрать с лицензии :( Вот у меня всего штук 15 лицензий, но это одна только настоящая. Ничем не копируется, ни как не выдрать... Буду искуть то что на других дисках было с переводом... Посоветуй куда можно залить...
 

dario_001

Мастер
Рейтинг
171
#23
Привет, пока залить не получилось на работе перебои с интернетом поэтому успеваю только половину загрузить. Но на этой неделе думаю обязательно залью. Вот некоторые сервера на которые можнозалить - ifolder.ru и rapidshare.ru
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#24
ЗНАЕШЬ, я уже нашёл куда залить, но пока залить нечего. С лицензии не копируется :( А тот диск найти не могу. Но я постараюсь... Слушай, а есть проги, которые снимаю видео со звуком прямо с экрана и кодируют его?
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#26
Чуваки, я нашел!!!!!!! 2 файла, вместе они 150 МБ. Буду заливать на рапиду. Хотя, есть и другие сайты, типа WebFiles.ru или Slil.ru, но за последний не отвечаю...
dario спасибо за часть №1, ждем дальнейшие сливки....
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#27
Я залил первую часть. Это полный фильм про создание эффекта
Bullet time. Он весит 23 Мб. Есть второй фильм, он весить 120 Мб, Там
про концепт фильма вообще. Это буду частями заливать.
http://rapidshare.com/files/41053114/bonus_2.avi
 

dario_001

Мастер
Рейтинг
171
#28
Paul_Winex, спасибо огроменное, благодарствую. Наконец залил вторую часть, извените, что долго (работа, мать её) - http://www.rapidshare.ru/335313
 

I.S. Turgenjev

Активный участник
Рейтинг
5
#30
As far as I know, I now about falling letters, on the screen.
You can recreate that effect by using particle system, with instanced geometry, and render that out, than put it into Afterefects, and add a couple of glows, on the separate layers, and then couple of layers with the fluorescent green colour, and noise and then blur, on the end.
 

DVN

Активный участник
Рейтинг
5
#31
А есть возможность перезалить те файлы которые еще на рунетовскиу рапиду заливали http://www.rapidshare.ru/ А то срок истек ужо
 
#32
Вот, у меня тут завалялось пара ссылок на материал от создателей "The Matrix", я смотрю тут и варезы размещают (!), я вот побоюсь. Но, всех, кого интересует, у меня есть некая инфа для тех, кто работает в Eyeon Fusion.
http://whatisthematrix.warnerbros.com/cmp/sfx-bullet_walk.html
http://www.thefront.com/
 

Grally

Активный участник
Рейтинг
5
#35
Могу залить пару видео о создании Матрицы, это скорее даже клип слепленный из реальных сцен фильма и их 3D моделей в компьютере.
 

Grally

Активный участник
Рейтинг
5
#36
вот три фотки, ещё я вспомнил что у меня есть квиктаймовское видео показывающее движение 3D модели боевых роботов из Зиона.
 

Вложения

dario_001

Мастер
Рейтинг
171
#37
Grally, благодорю. Полезные картинки. К сожалению видео про вторую матрицу перезалить пока не смогу, так как уволился с работы и безлимитка накрылась медным тазом.
 

Grally

Активный участник
Рейтинг
5
#38
Вообще на официальном сайте thematrix.com можно посмотреть много демо видео о том как снимали фильм (демо, потому что они идут в качестве рекламы специальных DVD о сьемках фильма, которые можно заказать на том же сайте). Я сейчас чуть-чуть по геройствую и выложу сюда интересные фотки с официального сайта.
А вообще по поводу просмотренных видео расскажу такие штуки: Боевых роботов из Зиона делали на компьютере, но одного робота собрали в реале (естественно как набор шарниров, по студии он сам не шагал) для того чтобы снять особо сложные сцены с капитаном Мифуном. А всех остальных снимали на креслах из этих же роботов, и уже потом на компьютере вместе с креслом вставляли их в модель робота.
Сцена большой драки с многочисленными Смитами - самая сложная во второй Матрице. Чтобы её снять для начала перенесли в компьютер полностью тот двор в котором происходила драка, посредством фотографирования каждого возможного ракурса (естественно фоток не мало получилось). Самих Смитов делали так: на сьемочной площадке бегал только один настоящий Смит, все осталные были статисты которые лицами даже не похожи на актёра Хьюго Уивенга. Головы им всем потом подставляли на компьютере. Для этого Хьюго Уивенг провёл много часов в VFX студии где его голову фотали по кругу многочисленными камерами (точно так же как и делали с двором). В общем он делал всякие выражения лица агента Смита и его зафотывали со всех возможных ракурсов. Таким образом, как утверждают разработчики данного метода, можно снять кино даже с актёром которого нет в живых, если при жизни его успели так зафотографировать =)))
Ладно, это я рассказал лишь маленькую часть, остальное смотрите в фотках, может позже ещё чего нибудь расскажу =))
 

Grally

Активный участник
Рейтинг
5
#40
Вот так вот зафотывали Смита. На фотографии с двумя фейсами попробуйте найти 10 отличий =)) Это реальная фотография и компьютерная модель лица =))
 

Вложения

Сверху