Render.ru

KA-50

Рейтинг
125
#62
Я тоже думаю, что придется обойтись без крупных планов к сожелению (
Начал искать текстуры, думаю использовать простой камуфляж или разукрасить под стиль ХВОХ
 
Рейтинг
125
#64
Возникла проблема.....((
После того, как я сделал UV для практически всего вертолета...я сохранил файл, потом майка начала чуточку притормаживать и я решил перезагрузить ее.
Но когда открыл файл, то увидел, а точнее не чего не увидел, тоесть вроде есть (видно в аутлане) но не чего не видно ((((( сцена пустая
ХЭЛП !
 
Рейтинг
125
#66
Да все на месте вроде (у меня там безпорядок не большой, линился все ), у меня еще предыдущий файл есть, где я начал делать текстуры, так там от вертолета остались ножки да рожки (
 

Вложения

Рейтинг
125
#67
Я тут поразмыслил, могло ли это произойти из-за того, что у меня скопилось слишком много history ? И майка просто не осилила...
 
Рейтинг
125
#68
Короче заново, часов 6 коту под хвост ((( бросишь тут курить блин...Боюсь больше такого не будет. Буду делать двойной back up плюс перепроверять сразу.
Может кто знает, что означают группы в outliner невидимки или под названием transform. Я знаю, что они происходят когда делаешь груп или комбайн, но зачем они и нужны ли ? (Maya)
 
Рейтинг
125
#69
Фухх....вот UV's
Еще надо сделать потерянный пулемет и мелкие детали =/ Времени осталось до четверга где-то ((
 

Вложения

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
#70
Это у тебя денежный заказ горит? По развертке - по моему корпус должен быть в одинакового размера квадратах, иначе придется подгонять в фотошопе текстуру.

И еще очень важный вопрос специалистам: вот автор сделал модель из отдельных частей - крылья, двигатели и корпус - отдельные меши. Приветствуется ли это и какие трудности (легкости) за собой несет?
 
Рейтинг
125
#72
размеры я подгоню, как начну уже коннектить с фотошопом...
Не то, что заказ, но пару людей ждут =/
Я хоть пока и не специалист =) но моделить так легче, пытаться делать всё одной сеткой будет просто адское занятие (сам пробывал).
И опять же, мне тут на рендер советовали моделить отдельно (см. начало темы)
 

AGreen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#74
но моделить так легче, пытаться делать всё одной сеткой будет просто адское занятие (сам пробывал).
По-моему там вполне можно вытянуть экструдом все эти детали из корпуса.

Что-то ты как-то странно откадрировал, обрезав нос)
 
Рейтинг
125
#75
#74
я хотел подчеркнуть апарат перекоса)
Насчёт экструда, может ты и прав, но все лупы для окон было бы сложнение мне сделать...
 

Вложения

AGreen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#76
Буду делать двойной back up плюс перепроверять сразу.
Включи incremental save в меню Save, при каждом сохранении будет создаваться пронумерованный быкап-сэйв.

Я знаю, что они происходят когда делаешь груп или комбайн, но зачем они и нужны ли ? (Maya)
Трансформ нода, насколько я помню, у любой геометрии есть и нужна.

Насчёт экструда, может ты и прав, но все лупы для окон было бы сложнение мне сделать...
Я про хвостовую часть, там есть вполне удобные фэйсы для экструда элементов хвоста. Но если тебя так устраивает, и отрендерится нормально, то и хорошо)
 
Рейтинг
125
#77
#76
Я тоже надеюсь, что финальный рендер пройдёт и текстуры скроют эти швы :\
Ну а пока, вот быстренько набросил, а завтра буду уже текстирить нормально, надеюсь смогу показать мелкие детали (вырезы особенно) с помощью бампа.
 

Вложения

TeXn1K_88

Знаток
Рейтинг
20
#78
буэ, убери комок с вооружения, колпаков пылезащиты на двигателях, с выхлопа. аппарат перекоса не черный а зеленый, ну и низ голубого цвета. борты могут быть разные, а вооружение универсально, так что вооружение ни в одной стране не камуфлируют. да и сам комок не камовский. посмотри скриншот из 23 поста и фото из 32, там все неплохо видно на мой взгляд. и еще по модели заметил, над кабиной, там где у тебя люк, должно быть окно и зеркала
 

Boris Fomin

Мастер
Рейтинг
125
#79
буэ, убери комок с вооружения, колпаков пылезащиты на двигателях, с выхлопа. аппарат перекоса не черный а зеленый, ну и низ голубого цвета. борты могут быть разные, а вооружение универсально, так что вооружение ни в одной стране не камуфлируют. да и сам комок не камовский. посмотри скриншот из 23 поста и фото из 32
Извини, мозги уже плохо варят, но немог бы ты подчеркнуть на картинке эти комки, а то я не совсем понял какие. )
А цвета я думаю сегодня уже сделаю и зеркало тоже.
И еще вопрос. Отличаются ли размером, передние колеса на шасси с задними ?
 
Сверху