Render.ru

Из Кварка на постскриптовый новый принтер краказябры печатает...

#1
На старом принтере все нормально было, но он умер. Новый поставили HP LaserJet 5100 PS. С Кварка печатаешь а он краказябры выдает. Шрифт не системный.

Помогите плиз.

В настройках ничего не нарыла. В помощи тоже. Если будете к помощи отсылать — скажите ключевые слова, а?

Заранее благодарю.
 
#2
Система? Шрифт, PS или TTF?
Попробуй в настройках принтера поставь опцию, что то типа - закачивать шрифты...
 
#3
Винда 2000, FranklinGothicBookC, Т1.
Будем искать такую опцию... Нет такой, есть «подставлять шрифты»... В ней есть 130 шрифтов — много разных кроме моего...

Ага! Это все руками подставлять надо? А если моего шрифта нет — тока с извращениями печатать (через Иллюстратор и тп)?

Шрифт — принципиален.
 
#4
сейчас с принтерами дают 2 драйвера один ps, а другой - нет.
ps сейчас называют Kpdl. проверь на диске с дровами есть ли такая папка и оттуда ли ты драйвер ставила?
 
#5
Так все дело в том, что принтер не я устанавливала. Админы пришли подключили... Меня небыло. Пришла — стоит новый принтер и из Кварка не печатает :(.

Я с умными принтерами дела не имела ранее :(. А админы ставили драйвера или нет? Не знаю. Будем трясти их на предмет диска в понедельник.

Принтер, к стати, сетевой.
 
#6
пока не разберешься, можешь печатать пдф-ки, они должны печататься и так
 
#7
> ... Новый поставили HP LaserJet 5100 PS
> ... А админы ставили драйвера или нет?

Если в списке принт-ов есть и HP LaserJet 5100, и HP LaserJet 5100 PS - значит стоят оба драйвера.

> ... есть «подставлять шрифты»... В ней есть 130 шрифтов — много разных кроме моего... Ага! Это все руками подставлять надо?

Как раз наоборот д.б. - НЕ подставлять (и это по умолчанию).

Протокол вывода для печати по сети д.б. ASCII.
 
#8
>> Если в списке принт-ов есть и HP LaserJet 5100, и HP LaserJet 5100 PS ...
Есть только HP LaserJet 5100 PS. HP LaserJet 5100 — нету.

>> Протокол вывода для печати по сети д.б. ASCII.
Не хочет в Аскии. Переводит в Бинари.
 
#9
Скорее всего проблема в самом шрифте. У меня тоже самое. Некоторые шрифты выводит нормально, некоторые нет. Установлена Windows 2000. Под WinMe таких проблем не было. Просто Винда 2000 некорректно работает с битыми шрифтами. Ищи замену шрифту.
Может кто-то что-нибудь дельное посоветует? :)
 
#10
>> Винда 2000 некорректно работает с битыми шрифтами...

Да-да. Есть такое :) но МЕ не люблю и все. Настраивать лень :).

Для данного, локального, случая проблему решила. Поставила PCLный драйвер и стало мне счастье :). В принципе, для моих задач постскриптовый принтер не нужен.

Но на будущее проблемку все равно надо было бы решить...
 
#11
> Просто Винда 2000 некорректно работает с битыми шрифтами

фраза дня

:)
 
#12
>> Просто Винда 2000 некорректно работает с битыми шрифтами

>фраза дня

Вам понравилось?
Мой микропроцент в отсканированых долларах прошу на мыло :)
 
#13
Ир, если бы я знал решение вашей проблемы, ответил бы по существу. Но пройти мимо афоризма просто не мог:)

Все же, вы пс-принтер ставили через AdobePS? Не печатаются любые т1-шрифты? Из любых приложений? Если только из кварка, то из каких версий?
 
#14
>вы пс-принтер ставили через AdobePS?

Нет.

>Не печатаются любые т1-шрифты?

Ну, два точно не печатаются. Больше проверять пока нет времени :( .

> Из любых приложений?

Только из Кварка было замечено. 5.0. Из остальных приложений все нормально.

Попробовать поставить Адобовские драйвера?
 
#15
> Попробовать поставить Адобовские драйвера?

попытка не пытка

> два точно не печатаются

это нерепрезентативная выборка :)

> Только из Кварка было замечено. 5.0

вообще, припоминаю, кто-то когда-то где-то жаловался на непечатаемость шрифтов из 5-го кварка по сети, но сам я не сталкивался, у меня печатает. В моем опыте на сетевые принтеры не печатал пререлиз 6-го кварка (6.1 нормально). Попробуйте поставить апдейт 5.01. А также печатать из кварка версии 4.1. Может, дистрибутив 5-ки неудачный? Хотя со старым принтером у вас проблем не было... не знаю
 
#16
> Есть только HP LaserJet 5100 PS. HP LaserJet 5100 — нету.

Возможно, неправильно поставили драйверы. У HP PCLный драйвер ставится по умолчанию. Зачем было специально его отключать? Наверное, действительно поставили через AdobePS, а надо с CD (setup), что идет вместе с принтером. Тем более что у НР PS-драйвер адобовский.

Попробовал распечатать на 1300 PS шрифтом FranklinGothicBookC - все нормально.
Шрифт, если хотите, могу прислать.

У кварка 5.0 есть update, а y win 2000 - SP.
 
#18
Когда печатаем на принтере HP LJ 5100 в перевёрнутом виде заголовки сделанные в WordArt-е скидывает их в кучу на середину! А при нормальной печати всё нормально! Это только единственный глюк! ПОМОГИТЕ!!!
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#19
? Верстаете в ворде, что ли?

"Заголовки, сделанные в WordArt-e" конвертируйте хотя бы в ps. Верстайте в нормальных программах...
 
#20
Люди, помните о PDF и языке PS - сначало все выводите на виртуальный принтер делайте PDF, а уж потом печатайте на чем хотите. PS - чудеса творит, я открывая его в блокноте разрешение вывода менять навострился, а вы о каких то шрифтах.
 
Сверху