Render.ru

Из Excel в кварк..

#1
Проблема - в каталог включены прайсы, данные в Excel, как их включить в кварковский файл, если кто-нибудь посоветует - большое спасибо..
 
#2
Да! ДА! у меня тот же вопрос
импортить что-то не получается ... по крайней мере в 5-ом кварке
какой-то квадрат получается черный:)

не от руки же таблицы рисовать..
(что я щас и делаю:)
 
#3
оказалось элементарно - в экселе сохраняешь в формате pdf и в кварке вставляешь в Picture Box этот pdf файл
 
#4
блин
а я уже пару страниц сам понабрал :)

а шрифт в этом pdf-e можно менять ?
 
#6
А как в экселе сохранить как PDF, надо че спечатывать в PS а потом через дистиллер что ли?
 
#8
Можно сразу вставлять из Ёкселя в picture box. Графики так точно вставляются, да потом еще и редактировать можно. Таблицу так вставить тоже можно, я думаю.
 
#9
Да не нифига, это всё дурацкий способ...
Экселевская таблика там ввиде картинки - не подгонишь нормально не под размеры ячеек, да и шрифты и все цвета и настройки рамок - видимо приходится в экселе настраивать.... да и черт ногу сломит как потом всё это оптимизировать в кварке - чтобы все таблицы были одинаковые..
Нужен какой-то нормальный импорт - чтобы таблица превращалась сразу в кварковскую таблицу - а там уж 5 секунд всё настроить под требуемые размеры и цвета... А когда таблица картинкой - идиотизм....
Неудобно

чё делать??
 
#10
Всё очень просто: из Excel вывести PDF, открыть в Photoshop, добавить в TIFF с фоном и полупрозрачными фотографиями, потом склеить всё, чтобы не было проблем со шрифтами. Постраничные TIFF вставить в Quark. Диск с вёрсткой перевязать траурной ленточкой с надписью "Quark Плохому Стилю Вёрстки Не Научит" и отнести в типографию.

Что-то не спешат на помощь те, кто поддержал начинание с тифами.

Ладно. Что ты с таблицами делал и что не срослось?
 
Сверху