Render.ru

Интерьер здания.

triruki

Знаток
Рейтинг
36
#21
время резко подскочило когда вставил рифленое стекло в окна. но вроде оптимизировал, даже получилось траву в горшках вырастить) скоро покажу
 

triruki

Знаток
Рейтинг
36
#22
Ну вот вышло что -то. Может с постом кто что подскажет. По дизайну какие замечания если есть, давайте, ну и в целом жду критики.
 

Вложения

kripak_design

Активный участник
Рейтинг
5
#23
может диван чорным сделать, чтоб контраст какой то бил.....имхо....или еще лутше тьомно-синим!
 

Apollo17

Знаток
Рейтинг
21
#24
Не диван в тему белый, а вот лестницу я бы в серый покрасил, а то как то давит на голову и ступенки прозрачные, было бы прикольно)) Картинки приятные
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#25
Хорошо получилось, нравится. Сюда бы еще оранжевых элементов и была бы игра Mirror's edge)
Единственное, что контраст отдельных элементов очень высок. Например, на лестнице чистый белый в окне соседствует с очень черным углом и очень темной лестницей (картинка 2). Это бьет по глазам.
И может, какой-то другой цвет ввести, кроме синего? Зеленого явно недостаточно, он холодный. Нужен теплый какой-то.
 

triruki

Знаток
Рейтинг
36
#26
Диван темный пробовал, не то. А вот лестницу уже не перекрасишь. Это огнеупорная краска, которую уже готовят, дали образец, сказали - будет так. Я в общем то траву мостырил именно потому, что корпоративные синий-белый, ну уж очень холодно выходит. Вот тож думаю куда б еще зеленого чтоли какого. Пробовал подсветку желтую, красиво выходит, но как то пошло, чтоли. Не в этот офис. Картины разные подбирал. Короче буду рад подсказке, как же Чтоб тут еще утеплить) Или, может пост нужен какой-то правильный
 

Apollo17

Знаток
Рейтинг
21
#28
Может со стенкой что-нибудь замутить, добавить линий, по форме как фонарики над рецепшином ,ну в общем не однотонная чтоб была.
 
Рейтинг
23
#29
ну действительно картину теплую, какую то , да цветок яркий и теплый на журнальный столик, на подоконник за столом тоже зелень какую то
 

triruki

Знаток
Рейтинг
36
#30
Тут начинается делема) Либо проектировать хорошую картинку, либо сам интерьер. Работать там будет толпа бородачей сисадминского характера, которым точно не до цветов, а за ресепшеном будет сидеть охранник, у немго там мониторчик, управление питанием, ну и прочая брутальная электронщина. Чего на мой взгляд действительно не хватает этой сцене, так это симпотичной теплой секретарши. Ну а если серьезно, орнаменты больше чем то что есть уже не стоит. как то может панели стеновые прилепить. стена с картиной и впрям пустая. В сцене основных три цвета, На белом - синий, серый, зеленый. Может ввести больше оттенков какогото из них?
 

triruki

Знаток
Рейтинг
36
#32
Засвет - это традиционая подветка за потолком. Выглядит подозриельно, т.к. сделана невидимм для камеры плэйном с текстурой (врейлайт). обычный способ (сплайн) жестко артефактил на потолке (ранее выкладывал). пришлось так, хотя тож не оч нравится. там где засвет прерывается на углу, проходит балка. ниче не попишеь)
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#33
возможно перекрасить рамы окон и раму картины и может у искусственного света цвет изменить на более теплый, ну и самому по экспериментировать со цветами везде где голова захочет
 

triruki

Знаток
Рейтинг
36
#34
Джентельмены, спасибо за участие. Работа продолжается. Буду выкладывать интересные сцены, будет время - совершенствовать уже сделаное.
 

triruki

Знаток
Рейтинг
36
#35
Здравствуйте, товарищи.
Поставил новый Vray sp4, там ао встроеный. Вот экспериментирую. Подскажите пож. значение параметра 1. Если я правильно понимаю, параметр 2 это радиус распространения эффекта (центр - камера). В ходе эксперемента получил странный результат. Отличная деталировка, но сильное затемнение на потолке, в углах (возможно маленький радиус выставил) и кроме того, ощущение дневного освещения пропало начисто, вышел рендер с хорошим искуственным) Странно себя ведут Врейлайты (не рассейваются на близкий расстояниях)
1-настройки
2-ао включен
3-ао выключен
4- ао включен, много поста, утеплил сцену
5-ао включен без поста.

Уповаю, ребята, на ваше терпение и благосклонность, и кстати где тов. William, оч нужен совет по дизайну, или просто мнение от которого можно оттолкнуться.
Спасибо)
 

Вложения

triruki

Знаток
Рейтинг
36
#36
И еще. На материале пола (из.5) поменял только карту, но материал перестал отражать что либо (тоже видимо следствие АО, как так?).
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#37
хороший дизайн, с оранжевым вообще очень живенько. разбрызганная краска - спорный момент, это кому-то не понравится, а кому-то наоборот, - мне нравится. если уж совсем о мелочах говорить, то растения, кроме тех, что под лестницей, выглядят не нужными, и картина на стене тоже мне кажется лишней.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#38
Первый параметр АО - его сила. Рекомендую от 0.2 до 0.6. Радиус для интерьеров я выставляю порядка 2-3 метров.
 

triruki

Знаток
Рейтинг
36
#39
Спасибо, господа, за хорошие ответы.
Согласен по поводу картины. но пустая стена... много ее, какую бы альтернативу подобрать?
 
Рейтинг
23
#40
какую бы альтернативу подобрать?
можно пару прикольных светильников, каких то в тему ламп над ресепшн, ну это как вариант
И еще на "оранжевых" картинках какие то странные пересечения потолка и грильято
 
Сверху