Render.ru

Ингерманланд, любимый корабль Петра I

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
Йох-оу! С возвращением! Слежу за темой давно, рад что будет продолжение. Буквально сам вчера достал со шкафа свой парусник стряхнуть пыль, да наконец-то продолжить клеить. Тоже года четыре не прикасался.
Невероятно. А где глянуть?
 

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
На 3д я в ближайшее время не готов. Не потому, что не смогу, боюсь что будет долгострой. Времени на большие проекты нет... Хотя есть мысли в сторону Le Fleuron, благо на него есть чертежи.
 

Hollywood_RU

Активный участник
Рейтинг
8
Приветствую!
Рад, что тема снова в топе. И что автор - снова в деле.
Картинка смотрится весьма приятно. Мои поздравления!

Ну, и раз я тоже сюда вернулся после долгого отсутствия, покажу тоже одну из своих моделей парусников. Французский фрегат "La Belle Poule".
 

Вложения

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
Приветствую!
Рад, что тема снова в топе. И что автор - снова в деле.
Картинка смотрится весьма приятно. Мои поздравления!

Ну, и раз я тоже сюда вернулся после долгого отсутствия, покажу тоже одну из своих моделей парусников. Французский фрегат "La Belle Poule".
Детализация огонь! Матросы прям вообще класс. Но вода какая-то не вода.
 

Hollywood_RU

Активный участник
Рейтинг
8
Встречался я и с такой морской водой... Особенно, если смотреть на неё невооруженный глазом, а не на фотке.
 

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
А между тем копирую команду по кораблю. Сделал базовые анимации, запёк анимации людей в point cashe. В основном они просто стоят, сидят или осматриваются. Не стал углубляться в тему по действиям команды на паруснике того времени, ибо времени на это совершенно нет. Да и в финальных кадрах этого особо видно не будет, просто будет понятно, что судно не одиноко плывёт в море, а на нём кто-то есть.
1557153807481.png
 

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
Да ёпть. Если что то красивое все в него упирается. Он легок в освоении?
Сугубо индивидуально, мне, например, даётся с трудом. Многие наоборот могут в Браше, не могут в обычном 3д пакете.
Ну и не обязательно делать в Браше, можно poly by poly моделить в том же Максе, просто дольше.
 
Сверху