Render.ru

Индизайн не показывает непечатаемые символы и grid

#1
Добрый день!

Не могу понять в чем дело. Indesign передстал показывать непечатаемые символы, направляющие тоже исчезли. Может быть, все дело в большом объеме файла - 12 мб, хотя страниц всего 200.

Помогите, пожалуйста.

Марина.
 
#9
Меня беседа страшно заинтриговала :))

Мариш - ну как кнопочку нажала?
 
#11
кнопочку нажала, символы появились, а что это за кнопочка такая волшебная ;)
 
#12
Marina wrote:
>
> кнопочку нажала, символы появились, а что это за кнопочка
> такая волшебная ;)

А это и есть ЭНИКЕЙ :)
 
#14
где-то я на форуме читал статью, какие клавиши на клавиатуре допустимо считать ЭНИКЕЙ, и по каким признакам отличать их от обычных клавиш, а еще говорят, что в будущем будут делать клавиатуры без ЭНИКЕЕВ, но подозреваю, что это всего лишь гипотеза...

:))
 
#15
> а что это за кнопочка такая волшебная ;)

Кнопочку эту (а не быстрый вызов этой функции с клавиатуры — W) ты найдёшь в Tools, самые нижние две кнопочки — Normal View Mode на кнопочке слева и три варианта (Preview, Bleed и Spug Mode) на кнопочке справа.

> А это и есть ЭНИКЕЙ :)

ЭНИКЕЙ на корпусе компа, рядом с Power.
 

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#17
вообще-то -- это мысли вслух. Всё-таки навигация в ИнДи не сильно удобная -- вот бы какую-нибудь ещё кнопочку на клавиатуре или мыше, чтобы при её удерживании мышкой документ двигать. Вот сделала бы Адоб клавиатуру или мышь специальную...
 
#18
про кнопку на мышке дельно говоришь!
а то как то между альтом и пробелом надоело путаться...
 
#20
О, Shlyapa, ты лучше поведай свои мысли, почему адоби не позволяет редактировать встроенные таблицы (или как их там называют) кернинга/трекинга шрифта?
у меня свои догадки есть, но не убедительные
 
Сверху