Render.ru

Illustrator CS - первые впечатления...

#21
>> … за что ее, кириллицу в смысле, любить-то?..
Точно-точно! Два грека по-пьяни придумали — а мы уже тыщщу лет расхлебываем :)
 
#23
Не «при-» а «пре-», а то смысл на 180° меняется: с «отсюда» на «сюда» :)
 
#25
Однако, поляки и пр. многие славяне прекрасно обошлись латиницей. Завидую полякам и прочим: нет у них таких уродцев, как Л, Ж, Щ, Ш, Ц, Д.
 
#27
чем вам кириллица не угодила? если уж говорить о визуальном впечатлении от текстовой полосы (и ни о чем другом), то красиво смотрятся языки, использующие только латинские буквы (английский или итальянский), но остальные, с аксентами и прочими умляутами? по мне, так западно-славянский (польский) набор уродливо выглядит
 
#28
Кстати, появилась НЕ ПОДТВЕРЖДЕННАЯ ПОКА инфа о появлении в сети нового релиза Adobe Creative Suite от команды SoSISO... Якобы - финальный релиз...
 
#29
2 Piraha
>>Л, Ж, Щ, Ш, Ц, Д ещё терпимо, а вот всякие Г, П, н.

Ж, Щ, Ш на порядок хуже смотрятся, чем Г, П, н
 
#30
>>> Adobe Creative Suite от команды SoSISO... Якобы - финальный релиз...
По последним сведениям на деле оказался фейком...
Брат - близнец Парадоксовских релиза.
 
#31
>> Хотя за что ее, кириллицу в смысле, любить-то?
>> Точно-точно! Два грека по-пьяни придумали…


М-да, невежество становиться прямо воинствующим и даже кощунственным…

А давайте ради маленькой программки, которую выпускали на рубеже 20 и 21 столетий, отменим тысячелетний пласт культуры народа?

Да что там кириллица! Давайте упраздним все нюансы всех начертаний во всех языках и будем латиницей пользоваться?

________________________

Нет коллеги, в том и красота мира, что он многолик и разнообразен. Не надо чтоб кругом была одна латиница и макдональдсы — вот это и будет настоящим уродством. Когда мы говорим «Китай», в числе первых ассоциаций стоят исключительные по красоте и изощренности начертания иероглифов (куда там убогой латинице!). Когда мы говорим «Россия», то кириллица тоже не должна быть последней в списке ассоциаций.
Как мы отличим русского от поляка и от венгра? По внешности? Нет, по языку и культуре. Т.е. элементы культуры — это прямые идентификаторы народа.
Вот полякам не завидую — они не имеют такого важного элемента, как собственный алфавит с собственными неповторимыми начертаниями.

В общем всё. Извините за нотацию и за оффтоп.
 
#32
хм... коррелитов в шею гнать?.. хорошо... попробовал на свою беспокойную голову поинтересовацца плюсами (именно плюсами, а не новшествами) и что?.. очень мило... а сайт адобов я изучал... но мнения людей, которые дежали это чудо в руках хотел узнать туточки... что ж... значица не судьба... как когда-то остановившись да девятом корреле, так и остановимся на десятом иллюстраторе...

За оффтоп...
маленькое дополнение... в том же арабском всего четыре гласные буквы... и почти каждая буква имеет по четыре написания... а страницы Корана покрыты не текстом, а узорами... завораживает... х-хе... а вы — киррилицца, латиницца...
 
#33
tubus, относись к жизни проще... :)))

PS. Кстати, я вот тут подумал, а почему именно Кириллица, а скажем не Мефодьица, или (чтоб-уж совсем справедливо) КироМефица... Я бы на месте Мефодия в суд подал... Явное нарушение авторских прав... :)))
 
#34
>>Да что там кириллица! Давайте упраздним все нюансы всех начертаний во всех языках и будем латиницей пользоваться?

Вот примерно это же самое Кирилл с Мефодием и провернули. Только не на латиницу, а на греческий.
А потом Петр первый их подправил ;)
 
#35
tubus wrote:
>
> Вот полякам не завидую — они не имеют такого важного
> элемента, как собственный алфавит с собственными
> неповторимыми начертаниями.
>

Собственный?!?!?!
 
#39
> Что о релизе ля ля

Сбор слухов показал, что всё, что на текущий момент в Сети доступно для скачиваяния, всё Беты, потому серьёзно говорить пока не о чем.
Не гоните лошадей, подождите пару-тройку недель. Дольше ждали — не умерли.
 
Сверху