Render.ru

Illustrator CS - первые впечатления...

#1
Ну значится слил.
И впечатление намба уан: программа стала ДИКО падучей! За 10-15 минут ознакомления - 4 ухода в никуда, 2 "смертельных" зависания... Я не исключаю, что это глюки беты, т.к. не уверен, что сие - стопроцентный финал (хотя и явных признаков беты я не обнаружил, однако меня сие что-то тревожит... Других впечатлений пока нет. Это у меня у одного так или как?..
 
#2
Хм, а еще что? Реальная разница есть между старьем-новьем? Все эти фишки, о которых Адобе пишет – это маркетинг. Интресно знать мнение рабочего класса :).
 
#3
>>>Реальная разница есть между старьем-новьем?
Да не знаю я пока, падает он при любой попытке что либо сделать!!!
Ну 3D эффекты вот успел посмотреть пока...
 
#4
Кой-чего проясняется...
При установке " Язык для программ не поддерживающих Юникод" > "Английский" вроде работает и в диалогах и в окнах появляются адобовские шрифты, при "русском" в диалогах и в половине окон - Tahoma, пару минут работает, потом все слетает на хрен и либо уходит, либо виснет.
Я бы решил, что у меня с системой глюки, но на двух соседних машинах - тоже фигня... Что такое, глюк адобы, проявляющийся на локализованных оперативках?..
 
#6
>>> Ну значится слил.

URL, plz!!!!!!!

Если тут выложить не могёшь, можно и на мыло...
 
#7
> 10.0 тоже валился будь здоров

Да я бы не сказал, что «будь здоров». При интенсивной работе (сейчас я всё больше в InD задачи решаю) AI падал не чаще считаных разов в месяц. Зависал AI на моей памяти только раза три-четыре. Причём, всё это на нескольких компах под Win2000 и WinXP, и на всех Винда была только русская.

А CS у Vladimir-а такой падучий — не иначе, бета.
 
#8
>> …CS у Vladimir-а такой падучий — не иначе, бета.
А можно поинтересоваться, какого размера и даты файлы
data1.cab
data2.cab
в дистрибутиве?
Еще лучше если выложить сюда Siz'ы и Timestamp'ы всего дистрибутива дабы можно было установить, сколько дистрибутивов сейчас вращается и какой из них есть release.
 
#10
>>>А можно поинтересоваться, какого размера и даты файлы

data1.cab - 3.85 М (4 043 328 байт) от 19 сентября
data2.cab - 163 М (171 573 384 байт) от 31 октября
=======================================
Illustrator.exe - 11.1 М (11 740 261 байт) от 18 сентября, Версия файла - 11.0.32.0, версия продукта - 11.0
=======================================
Help и Темплаты вырезаны и идут отдельной поставкой ~83 М в разархивированном виде...
=======================================
>>>Siz'ы и Timestamp'ы всего дистрибутива
- вот тут: http://www.klax.tula.ru/~fontomas/screen/Ill.jpg
=======================================
Крак - серийный номер, при переводе времени на год, два и более работоспособность (если так можно это назвать))) сохраняется.
=======================================
Arkady, есть мысли?..
=======================================
ЗЫ. Господа, если у кого есть отличные от этого дистрибутивы - постите инфу.
ЗЗЫ. DrRoy, сорри, но линков не будет, тем более, что версию сию считаю ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РАБОЧЕЙ!..
 
#11
> 19 сентября
> 18 сентября

Ничем иным, кроме беты это быть не может. Я так думаю.
 
#12
>>>Ничем иным, кроме беты это быть не может. Я так думаю.
Гы-гы... Я тоже на это надеюсь...:-(((
 
#13
Аналогичный дистрибутив [закачиваю]. Похоже, действительно бета. Кстати, с 10-кой все шло по такому же сценарию.
Скачал позавчера GoLive CS — там тоже все файлы от 18.09.2003 и ранее. Документация в PDF'е — из 4-x страниц и указано, что надо заглянуть на partners.adobe.com за полной версией. Есть также о-о-о-громный баг — неправильное отображение шрифта с кеглем, заданным в px.
Не знаю, как там в Photoshop'е CS — еще не скачал, но подозреваю, что он построен (за'builden) числа 18 сентября. Тем более, незапуск IR также имел место в Photoshop'е 6.0.133 (тоже бета)
Похоже, пока распространяется полурабочий (или beta) полный build всего CS, построеный для тестирования и попавший в руки разбойников :)
P.S. Более всего волнует судьба InD документов — насколько помнится, что документы, созданные в InD2(b) в нормальном релизе не открывались.
 
#14
А может, вообще пока не суетиться, и дождаться CЕ?
http://www.winsoft.fr/products/CreativeSuite/Central/CreativeSuite.html — «The Central European and Middle Eastern Versions of Adobe Creative Suite will soon be available.»

А то понакачаете беток всяких, с друзьями поделитесь, потом сами же расхлёбывать запаритесь.
 
#15
Масса непереводимой терминологии... но не слова о новвоведениях (или я столь невнимателен?.. или падучесть пора счесть за нововведения?).. терзает таки меня вопросец, что нового в Иллье появилось помимо двух новых буков ЦС?...
 
#16
Ёлкинд, Вы ж вроде 3дшник, а чтоб понять что нового надо представлять пределы старого. Плюсов много (особенно у тандема ИнД CS + Илл CS), но пока до доступного релиза далеко. То что сейчас появилось ничем не отличается от беты, которую тестил в начале октября. Работать на этом не стоит. Да и ставить я бы не советовал, а то к появлению релиза прейдёться откат делать и упорно чистить регистр.
 
#17
если на компе стоит английская раскладка - все прекрасно работает и не глючит, а тем более не падает ;))))
 
#18
Что ты подразумеваешь под английской раскладкой?..
Если "Язык для программ не поддерживающих Юникод" > "Английский", то да, согласен, о чем кстати уже 2 дня назад тут и написал...Однако сие - не есть метод... Или у тебя ни одной русской программы нет на компе?.. У меня например есть... Да хотя бы Winrar... Я уж молчу про тот же ПРОМТ, который по природе своей "чиста руский"... Посмотри, во что превращается их фейс. То есть я считаю нецелесообразным из-за недоделанного "отладочного пререлиза" (открой Illustrator.exe в "Рестораторе" например, в секции версия так и написано, что типа "Debug") курочить стабильно работающую систему... Главное, что бы сей баг не перекочевал (чур меня, чур меня...) в финал... Вообще вся эта фигня от "нелюбви" адобы к кирилице... Хотя за что ее, кириллицу в смысле, любить-то?.. Сам не пойму...
 
#19
2 Piraha: Три Дэ — это интересная для меня область применения моих познаний и машинных ресурсов... а так — я заядлый коррелит (версии девять)... и Иллюстратором пользуюсь достаточно часто... так что меня этот вопрос интересует... а пределы старого мне известны... не все, но всё же... посему и интересуюсь... и пока не стремлюсь завладеть этим наичудестнейшим продуктом, за аббревиатурой «CS»...
 
#20
> и пока не стремлюсь завладеть этим наичудестнейшим продуктом, за аббревиатурой «CS»...

Если тебя новинки интересуют только на таком уровне, то потрудись сам сходить на adobe.com и взять там достаточно подробное описание всех новых версий.
 
Сверху