Render.ru

Игровая раса SPES_NOVA

Horax

Активный участник
Рейтинг
5
#42
Спасибо! Два дня разговоров - и - вот ОН!!! Что же кому в НЁМ - не понравилось? Дерзновенность помысла - или смелость дизайна?
...Пол-гнома за мной!
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#43
Я полчаса не вылазил из поцстола, когда его впервые увидел...Шедевр адназначна :D
 

Kukuruza

Активный участник
Рейтинг
5
#44
... Любителям цельных моделей посвящается...
А причем здесь морровинд? Цельные там модели или нет, все равно они имеют более правильную и привлекательную форму чем ваши. Возможно так и надо, чтобы модели были угловаты и напоминали чуть отредактированный куб, но в том то и дело, что никакого стиля не чувствуется. 800 поли это вполне и вполне нормально, чтобы сделать что-то симпатичное, хотя бы по форме напоминающее гуманоида :p
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#45
Только вот в Гноме ничего особенного нет. Пропиарили его люди, с нашим-то менталитетом ;) А вам нужен стиль. Когда я думаю о стиле, то отчасти ассоциирую его с почерком. Но никак не с медицинским ;D
 

Horax

Активный участник
Рейтинг
5
#46
1. Всё ж я и спрашиваю про стиль! Я работаю в МАКСЕ 9 лет - с моделями по 500 тыс. треугольников проблем нет... А здесь - лоуполи. Для меня - новая область. А мне - модельки из стреллялки суют... К стати мои кубЫ попропорциональнее красавца из Халф-Лайфа будут. Да и гном - не плох: не хуже персонажей из Quake I.
2. Что есть - медицинский почерк/стиль?
 

Horax

Активный участник
Рейтинг
5
#49
А что? голова у него(из Х.-Л.) длинная - явно - а ноги короткие... Кулачки, как две... Я на 670 треугольниках своим хоть пальцы сделал... А пацталом - гном? :D
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#50
Если в текстуре 256x256 точек, какая разница, в какой программе их закрасить?
ну вам может быть и никакой, а по мне так на такой маленькой текстуре и модельке нужно позаботится об отсутствии швов, а проще всего это сделать имхо в пеинтере 3д
 

Horax

Активный участник
Рейтинг
5
#51
У меня в текстурах швов нет. Я каждый пиксель крашу вручную - и за каждый отвечаю.
 

Вложения

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#52
По теме в целом : Бисер мечете перед владельцами красных "Феррари" , уважаемый автор.
Теперь конструктив :
Симпатишно . Очень понравилось сочетание цвета волос и кожи.
По моделям одно но - слишком икры с боков торчат ,может стоит точки чуть пониже поставить или вообще несколько эту выпуклость убрать.
По текстурам - помягче цвет ногтей , поближе к телу (сорри за тафтологию)
 

Horax

Активный участник
Рейтинг
5
#53
И как только их углядели - эти ногти... А если их коричневым - так и совсем видно не будет. Про икры - учту - спасибо.
 

Александр Сазонов

Активный участник
Рейтинг
15
#54
Да!! Вот он! ГНОМ!! :)) Эпохальный ВИП! :))) Надо и на рендере что-то подобное сделать. Может мне начать какой-нить вип, скажем... я буду делать... ну не знаю... Чёрт, серьезно, уже пять минут сижу думаю что начать делать, но круче гнома ничего небудет! :)
 

Horax

Активный участник
Рейтинг
5
#55
Так сделай гнома! Гнома мне показали - работа, конечно, яркая(в своём роде). Делай гнома! кто-то делает, а кто-то дууууууумает - 5 минут.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#56
Надо и на рендере что-то подобное сделать. Может мне начать какой-нить вип, скажем...
Так зачем? Все уже сделано. )) "Что-то подобное" как раз перед нашими глазами. Ну и еще в соседней теме про Гермиону есть. А теперь дело за пиаром. :D
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#57
У меня в текстурах швов нет
ну у вас и текстуры особо нету... деталей можно (и нужно) граздо больше передать.

мой вам совет. начните сначала. сделайте скетчей, придумайте образ, поработайте над силуэтом. посмотрите ну чужие работы в конце концов.
 

Horax

Активный участник
Рейтинг
5
#58
Спасибо предыдущему автроу - за серьёзное отношение. Повторюсь: я - не тролль. У меня серьёзная идея - и я ожидал на неё серьёзную реакцию. Тролли - все те, кто третий день треплится вокруг не имеющего к моей теме отношения гнома (который, между прочим, не так уж и плох). Если вы не хотите помочь мне в работе - НЕ ПИШИТЕ! НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!!!
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#59
2. Что есть - медицинский почерк/стиль?
Мед.почерк - неудачная метафора указать за безобразность =\
Я особо не вникал в суть сложного термина стиль. Но, если хотите, я могу попробовать описать своё абстрактное видение на данный предмет. Но, как-то не вижу смысла, т.к. засудят. На то оно и абстрактное :) Хотя можно попытаться систематизировать и выделить отдельные атрибуты стиля, которые обозначают его присутствие. Но не буду. Вот только имхо то, что стилей множество, и стилем обычно люди называют что-нибуть, когда это что-то не противоречит эстетическим взглядам. Так что, главное - это красота, стиль - всего лишь попытка выделиться. Почему говорят, что по стилю узнают?? Не даром так говорят. Здесь на Рендере есть человек стиль которого не разделяет большинство, но никто не спорит о том, что он его имеет. Думаю, не стоит называть его имя ;) Нужно просто быть сильным, чтоб навязать людям свой стиль. И вообще, это граничит или с гениальностью или безумием. Сложно угадать, получим ли мы славу или забвение. Риск велик. Риск, шампанское. У нас есть выбор...
Лично я, уверен, что если моя работа понравится большинству людей на этом форуме, то и остальным понравится также.
 

Horax

Активный участник
Рейтинг
5
#60
Это бред и флуд. Обидно, что на такой хороший сайт проникло столько мусора...
Вот вам ещё один повод... Подписывать не буду - всё равно окрестят "жилищем гнома"...
Но да мели, Емеля: собака лает - ветер носит.
 

Вложения

Сверху