Render.ru

Haard Guitar

Hardcore

Знаток
Рейтинг
24
#21
Четвертая ось же сильно да цену прибавляет?
Цену точно не знаю. До меня покупали. Думаю 4-ая ось как минимум треть цены прибавит.

ммм... заготовка из узких кусков, прямослойная текстура. Будет смотреться как бабушкин шкаф, видел такое. Лучше покрасить.) А вот следующую буду делать с красивым топом, надеюсь, и натру маслом или воском.
 

Hardcore

Знаток
Рейтинг
24
#25
Сделаны скосы и радиуса, трудно свести теперь со шпоном.
Эту покрашу.
Шпон как бы поклеить не проблема, лучше до порезки корпуса, на заготовку. А покраска - темный лес, надо на этой по-тренироваться, "на кошках".
А вот хочу еще сделать такой же телековский корпус, но полый, аля типа полу-акустики, там можно разгуляться шпоном или топом. Там где шпон еще и пластиковый кант желательно, тоже крутая штука.
 
Рейтинг
327
#26
а акустику из фанеры делают? или самопалом тонко выстрагивают щитки? и что такое топ?
 

Hardcore

Знаток
Рейтинг
24
#27
а акустику из фанеры делают? или самопалом тонко выстрагивают щитки? и что такое топ?
На счет акустики - не знаю, честно говоря. Или очень тонкая фанера, или, что скорее всего, тонкая ламель, то есть тонкий цельный лист дерева.

Топ - это накладка на деке гитары. Из дорогих красивых сортов древесины. Не толстая, 10мм и тоньше. Основной массив может быть из ольхи, например, и покрыт топом из волнистого клена или др. Такую деку обычно тонируют и лакируют, так чтоб выделить текстуру топа.

 
Рейтинг
327
#28
спасибо
это нужно дерево с толстым стволом, даже не знаю какое. если ширина 308 то нужна доска 330 гдето. У нас в столярке дуб был 300мм доски.
 
Сверху