Render.ru

Haard Guitar

ы ч (du)

Мастер
Рейтинг
154
#7
это как понимаю твердотельное.
У вас есть возможность проверить напряжения? - чтото мне кажется гриф слабо крепится и нагрузки не выдержит. Басы - у них серьезные нагрузки.

Головы в оригинале нет? - добавили изза отсутствия фурнитуры для безголовых?
 

Hardcore

Знаток
Рейтинг
24
#8
это как понимаю твердотельное.
У вас есть возможность проверить напряжения? - чтото мне кажется гриф слабо крепится и нагрузки не выдержит. Басы - у них серьезные нагрузки.

Головы в оригинале нет? - добавили изза отсутствия фурнитуры для безголовых?
Мне не кажется, что гриф слабо крепится. На гитарах обычной конструкции используется всего 4-5 болтов в нижней части грифа длиной до 100 мм примерно, и в восмерках тоже. Конструкция Claas'овского типа дает более удобный доступ руке к нижним ладам, и болтов довольно много в басовой части по длине, хотя я не знаю как это повлияет на требуемый легкий прогиб грифа. Вот сделаю и узнаем)

Фурнитуры для безголовья нет, не хочу в пробную вкладывать много финансов, да и опыта вобще в гитаростроении пока не так много. По-этому всё по-дешевле - дерево, фурнитура.
 

Hardcore

Знаток
Рейтинг
24
#10
как тут
мне кажется как то гармоничнее для этой гитары голова. Ну или чтото другое может не такое ординарное.
Да, я тоже рассматривал такое перо. Но оно довольно вытянутое и вместе с вытянутой формой деки всё становится слишком растянутым )
 

ы ч (du)

Мастер
Рейтинг
154
#14
гриф нестандартный. непонятно как решено у оригинала -снизу по другому, сверху вообще нет головы. Поэтому запутался - погуглил, как то прикинул.
http://www.blazonguitars.ru/truss_rod.htm
уверен что вы всё продумали.
 
Последнее редактирование:

Hardcore

Знаток
Рейтинг
24
#15
гриф нестандартный. непонятно как решено у оригинала -снизу по другому, сверху вообще нет головы. Поэтому запутался - погуглил, как то прикинул.
http://www.blazonguitars.ru/truss_rod.htm
уверен что вы всё продумали.
У безголового оригинала просто с верхнего торца если глянуть, то увидим отверстие с торцом анкера. Например, как тута:

14072805-BD8-Sunflare_BS-4.jpg


У меня же будет стандартно, под накладкой, анкер двустороннего действия. В модели еще не прорезал паз.
 

Hardcore

Знаток
Рейтинг
24
#16
Так, пока жду хорошего дерева, сделал второй проект, под гриф, который ждет деку уже два года.
Первая, которую грифу сватал, не понравилась, сказал, что хочет как у Фендеровского Телека.
Ну я и согласился ) Как у Телека, но со своими изменениями формы и вырезами.

render1.jpg


render2.jpg


И не долго думая, вырезал пробник из ясеня. Подходящий кусок древа как раз "под ногами валялся" (остатки от изготовления овального зеркала). Много читал про породы, кто говорит - ясень не звучит, кто - наоборот, вот и проверим.

Сначала радиус кромки.

Lenovo_A1000_IMG_20171013_104206.jpg


Затем контур

Lenovo_A1000_IMG_20171013_114712.jpg


Lenovo_A1000_IMG_20171013_114937.jpg


Ну и все остальные выборки и вырезы, потом переворот и снова радиус кромки и вырез под пивное пузо

Lenovo_A1000_IMG_20171013_134433.jpg


Lenovo_A1000_IMG_20171013_170551.jpg


Lenovo_A1000_IMG_20171013_170602.jpg
 
Рейтинг
327
#19
на заказ в вашей стране делают или в России? Дайте сайт производителя. Четвертая ось же сильно да цену прибавляет?
 
Сверху