Render.ru

Гроза надвигается...

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#22
Нос и губы не сочетаются по перспективе с глазом и ухом (имхо). Так вижу. А работа нравится. Первый вариант хорош. Ну конечно Вы его доработаете. Фактура шерсти мышцы и т.д. Про первый оверпэйнт я промолчу, а Фед просто прикололся с пузырями. Так что все нормально пока. Только морда немного смущает, хотя я не анималист и в данном вопросе дилетант.
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#23
destiny stab сказал(а):
получить критику от профессиональных художников, а не профессиональных умников
забавно всегда наблюдать за людьми которые присваивают окружающим свои прорехи (p.s.себя не исключаю:)
Татьяна,поищи фотки с прыгающими кошами,они очень грациозные и пластичные ,сейчас у тебя она правда гребёт лапами в воде,я просто не удержался это подчеркнуть)).
давай сделай кошачий прыжок или нарисуй на фоне подводное царство)) (п.с. я за второй вариант))
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#24
Мне тоже идея с водичкой очень понравилась.
Но каким путем идти, автору выбирать. Определенно, есть на что ориентироваться, советы хорошие даны.
 
Рейтинг
21
#25
Не хочу с водичкой рисовать. а прыгающих кошек я уже насмотрелась:))) кошки - это мой пунктик!:))
Морда хронически с такого ракурса не получается. стоит исправить перспективу, нарушаются пропорции, расстояние от уха до глаза слишком большим получается, как у креодонта... опять перерисовывать...
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#26
ты главное пластику улови-динамику,она ж не просто летит,кыса когда прыгает,то расщитывает куда,когда и как она приземлится. мысли так: рисуй не какойто момент прыжка а весь прыжок в определённый момент:)
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#27
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=18222 Это про пластику и динамику. Может, будет интересно...
В продолжение этого урока про кошек и кошачих там еще есть и про глаза и про шерсть. Кошек рисуют много и часто, и все привыкли ждать очень красивую и сложную работу с любовью к кошкам и пониманием их совершенства :) И это должно получиться обязательно :)
 
Рейтинг
21
#28
Хорошая обучалка:))) посмотрела:)) правда там с пропорциями местами не все в порядке:)
подзабыла я немного анатомию кошачьих, но думаю, быстро вспомню:)
 
Сверху