Render.ru

Грязь на коже SSS

Рейтинг
77
#1
Всем доброго времени суток, вопрос таков, как правильно налаживать грязь,кровь,тату, на человеческую кожу?Пятна должны находится на всех картах или на определенных типа дифуз или епидерм?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#2
ну а где в реале это находится? тату например на эпидермисе, грязь на дэрме и тд..
 
Рейтинг
77
#3
Скажите пожалуста,если я правильно понял карты налаживаются как в реале.Если я решу сделать кожу с татуировкой, то карту нужно будет ложить только на Epidermal,а грязь кровь и все такое на subdermal?
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#4
По моему ответ уже дан. И вопрос какой - то не совсем адекватный. Как грязь может быть под кожей...
 
Рейтинг
82
#5
Довольно интересный вопрос.Возможно в виду специфики "изготовления" использовать придётся не только Epidermal но и Subdermal и Diffuse.
 

Вложения

Рейтинг
77
#7
да,так и есть,хотел детально быть уверен,а по поводу subdermal я написал неправильно,хотел написать diffuse),хотя как показалось грязь лучше ложить на overal
 
Рейтинг
82
#8
Есть и ещё один интересный, но пока не реализованный вопрос-Можно ли сделать срез материала SSS,что бы увидеть "работу" слоёв?
 
Рейтинг
77
#9
Есть и ещё один интересный, но пока не реализованный вопрос-Можно ли сделать срез материала SSS,что бы увидеть "работу" слоёв?
Всмысле "срез",разрезать чтоли?)Работу слоев можно увидеть через пассы
 
Рейтинг
82
#11
Ну я прикинул шейдер какой нибудь "прикрутить" феноменовский, ежели есть такой.Да и в самом максе ещё не исследованные(Hiden), может там чего-если поискать.Я их практически все "вытащил",информации правда по ним не могу найти,даже у самих аутодесков.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#12
Так Ментал не Автодесковский же. У Ментал Имаджес искать надо. Хоть они и скупают всё подряд, но может менталовцы им не всё рассказали. :D
 
Рейтинг
82
#13
Не только, есть ещё и "Люмовские" шейдеры.Но к сожалению ни там, ни там, ничего не нашёл.Так периодически (когда время есть) вытаскиваю по одному и пробую методом "тыка".
 
Сверху