Render.ru

Грабли в CS-2

#1
Коллеги какие грабли могут быть в CS-2. С 3 InDesigen я уже полтора года работаю, в принципе за исключением некоторых моментов, доволен. Решил перейти на CS-2, в связи с этим подскожите пожалуйсто на сколько версия устойчиво работает, какие могут быть ошибки (слышал, что CS-2 бывает нещадно виснет и ее файлы портятся). На сколько программа корректно работает с русскими шрифтами, пишет поскрипт. Вообще кто с какими косяками в ней сталкивался.
Заранее очень благодарен.
 
#2
нет в ней траблов нет и все покрайней мере я невстречал...прога чупер!!!!!!!!
 
#3
У каждой программы есть свои траблы, но лучше о них знать, чем потом самому платить за тираж.
 
#4
Как известно, грабли торчащие в чужой голове гораздо менее впечатляют, чем грабли в своей. Программа вполне добротная. Конечно, есть масса ньюансов в работе, но они относятся не сколько к конкретной программе сколько к общему профессональному уровню того кто ею пользуется... есть люди которые даже в CorelDRAW могут подготовить вполне пригодный к офсету job. Простите мне мой английский...
 
#5
С этим вполне согласен. Но более подробнее хотелось бы знать как она пишет в PS русские шрифты.
 
#7
Так у трешки, как раз траблы и случаются. Иначе я бы на ней как на 4 Quarke всю жизнь сидел. А так каждый раз все по два раза перепроверять приходится. Еще что то тут на форумах читал про то что CS-2 виснет по странному бывает.
 
#8
По выработанной стратегии в CS работаю на CS2, правда на другой машине. Новых косяков не обнаружил, кроме... CS2-й, почему-то не хочет именовать постраничные EPSы по номеру страницы в публикации (CS это делает), а просто фонарно 0,1,2,3... Может версия кривая.
 
#9
Sergie а подробнее про косяки, какие именно "не новые косяки" у тебя все таки случаются.
 
#10
Лично я заметил такую фигню: перевод шрифтов в кривые делается неверно - нарушается контур каждой буквы, на печати это хорошо видно - какой-то (не могу объяснить) эффект, который совсем не нужен. Хотя... кто просит переводить в кривые? Но иногда это бы пригодилось, если не хочется тратить нервы и время с чайниками-фотовыводистами в какой-либо типографии...
 
#11
2 Boruh
Скорее это не "не новые косяки", а особеннности, может неудобства пограммы, которые надо принимать как данность. Кривые шрифты не заменяются (давно обкашляно), при исполнении Transparency Flattener Presets шрифты кривятся только на тех страницах, где есть прозрачность (обходное решение есть), при подготовке страниц для сшивки под клей не добавляется Bleed в корешок (решено), не всегда срабатывают гор. клавиши Page Up и Page Down - начало, конец публикации (ну это мелочь). Что-то еще, что забыл, а может не знаю, но обошел.
 
#12
Грабля: (возможно особенность единственной инсталляции) в палитре colors плашки при отображении как "маленькие", в случае если их количество больше одной строки "съезжают" вниз палитры, в самой палитре образуется неиспользуемая область странного вида. Если попытаться в таком её виде добавить в палитру цвет - InDesign в ужасе падает...
 
#14
2 Shlyapa

А вот не подскажите такой момент -- почему-то после отдельной инсталяции ИнДа 4+4.0.2 (без Гоулайф-а и, следовательно, без корректно установленного Бриджа) исчезла напрочь строчка с последними открытыми документами? Такая же херь произошла и в Акробате Про 7 и в простом Акробате. Где грабли?

Сомневающемуся Boruh-у -- не грузите при работающем инде старые версии экспресс-рипа -- файло инда бьётся насмерть и востановлению после этого не подлежит.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#15
без Гоулайф-а и, следовательно, без корректно установленного Бриджа
C чего это «следовательно»? Откуда «следовательно»?

У меня на одном компе вообще все компоненты Adobe CS2 ставились поодиночке, каждый — собственным инсталлятором. И нигде никуда не «исчезла напрочь строчка с последними открытыми документами».

Единственно, список недавно открытых документов в InD полностью очищается при переконфигурации (включении/отключении) плагинов, и не важно каких — адобоских или стронних. Установка обновления в этом смысле равнозначна переконфигурации плагинов.

не грузите при работающем инде старые версии экспресс-рипа
Старые версии — это какие?
V. 5.3 — достаточно старая? А не наблюдается ничего подобного, вот какое дело.
 
#16
2 Shlyapa
А вот у меня исчезла. Попытался доустановить Бридж, и получил такой результат. Пришлось переустанавливать ВСЁ. Таких глюков на ровном месте за десятилетнее общение с адобоским софтом ещё не было. И Гамма куда-то делать. В общем, я расстроен.

А у меня Арлекин гарантировано бьёт файлы Индизайна при одновременном запуске.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#17
Сдаётся мне, Z, что тебе не на Adobe пенять надо, а систему свою лечить. Не исклчено, что и на уровне железа.
 
#18
Отображение последних открытых документов в меню "Пуск" часом не отключено через TweakUI или реестр?
 
#19
2 romy
Отключена. Но как отключена уже не помню. Думаете причина может быть в этом? Но ведь в остальных прогах такой беды нет.

2 Shlyapa
Вряд ли проблемы с железом, вот с системой может.
 
#20
Я тут такую странную вещь заметил: CS2 почему то не все ppd видит. Например Agfa avantra на отрез отказался подгружать, а с остальными проблем нет. В CS эта же ppd стоит нормально и не вякает. Еще, что то не нравится как с poskript уровня 1,3 отрабатывает. Бинарный формат вообще наотрез ставить отказался.
 
Сверху