Render.ru

Город внутри: АДИАМЕДА

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#1
Итак, запускаем первый мир - Адиамеда!

Большое спасибо тем, кто помог с воплощением этой идей!

Большая просьба - не оставлять здесь коментариев и не задавать вопросов типа "я ничего не понял") Здесь только играть.
для етого - тема с обсуждениями рядом http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=119773

Ну, как сказал один небезизвестный человек,
ПОЕХАЛИ!
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#2
Бары, стоянки грузовых судов, мастерские: всё парило в воздухе с какой-то необъяснимой лёгкостью что казалось будто весь город сделан из пластика и подвешен за ниточки к небесному куполу. Сейчас вокруг только мгла лишь тусклый свет двух лун очерчивает силуэты массивных зданий, но жизнь по прежнему кипит, орбитальные бары повсюду слышится гул голосов и речь на различных языках вселенной...
Бар под названием "Утёс" никогда не пользовался дурной славой, лишь пару сплетен распускаемые болтливыми циниками могли затмить его популярность. Это был первый орбитальный бар на Адиамеде...по началу там останавливались лишь межгалактические дальнобойщики, возившие батареи ВДС во все концы вселенной.

... дело в том что ,как это часто и бывает сначала делается открытие, а потом уже уходит огромное количество времени на то чтобы понять что же всё таки открыли, и этот раз не исключение...... открытие Вечно Движущей Силы или кратко ВДС было связанно с обнаружением древних манускриптов указывающих на точный центр вселенной, на одной из разрушенных войной планет, во время межрассовой научной экспедиции... после получения точных координат, сотни если не тысячи кораблей отправились сквозь космическое пространство на поиски заветной планеты...планета была обнаружена и тщательно исследована и выявлен ряд интересных особенностей. Во-первых никаких признаков цивилизации когда-либо существовавшей, во-вторых огромные запасы топливных и минеральных ресурсов когда-либо известных миру и по всей видимости самовосполняющихся потому как синтез неорганических веществ, в местах залегания минералов был ускорен в сотни раз и наконец третий и самый мистический факт: всё пронизано странной энергией не имеющей аналогов описания в современной науке, и она исходит от горы огромных размеров(и светло-фиолетовый луч бьёт из вершины горы и уходит в небо) В процессе исследования горы была зарегистрирована неизвестная руда, которая по мнению ученых могла создавать эту энергию, в последствии был разработан целый научных комплекс по добыче и изучению руды... уходя все дальше по линии времени разрастался город Адиамеда(он был назван в честь богини жизни, из религии в которую верило большинство тогдашнего мира) и производились все новые и новые открытия а энергия была названа ВДС так как протекала через любую материю и могла преобразовываться в любой известный тип энергии..

Теперь Адиамеда просто огромна, состоящая из нескольких миллионов населения,а бар "Утёс" самый известный бар в городе. Прямо здесь и разворачивается наша история, да здесь в этом место пропахшем сплетнями, деньгами,алкоголем и рудой. Из окна, у которого сидели наши герои, виднелась стоянка для воздушного транспорта и бордель "Сладостные утехи"(один из самых популярных борделей Адиамеды так как предлагал любые удовольствия по сходной цене).

Прямо на стоянке, возле легкового ВДС корабля стоял представитель расы Рубидо - высокий закованный в легкую позолоченную броню, явно отражающую соду этого времени вперемешку с колоритом его рассы. Она блестела на лунном свету, словно ограненный алмаз затмевая свечение телепортатора, присоединенного к левой половине груди на его костюме. Телепоратор свидетельствовал о том что он один из "Легионеров закона"(это управление блюстит закон на просторах города) Лицо и руки выглядели так, как если бы они были сделаны из листов стали, это панцирная сетка защищавшая представителей его расы от ожогов и ранений. Прекрасные воины и просто машины для уничтожения обладающие пылким нравом и рыцарскими манерами.
Различные расы теперь не новость на просторах Адиамеды, они просто часть этого мира смешение рас и их соучастие в жизни общества всё равно не сблизило из, по прежнему процветает геноцид и расизм, хотя и не повсюду..

Бармен медленно разливает напитки,своей железной рукой, вновь прибывшим, и о чём-то неторопливо болтает и завсегдатаем этого бара Серпом. Его прозвали Серпом, потому что у этого робота вместо одной руки была металлическая клешня очень похожая на серп, которую он сделал сам из руды которую якобы украл из лаборатории, где он раньше работал. Эти слухи конечно не доказуемы,он его серп светится странным фиолетовым светом что заставляет, хотя бы предположить что это возможно правда.

Бармен же в свою очередь является владельцем этого заведения, а механическую руку присоединенную к его человеческому телу он поставил после того как, вовремя добычи руды его робот взбесился и напал на рудокопов, хорошо что он отделался только потерей руки потому как трое его товарищей были убиты прежде чем робота удалось вывести из строя((на самом деле это было замечено намного раньше просто руководство не решалось заменить дешёвых роботов дорогостоящими костюмами "РЕЗАК")именно после этого случая руководство постановило что в ходе исследований влияния ВДС на искусственный интеллект было экспериментально установлено что ИИ не может находиться рядом с рудой но не испытывает негативного влияния находясь вблизи полей ВДС. Было решено заменить роботов людьми в специально разработанных костюмах "РЕЗАК") . Именно тогда он сказал себе что ни за что не останется на этой шахте и хочет открыть своё дело и жить спокойной жизнью....

"Утёс" живёт своей жизнью... в зал вошёл человек - женщина привлекательной внешности, в потертом синем комбинезоне с какими-то нашивками на плечах и груди, властной походкой прошла мимо сидящих у стойки персон и села за стол напротив инопланетянина в старом багровом плаще именно ей предстоит услышать историю которая перевернёт её сознание...
после того как они перекинулись парой ничего не значащих фраз инопланетянин начал
-Тихая ночь сегодня: сказал он с какой-то ехидной ухмылкой на лице словно знал что должно произойти
-да сегодня именно так.... как было в ту ночь в которую которую этот мир никогда не забудет: продолжил он
-о чём ты?: спросил его собеседница с недоумевающим видом
-неужели ты не знаешь*вздох* придется мне поведать тебе историю которая потрясла этот мир, а возможно и не только этот.... садись поудобнее эта долгая история...
они присели, и собеседник умудрённый опытом начал рассказ...
-никто точно не знает имени, или того откуда пришёл этот человек и зачем... но история хранит его образ...
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#3
дальнобойщик, сидевший рядом с рассказчиком и слушавший вполуха, развернулся и стал слушать внимательно , он когда то и что то слышал об этой истории
 

Вложения

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#4
вырубает главный движок, переходя со свистом в режим ожидания. садится, подгиная лапы под себя
намешивает себе коктейль из дорогого фильтрованого бутилового спирта и принесенным с собой какимто маслом
 

Вложения

McOff

Мастер
Рейтинг
400
#6
обернувшись к бармену:
-Эй бармен, накапай мне кружечку " Кровавой Леди "!
 

McOff

Мастер
Рейтинг
400
#7
сам в прошлом военный присоединяется к серпу
- За НАШУ Победу!!!
 

Вложения

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#8
*дзынь!
медленно всасываю содержимое бокала через трубочку
остатки выливаю на поскрыпающий коленный сустав

-Тогда, под Риженсвардом, полегло 40785 моих братьев.
Сколько ни пытался стереть к чертям свою память, всеравно временами вспоминаю ту бойню...
 

Вложения

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#9
-С меня два дня потом турели пытались скрутить, но они прочно приварились, отпилили термитом в конце концов.
Военные очень уж жались за свои долбаные бластеры

*хватается за обрубок второй боевой руки
 

Вложения

McOff

Мастер
Рейтинг
400
#10
все хочу забыть ,но кто нибудь да напомнит
почесал старую рану
Эй ,бармен! Еще раз!!!
 

Вложения

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#11
краткая биография ЗАКа
В настоящем дальнобойщик торгового флота империи Нуриан , а в прошлом служащий по контракту капрал взвода механоидов Галактического Легиона ,принимавшего участие во многих горячих точках. После истечения срока контракта устроился в торгово-транспортную корпорацию "Сигма" дальнобойщиком на доставку грузов в самые отдаленные уголки вселенной . Мечтает накопить на собственный транспорт и поэтому не брезгует даже контрабандой , благо заказчиков на подобные услуги в барах на пересечениях космических дорог хватает, а авантюрные мероприятия ,где подчас "пахнет жареным" только раззадоривает старого бойца.
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#12
*чертыхаясь и крехтя поднимается на ноги
-Вчера дал одному фридтзоиду покататься на своей калоше, так он до 3М разогнался за 5 секунд. Теперь масло течет.
Пойдем покажу, сколько натекло за полчаса
 

Вложения

McOff

Мастер
Рейтинг
400
#13
посмотрев в окно на тачку Серпа подумал
загнанных лошадей пристреливают
 

Вложения

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#14
В бар входит робот с массивной фигурой. Широкие плечи, корпус покрытый царапинами и ленты уевшанные знаками отличия. Неспешливыми, уверенными шагами приближается к барной стойке, и кажется словно все в баре смотрят только на него. Он производит впечатление властного и непоколебимого робота.
Медленно садится и делает заказ...
С печальным и одиноким видом пьёт свой напиток...
Инопланетянин тем временем начинает свою историю...

Он появился где-то на затворах галактики, совсем один на своём потрясающем корабле, подобных которому не было во всём известном мире. Первая планета на которой видели этот корабль - это Левис-5 в созвездии Герона.

Корабль приблизился к орбите и без разрешения на посадку начал приближаться к поверхности планеты, все попытки связаться с кораблём были напрасны, он не отвечал. Тогда центральным командованием было принято решение обьявить его агрессором и открыть огонь. Все снаряды достигшие цели бесследно исчезали, лазерные, нейтронные,торсионные орудия не могли нанести вреда даже обшивки корабля, оставалось только молиться, что у него мирные намерения.
К тому моменту когда корабль сел на твёрдую почву его уже поджидали отряды армии защитников планеты, он был окружён со всех сторон казалось, что если загадочный пилот вдруг появится и вздумает напасть то у него нет никаких шансов, но всё совсем наоборот..
Воздушные жлюзы открылись, с таким тяжелым звуком будто две огромные каменные плиты трутся друг о друга и вот в клубах пыли появился он...
Величественный и гордый он шёл навстречу войскам, в тооже время бестрашный и неуязвимый он вселял страх в души окруживших его воинов. На нем был плащ и капюшон закрывавший его лицо, но судя по телу это был механоид(живой робот, очень похож на человека внутренне но не внешне), плащ величественно развивался на ветру, блеск великолепной брони слепил глаза. Мёртвая тишина, только звук ветра и тяжёлых шагов...
Было несколько попыток заставить его ответить кто он такой и зачем пришёл, но всё тщетно, он молча продолжал идти навтсречу войскам. Тогда был отдан приказ начать огонь, но не ещё не успело выстрелить первой орудие как он словно растворился в воздухе и вдруг стремительный, как молния, удар пришёлся по центру когорты, танки и роботы разлетелись по воздуху в разные стороны словно кегли. Никто из живых существ не потсрадал, очевидно он хотел расчистить путь, но не убивать их.
Тут все замерли словно ослеплённые величием вида и ощущение того что они видят нечто святое пронзило их умы. Они увидели меч которым он нанес эти повреждения, он сверкал как тысячи алмазов, его конструкция потрясала словно металл из которого он сделан заколён в пламени тысячи звёзд.
Вновь взмах лезвия разрезал воздух и меч вонзился в почву. Земля затр...

- Да что вы черт подери знаете он нём и о том что он сделал! Ты думаешь, что если пожил пару веков то можешь мать твою учить остальных истории!-прервал рассказ робот сидевший за барной стойкой, он явно был ветераном и причем обладал недюжинным количеством храбрости и отваги. Судя по колличеству орденов и медалей висевших на лентах его наплечников, он побывал почти во всех войнах "Галактического Легиона" и был командиром войск спец назначения.

- Я тебе расскажу что там случилось! Он просто перерезал там всех из ненависти! Устроил грёбанную кровавую баню и оставил только одного в живых чтобы он рассказал о том ужасе который он видел.. вот так и никакого благородства или доблести... героями не рождаются! Влась безграничной силы опьяняет всех без исключения...никто ещё не смог устоять!! НИКТО!! ты слышишь!- он прервался, проглотил остатки виски которые быыли у него в стакане и и жестом показал бармену чтобы он налил ещё.. вздохнул и печальным тихим голосом продолжил

-Кроме одного... но только много веков спустя он понял что единственная возможность демонстрации могущества это созидание, но это приходит не сразу и ему уже никогда не отмыться от той крови в которой он когда-то танцевал...
 

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#15
В бар входит робот с массивной фигурой. Широкие плечи, корпус покрытый царапинами и ленты уевшанные знаками отличия. Неспешливыми, уверенными шагами приближается к барной стойке, и кажется словно все в баре смотрят только на него. Он производит впечатление властного и непоколебимого робота.
Медленно садится и делает заказ...
С печальным и одиноким видом пьёт свой напиток...
Инопланетянин тем временем начинает свою историю...

Он появился где-то на затворах галактики, совсем один на своём потрясающем корабле, подобных которому не было во всём известном мире. Первая планета на которой видели этот корабль - это Левис-5 в созвездии Герона.

Корабль приблизился к орбите и без разрешения на посадку начал приближаться к поверхности планеты, все попытки связаться с кораблём были напрасны, он не отвечал. Тогда центральным командованием было принято решение обьявить его агрессором и открыть огонь. Все снаряды достигшие цели бесследно исчезали, лазерные, нейтронные,торсионные орудия не могли нанести вреда даже обшивки корабля, оставалось только молиться, что у него мирные намерения.
К тому моменту когда корабль сел на твёрдую почву его уже поджидали отряды армии защитников планеты, он был окружён со всех сторон казалось, что если загадочный пилот вдруг появится и вздумает напасть то у него нет никаких шансов, но всё совсем наоборот..
Воздушные жлюзы открылись, с таким тяжелым звуком будто две огромные каменные плиты трутся друг о друга и вот в клубах пыли появился он...
Величественный и гордый он шёл навстречу войскам, в тооже время бестрашный и неуязвимый он вселял страх в души окруживших его воинов. На нем был плащ и капюшон закрывавший его лицо, но судя по телу это был механоид(живой робот, очень похож на человека внутренне но не внешне), плащ величественно развивался на ветру, блеск великолепной брони слепил глаза. Мёртвая тишина, только звук ветра и тяжёлых шагов...
Было несколько попыток заставить его ответить кто он такой и зачем пришёл, но всё тщетно, он молча продолжал идти навтсречу войскам. Тогда был отдан приказ начать огонь, но не ещё не успело выстрелить первой орудие как он словно растворился в воздухе и вдруг стремительный, как молния, удар пришёлся по центру когорты, танки и роботы разлетелись по воздуху в разные стороны словно кегли. Никто из живых существ не потсрадал, очевидно он хотел расчистить путь, но не убивать их.
Тут все замерли словно ослеплённые величием вида и ощущение того что они видят нечто святое пронзило их умы. Они увидели меч которым он нанес эти повреждения, он сверкал как тысячи алмазов, его конструкция потрясала словно металл из которого он сделан заколён в пламени тысячи звёзд.
Вновь взмах лезвия разрезал воздух и меч вонзился в почву. Земля затр...

- Да что вы черт подери знаете он нём и о том что он сделал! Ты думаешь, что если пожил пару веков то можешь мать твою учить остальных истории!-прервал рассказ робот сидевший за барной стойкой, он явно был ветераном и причем обладал недюжинным количеством храбрости и отваги. Судя по колличеству орденов и медалей висевших на лентах его наплечников, он побывал почти во всех войнах "Галактического Легиона" и был командиром войск спец назначения.

- Я тебе расскажу что там случилось! Он просто перерезал там всех из ненависти! Устроил грёбанную кровавую баню и оставил только одного в живых чтобы он рассказал о том ужасе который он видел.. вот так и никакого благородства или доблести... героями не рождаются! Влась безграничной силы опьяняет всех без исключения...никто ещё не смог устоять!! НИКТО!! ты слышишь!- он прервался, проглотил остатки виски которые быыли у него в стакане и и жестом показал бармену чтобы он налил ещё.. вздохнул и печальным тихим голосом продолжил

-Кроме одного... но только много веков спустя он понял что единственная возможность демонстрации могущества это созидание, но это приходит не сразу и ему уже никогда не отмыться от той крови в которой он когда-то танцевал...
 

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#16
Все обратили внимание на этого робота, хотя высказались в ответ только некоторые, каждый подумал о чём-то своём..
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#18
*в данный момент более заинтересован тем, что осталось от его самоката
-Слава Алтарам! Эта развалюха была застрахована на 35000 кредитов.
*возвращается в бар
-С меня две порции горючего!
*заказывет четыре стопки
 

Вложения

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#19
у ЗАКа гудит пейджер. Кажется новый заказ на перевозку руды(какая-то новая научная разработка). Соглашаться или нет чёрт его знает... а вдруг что-нибудь ЛУЧШЕ подвернётся

Серп думает пора бы и сходить за своей страховкой, как никак день рождения через пару месяцев, а работы как не было так и нет...
 

McOff

Мастер
Рейтинг
400
#20
Есть контакт! Яйцеголовые хорошо платят
убегает в сторону космопорта
 

Вложения

Сверху