Render.ru

горячие клавиши в InDesign

#3
спасите!!
Не могу назначить переносы. Включаю и устанавливаю все, что нужно, и все равно не получается...
 
#5
Олег:


да, может, и вправду не все..

В настройках paragraph stle - устанавливаю стиль. применяю к тексту - работает все, ктоме переноса.
все галочки включены, параметры настроены. Может есть что-то еще нужно включить?
 

Oleg 17359

Активный участник
Рейтинг
14
#6
Ну так я и спрашиваю, какие все? Какие параметры? В стиле язык стоит русский? ИД версия? Если CS, то прикручены ли к нему сами модули переносов? Тут ведь нет ясновидящих.
Не в тему: Я тут одной мадам по телефону целый час комп включал. И шнуры меняли, и к другим розеткам таскали. В конце концов ехать пришлось на другой конец Москвы. А оказалось, вместо "Power" она "Reset" жала изо всех сил.
 
#7
Все, почти понял.
В английском и немецком языках все работает.
В списке языков есть русский, но он в скобках. А как можно это исправить и сделать рус активным?
И еще вопрос: где скачать фильтр для закачки текста, просто переустановил CS и теперь когда жму на текстовые файлы place, пишет, что не хватает какого-то фильтра?!

Видимо уже в тему: знакомому компьютерщику позвонила женщина с заказом на комп. Он спаршивает, какой суммой она распологает, что бы ей хотелось.. На что она отвечает, что это ей абсолютно все равно: главное, чтобы был "телевизор" и "печатать можно было"...и прибавила: "да и вообще, все должно быть самым лучшим, чтобы ко мне заходили и сразу понимали, что я солидный адвокат, за 500р. консультация"*))
 

Oleg 17359

Активный участник
Рейтинг
14
#8
1. Исправить и сделать рус активным можно прикрутив русские модули. Посмотри в папке ...\Adobe InDesign CS\Plug-Ins\Dictionaries\Proximity есть ли файлы rus32.clx, rus101.lex, rus.hyp, rusphon.env?
2. Никаких дополнительных фильтров не нужно. Просто имя вордового файла и путь к нему не должны содержать русских букв.
 
#9
Oleg Написал:
-------------------------------------------------------
> Просто имя вордового файла и путь к нему не должны
> содержать русских букв.


арабскими (последние несколько месяцев меня ими клинит) можно?
 

Oleg 17359

Активный участник
Рейтинг
14
#10
А проведи эксперимент: переименуй файл и путь английскими и попробуй. Если пройдет, то арабскими нельзя
 
#11
Олег, хочу Вам сказать спасибо!!
все получилось.)))
Заработал перенос, просто я этот plagin взял с другой машны.
А на счет place, это глюк проги, она перестала вообще открывать. просто нужно переустановить.
Еще вопрос:
CS2 намного лучше CS? Стоит купить?
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#12
Денис Написал:
-------------------------------------------------------

> Еще вопрос:
> CS2 намного лучше CS? Стоит купить?

Да. Причём сразу весь пакет Adobe CS2 (обычно идет на DVD).

 
#13
Сюда адоба саппорт иногда заглядывает с народом пообщаться, т.ч., наверное, купить можете прямо здесь.
 
#14
Такой вопросик, а если нету этих файлов rus32.clx, rus101.lex, rus.hyp, rusphon.env в вышеупомянутой папке.. откуда их взять??
 
#17
а можно мне тоже? а то такая же фигня. причем вроде бы ставила русификацию, но русский не появился. chtotebe@mail.ru

и еще вопрос в догонку. нет ли у вас случайно файлов для иврита?
 

nikita 17556

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Проблема такая: назначаю в InDesign CS2 (неделю назад установил) горячие клавиши... вроде все нормально... поначалу работало. Потом замечаю что назначенные мной клавиши не срабатывают - лезу в настройки - там стоят совершенно другие. Потом стал замечать что в процессе работы шорткаты меняются причем по нескольку раз. Может проблема в чем-то элементарном. Я поначалу думал, что не сохраняю установки клавиш, потом подозревал что дело в несохранении Work spase. В итоге - настроил и сохранил всё! - та же хрень. Вот еще деталь... При сохранении комбинаций клавиш в меню Keyboard Sortcuts программа ругается. Дословно:
Content contents characters which cannot be encoded.
Я так понимаю что он не может понять назначенных мной клавиш, но поначалу они все-таки действуют, а потом слетают.
Может кто сталкивался - ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛСТА!
 

Валера

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
nikita, сталкивался. Причем после того, как несколько раз переназначал горячие клавиши на рабочей машине, они перестали пропадать. А вот дома хоткеи не работают. К счастью, не все.
И у знакомых та же трабла.
 
Сверху