Render.ru

горячие клавиши в InDesign

#21
Oleg Написал:
-------------------------------------------------------
> Почту давай


слушай, будь человеком. кинь русские переносы и мне....
никак найтить не можу в сети. на работе все как-то работает и без этих файлов, а чтобы работу надом взять, ни как не получается. я уже и весь индизайн переписал с работы прямо как есть, домой слил.... а включаешь - неработает :-(
krossword@mail.ru
 

nikita 17556

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
Да я вот тоже стал замечать что вроде после несколких раз - устаканились. Странно это. Но вроде пашут. А вот как без них, вообще не пойму — проблема-то серьезная! Так в итоге... это что по вашему, глюк программы?
 

Константин К.

Активный участник
Рейтинг
5
#23
Точно-точно, тоже была такая ботва! Вроде бы устаканилось, но некоторые стандартные комбинации перестали работать, например из пункта Object/Arrange... а они ох как нужны.
 
#24
А эти стандартные комбинации приходится заново перебивать. Потом, через несколько раз, вроде устаканивается...
 

Константин К.

Активный участник
Рейтинг
5
#25
Так дело в том, что комбинации в настройках указаны верно и отображаются они в пунктах меню, но не работают.
 
#26
Константин К., именно так. Приходится вручную перебивать. У меня устаканились после трех-четырех раз перебивания.
 
#28
Черт, заметило особенность: чем новее версия Индиза, тем глюкавей он работает с горячими клавишами. Пример:
Индизайн 2. Назначаю на неразрывный пробел горячие клавиши (ну захотелось мне так, удобно;) Alt+Space - работает!
Индизайн 3. Назначаю на неразрывный пробел горячие клавиши Alt+Space - не назначаются! Ставлю другое сочетание.
Индизайн 4. Просто назначаю всякие клавиши! Слетает!
Индизайн **... горячие клавиши - отголосок DOSа? (автор Александ Шапошников, книга "Adobe InDesign 2.0". Дорогой автор! Да вся комса - "Комсомольская правда" работает только на клавишах. Так быстрее и удобнее, чем мышкой елозить. Где тут отголосок?:)
Посмеялся я все же над автором, а самому грустно: хочется чтоб все работало. Потому и выбрал Индюк!:)
 
#29
Замечено, что эта проблема стала возникать после update до 4,02,
дома нестал оновлять и такой беды нет, а на работе пришлось переустанавливать
 
#30
Мне бы тоже файлики, плиз :(
rus32.clx, rus101.lex, rus.hyp, rusphon.env
Пожалуйста
mir-gluhih@mail.ru
 
#31
Пожалуйста, выручайте... Если не трудно, отправьте эти же файлы на адрес dp_lorik@mail.ru Спасибо
 

dred3d

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#32
У меня вообще после установки Indesign cs 3 ( с офф. с сайта adobe) все комбинации клавиш назначены на клавишу "Я", или shift+ alt+Ctrl+Я , ну и т.д. Что делать? Можно ли скинуть hotkeys из Indesign cs2?
 

Пепел

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
сел сегодня поработать в индизе кс3, но не смог, не работают хоткейсы, замена и создание новых сэтов ни к чему не привели,
пробовал текстовый файл преобразовывать в (.indk) - прога его не понимает, снос и переустановка тоже мимо. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации
 

Пепел

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#34
спасибо огромное, сам разобрался))))))),
помогло тупое многократное: [замена и создание новых сэтов]+ пару тройку перезагрузок и все заработало.
Надолго ли?
 
Сверху