Render.ru

Game of thrones

freid82

Знаток
Рейтинг
22
#1
Ранним утром взбрела мне в голову идея начать новый проект миниатюр для 3д печати на тему игры престолов. Решил начать с Ланнистеров. Ну и соответственно первым буду лепить Тайвина.


сделав портрет, начались поиски объёма и поз



решил посадить его на коня, придать ему больше пафоса. Эскиз впринципе готов, можно браться за детали.
 

FoxCat

Знаток
Рейтинг
40
#2
мне нравится, но мне кажется сам актер немного объемнее в лице, не такой как с асвенцема.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#3
Надеюсь будет уместно.
Если он стилизованный то все ниже написанное мимо кассы. Но если цель была сходство с актером.
1 Скуловая мышца больше выступает.
2 Нос не такой длинный. И кончик не выше явно.
3 Челюсть более массивная и толще. Сейчас какая то очень резкая.
4 Глаз я бы сделал немного меньше.
5 ухо выше.
6 Под нижней губой ложбинка. Явно видна на фото. У тебя практически ровная поверхность от губы и ниже. Вообще рот больше выступает.
 

Вложения

freid82

Знаток
Рейтинг
22
#4
Надеюсь будет уместно.
Если он стилизованный то все ниже написанное мимо кассы. Но если цель была сходство с актером.
1 Скуловая мышца больше выступает.
2 Нос не такой длинный. И кончик не выше явно.
3 Челюсть более массивная и толще. Сейчас какая то очень резкая.
4 Глаз я бы сделал немного меньше.
5 ухо выше.
6 Под нижней губой ложбинка. Явно видна на фото. У тебя практически ровная поверхность от губы и ниже. Вообще рот больше выступает.
сколько портретов ты сделал на заказ в своей карьере ?
единственный верный пункт это 1-ый

Мой тебе совет, никогда! не сравнивай портреты так как ты сделал на фото, это путь к ошибкам и разочарованию. Всегда набирай много фоток, снятых разной оптикой, под разным освещением и под разными углами. Ну и наконец изучай анатомию, дабы понять где и на каком месте может находится у человека. По остальному даже писать не буду, ты сам всё поймёшь если пойдёшь по этому пути.
 
Последнее редактирование:

freid82

Знаток
Рейтинг
22
#6
Какие обиды ? Я тебе совет пытался дать, как опытный начинающему. Я когда начинал, делал такую же глупость как и ты, с линиями по фотке. Ну и ещё много кроме этой.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#7
Мне показалась такая категоричность признаком переживаний. Ну может в этом я и ошибся.

Еще я понимаю что первая реакция - отрицание и это нормально.

Хорошо что меня с ходу записали в начинающие)) Тем не менее я согласен про количество фото и анатомию и сам собственно так и делаю обычно. И да я начинал со сравнения с фотками, и да, как единственный способ добиться сходства это не верный путь.

Объясню пожалуй на чем основаны мои коменты.
Я смотрел игру престолов. Соответственно Чарльза Дэнса в роли Тайвина Ланистера я видел в разных сценах, ракурсах и тому подобное.
И вот зайдя в эту тему и открыв картинку - я увидел что он не похож. Я взял фото для сравнения, чтобы понять что мне кажется не так и для наглядности.

Это наверное не совсем этично, но тем не менее вот скульпт Тайвина который мне кажется похожим. И никаких бросающихся в глаза не соответствий я не вижу.

Если ты продолжаешь считать что у тебя нет косяков и я напраслину развел. Ладно. Ты же в конце, концов для себя делаешь. И значит мои коменты действительно не уместны здесь.

Добра и успехов в работе)
 

Вложения

freid82

Знаток
Рейтинг
22
#8
Тут ты немного ошибаешься, на следующий день после того как была готова голова, ещё неготовая скульптура была продана, и был получен аванс на основе головы. Я уже давно не леплю для себя. Не часто конечно приходится лепить то что хочу я, но не в этом случае. Если как ты говоришь он бы не был похож, я бы его не продал, это логично.

Про скульпт фишера - я его видел, отличный скульптор.

Возможно ты не начинающий, я рассудил по себе. Свои первые 10-15 портретов я сравнивал примерно как ты сделал это в своём посте. И нынче пройдя не совсем короткий путь, оставив за спиной более полсотни коммерческих портретов, я думаю что в состоянии отличить новичка от профи.
 
Рейтинг
25
#9
А покажите ещё своих пару работ, мне интересно посмотреть, а на самом деле персонаж похож, я хоть фильм не смотрел, но посмотрел фотографию этого человека и действительно сразу узнал.
Нос конечно у него в жизни странный.
А работа Фишера конечно крутая, тут никто спорить не будет.
 

freid82

Знаток
Рейтинг
22
#11
Некоторые крупные части доспехов готовы. Медленно двигаюсь, сказывается то что последние полтора года работал только с органикой.
 

RIFF

Активный участник
Рейтинг
16
#14
Отлично получается! Только вот большеват конь вроде...не?
 

freid82

Знаток
Рейтинг
22
#15
хз, по очертаниям вроде норм. Сама лошадка кривовата пока. Надо ещё поработать над ней.
 

Abaddon

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Классный сериал) И скульптинг классный) Буду следить)
Вопрос к автору: Кхал Дрого планируется?
 

Пожилой Аноним

Активный участник
Рейтинг
7
#20
Приветствую!
Тут ты немного ошибаешься, на следующий день после того как была готова голова, ещё неготовая скульптура была продана, и был получен аванс на основе головы.
Стало интересно для каких целей заказчику данная моделька? К примеру печать, в игру или что -то в этом духе.
И если не секрет, то что заказчик потребовал от модели и цену (можно в ЛС). Не сочти за невежливость, просто вникаю в этот рынок, набираюсь инфы. Думаю, что поймёшь)
Спасибо.
А моделька классная! Мне нравиться)
 
Последнее редактирование:
Сверху