Render.ru

fume fx

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#1
каким параметром гасится пламя.И как распространяется оно.Ну вот спичка, допустим,
загорелась и потом пламя с головки перемещается на саму спичку.
 
Рейтинг
51
#2
Кажись это надо делать с помошью ParticleFlow. Мне надо было флаг горящий сделать. Я использовал анимацию частиц. Там такой замечательный оператор есть Birth Paint. Красиш как из распылителя частицы на поверхность объекта и они прилепляются к нему, этот процесс можно анимировать. А в FumeFX источником делаешь частицы. Но в случае со спичкой наверное не придется так гемороиться просто делай невидимый объект и перемещай его вдоль спички.
 

VESP

Знаток
Рейтинг
26
#3
Там есть замечательный параметр - интенсивность пламени и дыма в зависимости от температуры нагревания... , в настройках obj source, можно анимировать температуру объекта, а в настройках симуляции - пороговую температуру возгорания ) Так же температуру можно задать черно белой картой )
В ФумФХ, вапще по моему все настраивается что можно...
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#4
VESP сказал(а):
В ФумФХ, вапще по моему все настраивается что можно...
да я понимаю ,что много можно /инфы мало .Вот видел справку по фениксу-красота.Рисунки с параметрами.Тут конечно справка убогая
я думаю даже для англичан,Не то что для нас по русски то с трудом без мата говорящих..А методом тыка я не люблю....
 
Рейтинг
51
#5
Посмотри здесь ссылка на русский хэлп. Справка там нормальная, просто по английски неудобно читать, в голове нефига не запоминается.
http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=111959
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#6
спасибо.Вот от сигаретки дым делал.Да справку кстати русскую скачал.Но с maks3-5.narod/ В анимации красиво.Но с реальностью плохо.сколько курю дым от сигареты сначала тонкий потом клубится-короче нифига непохоже.Уменьшал эмитер -не помогло.Если кто знает
параметр , чтоб не исчезал быстро дым.Только не увеличением как там писали топлива.Все эти демоны -ветры добавлять-морока.Ну короче вся эта физика геморой как я понял.Тем не менее в анимации повторюсь
очень даже ничего.Дочь оценила сказав "ну хоть что то похоже на жизнь получилось". и возился недолго.Почти все выставлял по интуиции Да и самому нравится ,если бы не курил и не смотрел каждый час на дым от сигареты
 

Вложения

Сверху