Render.ru

Фоторил Авто

KiraEnd

Знаток
Рейтинг
63
#41
Вроде нашел не плохую модельку машинки, да и красный цвет ей подходит, пока буду по частям настраивать все элементы. Начал с колес.
 

Вложения

KiraEnd

Знаток
Рейтинг
63
#42
Эта машинка вроде получше выглядит. Прибрал спекуляр, была лесенка, получилось от нее избавиться, давно в настройки рендера не заглядывал, все подзабылось
Screenshot_7.png
Chevrolet_01.jpg
 

KiraEnd

Знаток
Рейтинг
63
#43
Нужно срочно менять на другую хдрку по свету ,а тотак можно хоть 100000000000000 авто поменять толку 0))
А уже как будет норм хдрка то можно будет и маты привести в порядок ,а то сейчас сам видишь что авто розовый))))
Пока не посмотрю с телефона не пойму какого цвета в действительности авто, цвета отличаются на моем буке существенно.
 
#44
С хдркой всё норм, на ней куча авто было отрендерено и есть очень даже не плохие. Просто она стоит не верно и всё еще холодная, поэтому и розовая. По поводу модели.. не знаю.. где ты ее взял? Покажи сетку может?

 
Рейтинг
539
#45
Тут точно не проблема в моделе и заднике, про ХДРку как я понял он имел ввиду освещение с чем я соглашусь, у вас какие то отражения и хайлайты спереди машины которые там быть не должны и общий баланс белого между задником и машиной нарушен от того и видно
 

KiraEnd

Знаток
Рейтинг
63
#46

Вложения

KiraEnd

Знаток
Рейтинг
63
#47
Тут точно не проблема в моделе и заднике, про ХДРку как я понял он имел ввиду освещение с чем я соглашусь, у вас какие то отражения и хайлайты спереди машины которые там быть не должны и общий баланс белого между задником и машиной нарушен от того и видно
По идее не должны, но они откуда то берутся. Сейчас еще покрутил HDR
 

Вложения

Рейтинг
251
#48
я не спец во всех этих рендерах с такими точными подгонками. Но когда то с карпайном в майке рендерил еще менталом, там он совсем по другому выглядит. Какие-то мелкие неравномерности внутреннего отражающего слоя, все эти микрочастицы краски там. На светлых и средних тонах играет совсем иначе. Хотя сейчас думаю, что может быть у меня масштаб модели был не совсем верный или в краске что-то менял. Но там реально такая шумовая текстура как бы идет на не слишком близких планах. Издалека структуру уже не видно но шейдинг все равно работает
 

KiraEnd

Знаток
Рейтинг
63
#49
Давно не брался, решил поменять окружение, проверить как в данном месте машинка будет вписываться.
 

Вложения

Рейтинг
539
#50
Неплохо, но тут нужно понизить сатурацию и контраст, довести до уровня самой картинки иначе всегда будет ощущение что что то не то, так же как и антиализинг должен быть схож на тот что и на картинке
 
Рейтинг
251
#51
а помойму нормально все. Насыщенность и контраст если даже больше на тачке, то в тему. Выталкивают ее на передний план.
А то что обшарпанные стены будут всегда конфликтовать с идеально чистой блестящей тачкой так и так по-моему понятно :)
 

KiraEnd

Знаток
Рейтинг
63
#52
Неплохо, но тут нужно понизить сатурацию и контраст, довести до уровня самой картинки иначе всегда будет ощущение что что то не то, так же как и антиализинг должен быть схож на тот что и на картинке
Да, спасибо, чего то все время не хватает, чего то не дотягиваю, я грешу на свой монитор, думаю что он мне не позволяет до конца прочувствовать все оттенки.

а помойму нормально все. Насыщенность и контраст если даже больше на тачке, то в тему. Выталкивают ее на передний план.
А то что обшарпанные стены будут всегда конфликтовать с идеально чистой блестящей тачкой так и так по-моему понятно :)
Вот поэтому надо сделать так, что бы как можно меньше было конфликта, в этом наверное и заключается залог успеха.
 
Рейтинг
251
#53
Вот поэтому надо сделать так, что бы как можно меньше было конфликта, в этом наверное и заключается залог успеха.
ну тогда грязцы накиньте на маты :)

чистая тачка в любом случае будет конфликтовать с облупленными стенами.

Вот если бы там был скажем какой-нибудь зал выставки или торгового помещения, где все блестит и сверкает ;)

а на мой вкус и тут нормально.
Новая тачка въехала в облупленный гараж, в котором не снимают какие-нить дискаверевские сериалы про автомастеров. Ну и что. Как будто такого в жизни не бывает
 
Сверху